NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Азербайджанец подозревается в серии краж в гостях у пенсионеров

Азербайджанец подозревается в серии краж в гостях у пенсионеров

В Новосибирске задержали гражданина Азербайджана, подозреваемого в серии краж у пенсионеров.

Как сообщил и.о. начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по НСО Сергей Щекотин, на территории Юго-Западного жилого массива произошло 11 преступлений, жертвами которых стали пожилые новосибирцы. На улице с ними знакомился мужчина, которого они приглашали к себе домой. Затем гость похищал у пенсионеров деньги.

«За чашкой чая гость предлагал хозяевам заменить старую плиту на новую или сделать за умеренную плату ремонт в квартире. Некоторые жертвы сами отдавали мужчине деньги, в ряде случаев он похищал их незаметно для хозяев, а иногда просто хватал пачку купюр и убегал», — пояснил Сергей Щекотин. Похищенные суммы варьировались от 2 тыс. до 130 тыс. руб. Потерпевшие пенсионеры одинаково описывали преступника и полицейские задержали подозреваемого.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области пояснили, что им оказался ранее судимый за грабеж 48-летний гражданин Азербайджана. В Новосибирске он жил без документов и регистрации.

Мужчина обвиняется в грабеже, краже и мошенничестве. Проводится дальнейшее расследование уголовных дел, всех пострадавших от действий подозреваемого просят обратиться в Ленинский отдел полиции.

НГС.НОВОСТИ

Скриншот видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления