7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

28 апр 2015 в 07:06

Какой кошмар,как можно убить ребенка собственными руками. Предохраняться не пробовали?! ?........

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 апр 2015 в 07:22

Господи ну как же так можно?! Неужели на презервативы или таблетки денег не хватило, или нельзя аборт на ранних сроках сделать?! Огромно количество людей пытаются родить и у них ничего не получается, а тут такое. Многие выступаю против ЭКО, но от него рождаются самые желанные, выстраданные детки, которых родители очень ждут и никогда ни кто из них так бы не поступил! Не пойму эту женщину никогда, да и не хочу понимать. Убийство, это всегда убийство.

ОТВЕТИТЬ
Н-да
28 апр 2015 в 07:31

Страшно жить в Мире, где матери убивают своих детей. Нет, я не за более жестокое наказание. Просто не понимаю, зачем тянуть до родов, чтобы потом убить дитя. То, что ей тяжело воспитывать четверых детей и что, по ее мнению, у нее тяжелое материальное положение, стало ясно наверняка не в момент родов. Девочки, ну не хотите детей, предохраняйтесь, не в 16ом же веке живем. Аборт, по-моему, тоже гуманней, нежели потом убивать своих детей иди сдавать из в детдом.

ОТВЕТИТЬ
111
28 апр 2015 в 07:33

Ну раз она устала воспитывать и растить детей, почему же не может перевязать себе трубы и жить спокойно, и не прибегать к таким методам?

Реальная
28 апр 2015 в 07:38

Сижу у колыбельки сына и реву. Ну почему некоторые женщины такие ...неумные? Если по каким-то причинам не подходят презервативы, есть коки, кольцо, спираль, после трех детей можно сделать стерилизацию, есть медикаментозное прерывание беременности на раннем сроке, аборт до 12 недель, можно отказаться от ребенка в роддоме. Куча людей с удовольствием усыновят новорожденного от родителей с прозрачным анамнезом (не алкоголики, не наркоманы, без психических заболеваний). Зачем так-то????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2015 в 07:47

"Женщины не обладают таким коварством, как мужчины"... Древний философ сказал, что коварнее зверя может быть человек, а коварнее человека - только женщина!

ОТВЕТИТЬ
Весна
28 апр 2015 в 07:52

Каждый день прошу Бога, чтобы он подарил нам с мужем ребеночка...Почему жизнь так несправедлива!?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 07:56

Вот как бывает,одни женщины тратят кучу денег на лечение от бесплодия,цепляясь за маленькую надежду быть мамой,а кто то вот так убивает своих детей.А как в войну наши бабушки по 8-9 детишек рожали и даже мысли не возникало убить кого то?я не думаю что тогда материальное положение было лучше чем сейчас,просто сердца и души очерствели,уже ничего святого нет.Берегите своих детей,они продолжение нас

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 08:00

Это женщины то не отличаются таким коварством как мужчины? Саму эту фразу явно женщина придумала.

Фото пользователя
28 апр 2015 в 08:00

"По словам Федосеевой, психиатрическая экспертиза показала, что Алла Готфрид не была в состоянии аффекта в момент преступления. «Она абсолютно нормальная», — отметила собеседница."
Четыре раза корректировала отзыв, пытаясь совладать с эмоциями .... Объясните мне, как можно называть нормальной женщину, которая забила до смерти своего ребенка?!!!!!! И никакая тяжелая жизненная ситуация не может служить оправданием такого

ОТВЕТИТЬ
Гарри
28 апр 2015 в 08:01

Отомстила молодому мужу...(((

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 08:01

животное даже не сделало бы так

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
28 апр 2015 в 08:05

Самое главное, выходит признать вину и раскаяться. А то, что убила - это дело десятое. Мутная история. Никто не видел, никто не знал. А на сроке 8 месяцев это уже не аборт, а роды.

28 апр 2015 в 08:08

«Женщины — они как несовершеннолетние, к ним помягче относятся в силу того, что они просто женщины. А уж почему… Бывают всякие женщины, но [считается, что] они не обладают таким злым умыслом, таким коварством как мужчины»,
— Наоборот. про мужчин говорят: вот характеристика из детского сада -"хорошо играет, кушает и спит" - за 30 лет ничего не изменилось.
А уж про врожденное коварство женщин мало кто не ннает...

ОТВЕТИТЬ
Лена-Весна
28 апр 2015 в 08:09

Как она жить с этим будет? Как своим детям в глаза смотреть будет? Ведь дети взрослые и прекрасно все понимают! А вообще в семье какая-то не здоровая атмосфера, муж ждал 8 месяцев пока она аборт сделает, мать все видела и молчала, а сама " мать-героиня" чем думала?! Вынашивала 9 месяцев под сердцем ангелочков! До слез... Почему так, кто то у Бога просит малыша и никак, а тут сразу два и не нужны. Пусть каждый малыш, который растет под сердцем матери увидит солнышко и будет любим!

Илья
28 апр 2015 в 08:13

Приговор не адекватный. Можно было отказаться от ребенка в роддоме, она же убила малютку... Надо писать не "раскаялась", а "выпросила мягкий приговор под давлением обстоятельств". Не хотела беременности-для этого есть спец противозачаточные средства, а так убийство новорожденного и всё.

что дальше?
28 апр 2015 в 08:16

считаю что действия власти должны приводить наоборот к противоположным последствиям, чтоб не боялись рожать, чтобы была уверенность в завтрашнем дне, а не как сейчас, когда страдают детки....

Свой
28 апр 2015 в 08:16

Муж признан потерпевшим? По моему, он соучастник.

ОТВЕТИТЬ
Жительница
28 апр 2015 в 08:21

выход всегда есть - ну не можешь воспитать ещё одного ребенка - ну откажись от него, отдай на усыновление - может, он кому-то стал бы отдушинкой... Земля пухом малышам...

Virakun
28 апр 2015 в 08:22

Зачем было брать такой грех на душу, убивать собственного сына? Ну не знаешь ты ничего о контрацепции, но отдала бы ребенка в дом малютки, написала отказ, или подбросила бы кому, он бы жил! И сделал бы счастливой какую-нибудь бездетную пару.
И еще, на скамье подсудимых должен был сидеть и её муж, а не потерпевшим. Он фактически был подстрекателем этого убийства.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 08:23

Это как надо: выносить двойню, это как минимум тяжело, родить - что еще испытание и все только для того, чтобы убить. Ну тяжелое у тебя положение - сделай аборт на раннем сроке и живи спокойно. Или предохраняйся, или стерилизацию сделай. Как-то же надо головой-то думать.

28 апр 2015 в 08:27

жуть какая то.. жуть и абсурд. Ну не подростки же, несмышленые, если уж женщина знает по себе - какая она плодовитая - почему же не предохраняется ?

Реальная
28 апр 2015 в 08:27

Не пропустили. Попробую деликатнее. Есть масса методов контрацепции на любой вкус, здоровье и в любом ценовом диапазоне: от презервативов и коков до стерилизации после трех детей. Для противников всего искусственного есть мрп (это про отслеживание овуляции). Аборты разрешены на сроке до 12 недель, можно отказаться от ребенка в роддоме (причем желающих усыновить ребенка обследованной матери без зпп, алкогольной и наркозависимости, психических заболеваний будет масса). И тем не менее такое происходит. Ну сто еще людям надо-то?

Елена
28 апр 2015 в 08:29

Срок 2,5 года условно, за преднамеренное убийство, вне состояния аффекта, за убийство беспомощного ребенка - без комментариев, показывает, как мало важна человеческая жизнь в нашем обществе. И эта женщина сама страдать не захотела- вызвала скорую помощь, после убийства, она была обеспокоена своим здоровьем! Господа депутаты, введите бэби-боксы, куда любая женщина, без объяснений, может отдать своего ненужного ей ребенка, информируйте об этом женщин в критических ситуациях! Разве может быть тяжелая ситуация оправданием убийству- ведь пишут, в семье все было! Просто, у неё была незапланированная беременность и она не успела от нее избавиться, нашла решение... Если бы она отдала этого ребенка, он бы нашел любящих родителей и прожил бы счастливую долгую жизнь! Я не понимаю, какое может быть оправдание убийству и как она будет жить и быть хорошей матерью другим детям. Ведь чтобы дети были хорошими, добрыми, мать должна отдать им сердце...

28 апр 2015 в 08:36

Как все просто! Убила, раскаялась-условно! Так и будут у нас находить мертвых детей в мусорных контейнерах, а так называемые матери будут оправдываться тяжелым материальным положением. Кому было бы лучше, если бы её посадили- да это был бы урок тем, кто думает избавляться от детей таким способом! А если психически неадекватная, так на принудительное лечение у психиатра! А то она так и дальше будет рожать и раскаиваться, а родственники деликатно не вмешиваться

28 апр 2015 в 08:37

Просто страшно всё это. Понятно тяжело столько детей тянуть психологически не, то что материально. Но есть же вариант на крайний случай в приют ребёнка отправить, хотя бы временно или помощь просить требовать у людей у города

ОТВЕТИТЬ
MeYanaBaby
28 апр 2015 в 08:38

"Эксперт подчеркнул, что те, кто желает матерям, убившим младенцев сразу после родов, более тяжкого наказания, опираются только на сам факт убийства, не учитывая обстоятельства, в которых преступление было совершено, и все подробности их жизни" - ну так про любое убийство можно сказать, причем не только о совершенных на почве личностной неприязни, из мести, для самозащиты, а и из корысти, ведь мы ж не знаем, какая страшная нужда и какие тяжелые обстоятельства сподвигли убийцу на лишение жизни его жертвы - ему, может, крайне необходимо было наследство, которое он собирался получить от нее. Или золотые серьги. Сижу и вспоминаю, сколько случаев, когда дают суровые сроки - вполне реальные, а не условно-эфемерные - тем, кто просто защищал свою жизнь и здоровье или жизни своих близких, а иногда и просто помогал незнакомой, например, девушке, подвергнувшейся нападению, от преступников! И их за это сажали! Или еще пример - женские колонии забиты женами, убившими своих жестоких маньяков-мужей, избивавших и издевавшихся над своими семьями и детьми - отчего же там-то не "вошли в положение, не учли обстоятельства"?

горожанка
28 апр 2015 в 08:39

Бред какой-то про психотравмирующую ситуацию, женщина обещала своему мужчине избавится от детей, вот и избавилась.Такими приговорами детоубийцы будут только плодиться, добавим еще сюда обязанность платить алименты, в случае отказа от ребенка. Женщину ставят перед выбором либо алименты до совершеннолетия, либо суд и условный приговор.

Печальная
28 апр 2015 в 08:40

Возможно женщина до последнего верила что её муж изменится и будет рад будущим детям, Не делала аборт, надеялась. А он уехал и сказал "что б к моему возвращению ни пуза ни детей-нахлебников, делай что хочешь, иначе уйду". Очень похоже что так и было... Ситуация стандартная, не любят наши мужчины ответственности. Грустно.

195
28 апр 2015 в 08:42

Ей 33, старшей дочери 16, значит родила в 16-17. Вопрос о контрацепции снят. И как такие ещё мужей находят? Поди ни дня не работала, а только и рожала... Бедные ни в чем не повинные дети!

иголка
28 апр 2015 в 08:44

А предохраняться не пробовали, если дети не нужны. Это же просто жуть - убить новорожденного ребенка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2015 в 08:48

какой муж потерпевший то? Он самый настоящий соучастник. Это как нужно было затюкать женщину, чтобы на 8 месяце она пообещала аборт сделать. Как делать детей, так - легко, а как подумать о последствиях - так ума не хватает?

ОТВЕТИТЬ
жесть
28 апр 2015 в 08:54

«Женщины — они как несовершеннолетние, к ним помягче относятся в силу того, что они просто женщины. А уж почему… Бывают всякие женщины, но [считается, что] они не обладают таким злым умыслом, таким коварством как мужчины»

Женщины могут обойти даже мужчин в коварстве и злобности. Если конечно сильно довести. Не зря даже женские тюрьмы считаются более жестокими чем мужские.
А вообще она походу только сейчас поняла что сделала. Детишек жалко(( А она мучиться будет, факт. Дети сниться будут.

Долька
28 апр 2015 в 08:54

Почему нельзя было родить в роддоме и отказаться от ребенка? Неужели ей легче будет жить, убив? Не могу этого понять...

ОТВЕТИТЬ
КЫТ
28 апр 2015 в 08:54

Уважаемый НГС, прошу Вас не выносите данные новости в статьи, публикуйте в колонке новости или еще где-нибудь но не в топе. У меня трое мальчишек и я не могу представить жизнь без них, всегда боюсь чтобы с ними ни чего плохого не случилось.

28 апр 2015 в 08:57

Прочитала статью, комментарии к ней и стало реально страшно. Ничем нельзя оправдать убийство ребенка вообще! Тем более, когда это делает мать. Мир сошел с ума!

28 апр 2015 в 09:01

интересно, что бы с ней сделали лет сто назад, до революции.------если нет возможности нормально вырастить зачем вообще было беременеть, проблемы с головой?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 09:01

Ужас, пишут, что при этом она хорошая мать, это чем она хорошая, что показала Пример для своих детей - что свою кровиночку ,своего ребенка ,свою роднулечку его можно убить,заду шить, выкинуть, как отбросы выбросить в тазик и засунуть под ванну и она является хорошей матерью...... как жаль что мы находим оправдание таким мерзким , бесчеловечным поступкам....

лена
28 апр 2015 в 09:12

Это убийство. Не можешь прокормить, отдай государству. А она убила. Я в шоке от судьи. Кто контролирует судебные дела в России????? Сколько в России происходит убийств детей в год? ПОЧЕМУ УСЛОВНО????? Ведь был выбор — отдать на усыновление?!! А как ей оставшихся можно доверить??????? ВЛАСТЬ! ПОЛИЦИЯ! Ну хоть немного поработайте! Она убила детей (точно девочка мертвой родилась? Причина???

кейт
28 апр 2015 в 09:12

Это уже "традиция" раз в неделю обязательные новости про убийства новорожденных малышей. Женщины, вы в своем уме вообще??? КАК?? Объясните мне, КАК можно так хладнокровно убить своего малыша?? Положить в тазик?? Завернуть в макет и выкинуть?? Что происходит то вообще в обществе! Наверное пора уже в школьной программе вводить уроки по психологической подготовке быть мамой, о какой послеродовой депрессии вообще речь! Ты его 9 месяцев вынашивала, родился маленький и беззащитный и так поступить! Страшно подумать,что живешь рядом с такими "людьми"....

Мария С.
28 апр 2015 в 09:13

Надеюсь женщине подсказали теперь, что можно сделать операцию, трубы перевязать, раз уж такая проблема с предохранением и принятием адекватных решений у них с мужем.

Муля
28 апр 2015 в 09:16

У Мопассана есть такой рассказ. Молодая женщина родила близнецов и убила их. Суд ее оправдал.

Фото пользователя
28 апр 2015 в 09:18

Мне кажется, если бы она родила в роддоме, девочка тоже была бы жива. Скорее всего она умерла от внутриутробной асфиксии, промежуток между рождением двух близнецов слишком большой. Почему она так поступила? Может её действительно не кому было поддержать, муж уехал , предварительно взяв обещание сделать аборт, матери все равно, если она даже не заметила, что ее дочь в родах находится, это я вообще с трудом представляю. Мне жаль и женщину и её детей.

ОТВЕТИТЬ
Мама
28 апр 2015 в 09:21

Я считаю в этой ситуации очень важна поддержка близких, мужа и матери. Что всё будет хорошо, вырастим, поднимем. А когда всем плевать, вся ответственность лежит на женщине. А ведь беременность и роды это стресс для женщины. Любите родных, поддерживайте друг друга!!!

ОТВЕТИТЬ
девушка с детьми...
28 апр 2015 в 09:22

Странная семья, если честно. Не заметит, что женщина рожала, родила...Мужу сказать об аборте на 8 месяце и он воспринял это нормально и т.д. Вопросов много, ответов нет... Я в шоке.Старшие дети, в принципе-то, уже не маленькие (только младший), я не думаю, что ещё один малыш стал бы такой ужасной ношей, и по 12 детей рожали и воспитывали в деревнях. Слабые стали женщины, да и мужчины... Лучше бы подкинула малыша, много бездетных пар. Не факт, что и девочка умерла, а не была убита матерью.
У меня тоже дети, представила всю эту историю, стало жутко и ком к горлу подкатился...

бабушка трех внуков
28 апр 2015 в 09:24

считаю, что в консультации, где она наблюдалась, должны были хорошо выспросить про её планы.- всё же 6 детей уже намечалось! Почему с двойней заранее не госпитализировали? Соседи по подъезду тоже могли бы поинтересоваться, как мол, Аллочка, собираетесь шестерых ростить? А этот муж, на 5 лет моложе, он интересно, отец старших детей? Ей может и тяжело, но убивать - как такое пришло в голову-то? Хотя, если обещала сделать аборт в 8 месяцев- значит давно ЗАДУМАЛА! Почему суд не учел э, что это СПЛАНИРОВАНОЕ!!!! убийство

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 09:37

Никаких оправданий такому убийству нет и быть не может! Я просто в шоке от приговора...
А женщине... хочу посоветовать перевязать трубы... а то через пару лет опять будет убивать ребенка в ванной из-за "тяжелого материального состояния"!
Почему у нас такие мягкие законы? Не понимаю этого и понимать не хочу! Пусть за убийство новорожденного тоже дают 10-15 лет...

ОТВЕТИТЬ
;)
28 апр 2015 в 09:37

О контрацепции не слышали?
О абортах?
Или думали само рассосется?

гость
28 апр 2015 в 09:37

Что-то тенденция не хорошая с убийствами младенцев. Страшно. А вообще если взять конкретно этот случай, поражаешься взрослым в этой семье. Муж был согласен на аборт на 8 месяце. Мать, взрослая, рожавшая женщина, обратив внимание на опавший живот ничего не сказала. Ну и сама "героиня" - убить ребенка, сложить в тазик и просто задвинуть под ванну. Мне кажется нужно детей из этой семьи забирать, чему их научат такие люди?!

Кто-то, но не здесь
28 апр 2015 в 09:38

Выскажусь не на тему матери-убийцы, а на тему ситуации в стране в целом, которая связана с многодетными семьями.
В условиях сокращения трудоспособного населении России должны государство должно принимать меры по увеличению количества детей в семье, если хочет прироста населения не за счет мигрантов.
Нам нужно трудоспособное население с нашими традициями, традиционным уровнем образования? Кто будет кормить наших пенсионеров?
Если семья многодетная, то мать, как правило, не работает длительное время из-за малолетних детей. А значит, кормилец только один.
В такой семье женщина реализует себя через материнство. Этот путь не для всех. Большинство городских жительниц предпочтет родить одного-двоих детей и заниматься карьерой, а не "киснуть" дома.
Я считаю, что многодетным семьям нужно помогать материально. Затраты на одежду и игрушки ... меркнут перед тем, когда наступает время получать образование. Старшие классы, ВУЗ, доп. занятия (английский, информатика, другие профильные предметы), это все стоит приличных денег.
На одну зарплату среднестатистического мужа можно только прокормить, увы.
Поэтому я считаю, что мать, родившая 4 и более детей, должна получать зарплату (не меньше 15-20 тыс. руб.).
P.S. Этот пассаж написан для ситуации с нормальной семьей, в которой любят детей. Про алкашей, которым плевать на детей, - там нужен другой подход.

ОТВЕТИТЬ