26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
28 апр 2015 в 11:47

Скрудж, Иван вы новость то читали? По просьбе ВТБ возбудили дело, скорее всего он там живет (скрывается). Не удивлюсь, что попросит полит убежища.

ОТВЕТИТЬ
Павел,верните наши деньги банку!
28 апр 2015 в 10:51

Это тот самый новосибирский "бизнесмен", который "шестью хлебами накормил всех"...Как уже надоело наше отечественное системное воровство миллиардами

ыгого
28 апр 2015 в 10:57

решалы из "борцов с экономическими преступлениями" здесь уже не помогут))

ОТВЕТИТЬ
Изя
28 апр 2015 в 16:09

А кто то еще думает что 1,5 ярда можно честно заработать? Многие щас будут писать что да, биснесмены могут, это бизнес! Ага, продавая гречу по конским ценам, устанавливая закупочные цены на молоко ниже его себестоимости! Если где то прибыло значит в других местах убыло! И обкрадены сотни тысяч простых бабушек и дедушек!

Игорь
28 апр 2015 в 14:01

Выводил по 30 руб/доллар, ввести можно по 50, было бы желание. Меня терзают смутные сомнения ...

Гость
29 апр 2015 в 00:35

История простая. САХО взяло кредиты у ВТБ и других государственных банков и не отдало их. ВТБ обиделся, обратился в арбитражный суд и долги взыскал, а также взыскал в суде общей юрисдикции с самого Скурихина как поручителя по всем долгам. Потом САХО начало банкротиться, и выяснилось, что имущества у холдинга с гулькин нос. У Скурихина активов в России тоже нет. Тогда ВТБ решил обратиться в Высокий суд города Лондона (где, видимо, они накопали те самые скурихинские активы). Лондонский суд, удивительное дело, признал решения российских судов, да и взыскал со Скурихина долг, заодно запретив ему совершать какие-либо действия со своими европейскими активами. Но, вероятно, Скурихин не послушался, вот теперь в Лихтенштейне и возбудили дело. Такие дела.
И всё вроде хорошо, цивилизованно, по закону, ВТБ - молодцы. Только несколько омрачает ситуацию тот факт, что ВТБ выдавал кредиты за счёт денег, которые он занимал на Западе под 2% годовых, а САХО он давал под 23%, не считая бешеных неустоек, штрафов и комиссий "за воздух". С такой финансовой системой, как наша, бизнес может быть либо спекулятивным, либо откровенно мошенническим.

сусальное золото
28 апр 2015 в 10:31

пока руководству страны плевать на свой народ, последний будет чувствовать себя незащищенным и всячески стараться вывозить нажитое в другие, более надежные места.

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 апр 2015 в 11:12

Даже Лихтенштейн начал давить на Россию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2015 в 10:45

М-да.... Своим примитивным умом даже представить не могу как можно миллиардами крутить-вертеть. Научите, а?
Наверное ему светит СОЛИИИИИИИДНЫЙ срок!!! Лет СТО, не меньше!!!

Скрудж
28 апр 2015 в 10:50

Это санкции,наших бизнесменов выжимают,могут как с В.Бутом поступить!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 10:51

1. Не чего считать деньги в чужом кармане.
2. Не надо завидовать удачным бизнесменам.

Загрузка...