30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (492)
28 апр 2015 в 08:23

Это как надо: выносить двойню, это как минимум тяжело, родить - что еще испытание и все только для того, чтобы убить. Ну тяжелое у тебя положение - сделай аборт на раннем сроке и живи спокойно. Или предохраняйся, или стерилизацию сделай. Как-то же надо головой-то думать.

Без комментариев
28 апр 2015 в 00:18

На 8-м месяце - какой же это аборт? Это полноценные роды.
А по поводу моральной стороны дело остается только верить, что если не на этом, то на том свете существует справедливый суд.

28 апр 2015 в 09:53

У нее же две взрослые дочери!!! Какой пример для них, старшие дети, что не видели , что мама беременна?! Что за отношения в семье? Она в консультации на учете стояла? Сомневаюсь, если бы ходила в консультацию разговоров о аборте в 8 месяцев не было бы. Дочери ее, что должны думать, что беременность это сорняк? Вот в чем беда, она не только себя губит, она детям своим какие моральные нормы прививает?! О воспитании мальчиков, в плене отношения к женщине и к беременности промолчу!

у меня вопрос
28 апр 2015 в 00:28

прочитала статью и так не поняла, зачем? Где голова у женщины и ее мужа? Почему нельзя было пойти со схватками в роддом, родить и оставить там. Сама рожала, при мне отказалась одна роженица от ребенка, наотрез, никакие уговоры не помогали, все вокруг осуждают, но это лучше, чем как в статье...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 апр 2015 в 00:40

8 месяцев - это практически доношенный ребенок, какой аборт? В этом случае говорят о преждевременных родах и чаще всего младенцу требуется лишь небольшая помощь со стороны медиков.

ОТВЕТИТЬ
Реальная
28 апр 2015 в 08:27

Не пропустили. Попробую деликатнее. Есть масса методов контрацепции на любой вкус, здоровье и в любом ценовом диапазоне: от презервативов и коков до стерилизации после трех детей. Для противников всего искусственного есть мрп (это про отслеживание овуляции). Аборты разрешены на сроке до 12 недель, можно отказаться от ребенка в роддоме (причем желающих усыновить ребенка обследованной матери без зпп, алкогольной и наркозависимости, психических заболеваний будет масса). И тем не менее такое происходит. Ну сто еще людям надо-то?

111
28 апр 2015 в 07:33

Ну раз она устала воспитывать и растить детей, почему же не может перевязать себе трубы и жить спокойно, и не прибегать к таким методам?

Мария С.
28 апр 2015 в 09:13

Надеюсь женщине подсказали теперь, что можно сделать операцию, трубы перевязать, раз уж такая проблема с предохранением и принятием адекватных решений у них с мужем.

иголка
28 апр 2015 в 08:44

А предохраняться не пробовали, если дети не нужны. Это же просто жуть - убить новорожденного ребенка

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
28 апр 2015 в 08:05

Самое главное, выходит признать вину и раскаяться. А то, что убила - это дело десятое. Мутная история. Никто не видел, никто не знал. А на сроке 8 месяцев это уже не аборт, а роды.

Ирина
28 апр 2015 в 00:28

Господи, читаю и в голове не укладывается, как в ужасном фильме ужасов... Хладнокровно так взять и убить. И оставаться любящей и заботливой матерью для оставшихся детей.

ОТВЕТИТЬ
страшно
28 апр 2015 в 05:51

Нельзя запрещать аборты. Извините.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2015 в 08:48

какой муж потерпевший то? Он самый настоящий соучастник. Это как нужно было затюкать женщину, чтобы на 8 месяце она пообещала аборт сделать. Как делать детей, так - легко, а как подумать о последствиях - так ума не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 10:37

Как можно было прийти к выводу, что семья благополучная до непосредственно убийства, а женщина нормальная и достойна условного срока?
Сказала мужу, что сделает аборт с огромным животом, он уехал, как ни в чем не бывало, все ок
Ребенка убила каким-то предметом, это как вообще? Взять и приложить младенца пару раз, что нужно иметь в голове?
Положить трупы под ванную и спать пойти, находясь не в состоянии аффекта
Бабушке вообще побоку, что дочь в ванной рожала и что живот исчез
4 детей нарожала к 33 годам и не предохраняется
Да НЕ происходит такое в нормальных семьях. Пусть даже в меблированной квартире и с сытыми опрятными детьми
Там у всех что-то не в порядке с психикой

ОТВЕТИТЬ
Брю
28 апр 2015 в 00:20

Просто нет слов!!!! О контрацепции видимо в этой семье не слышали. Как взрослая женщина будучи матерью уже 4ых больших деток может такое совершить??? Нет ей оправдания!!! А в каком шоке там дети сейчас находятся, даже не представляю! А если бы они этих деток нашли, а не сотрудники полиции? Как жить то после такого вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 16:15

А что хотели, это вам не полчаса в руках 3млн.р. подержать и получить 10 лет СТРОГОГО режима и штраф, за который расплачиваться 500 лет (если по 1 млн. в год)

Долька
28 апр 2015 в 08:54

Почему нельзя было родить в роддоме и отказаться от ребенка? Неужели ей легче будет жить, убив? Не могу этого понять...

ОТВЕТИТЬ
Живите, дети!
28 апр 2015 в 00:34

Мне страшно было просто это читать...
Ну не хочешь ты детей, много их уже или денег нет, сделай аборт - да грех, но все же не как новорожденного ребенка забить до смерти. Ведь той, что родила четверых, вполне можно понять, что она опять беременна и в связи с этим принять меры, если уж с предохранением что-то пошло не так. Это все ужасно, и никакими аффектами оправдать нельзя. Я как-то потеряла ребенка на сроке пять месяцев, так потом уревывалась неделями, не могла прийти в себя. А тут... в тазике...

ОТВЕТИТЬ
Cindy
28 апр 2015 в 10:11

Есть такой сорт женщин, по-видимому, лишенных чувства реальности - готовы рожать бесконечно и от каждого нового кавалера. Часто можно наблюдать, как заботы о детях такие дамы перекладывают на плечи своих мам, с каждой новой беременностью увеличивая и без того не маленькую нагрузку на пожилую женщину. Думаю, в данной ситуации и без того перегруженная заботами мать героини могла дать понять дочери, что пора и честь знать, браться за ум и нести ответственность за нового ребенка, плюс сожитель тоже мог дать понять, что новый ребенок не сильно-то ему и нужен (откуда и последовало бредовое обещание сделать аборт на сроке в 8 месяцев (когда ребенок уже почти полностью жизнеспособен)). Хочется посоветовать таким женщинам взять себя в руки и понять, наконец, что надо рассчитывать свои силы. Ну родила ты несколько раз, с каждым новым ребенком рассчитывая удержать возле себя нового кавалера, ну не получилось, вышло так, что на руках у тебя несколько детей - остановись, начни уже заботиться об этих детях, веди себя как мать, неси за них ответственность, не сваливая ее на свою несчастную мать - она-то своих детей воспитала и вырастила. А мужчинам, начинающим жить с женщиной, тоже хочется посоветовать - предохраняйтесь, если не хотите детей, купите презерватив, в конце концов, не ведите себя как безответственные коты, на вас тоже лежит часть вины за такие вот деяния.

ОТВЕТИТЬ
Федора
28 апр 2015 в 05:43

Вот помнится мне , не так давно, громко рассказывали про "беби-боксы".Есть где-то в свободном доступе информация о их местонахождении?Памятки о них лежат во всех женских консультациях или местах где могут находится молодые женщины ?Или вес как обычно: пропиарились, бабло отмыли, сами себе поаплодировали и забыли?

ОТВЕТИТЬ
Жительница
28 апр 2015 в 08:21

выход всегда есть - ну не можешь воспитать ещё одного ребенка - ну откажись от него, отдай на усыновление - может, он кому-то стал бы отдушинкой... Земля пухом малышам...

Фото пользователя
28 апр 2015 в 08:00

"По словам Федосеевой, психиатрическая экспертиза показала, что Алла Готфрид не была в состоянии аффекта в момент преступления. «Она абсолютно нормальная», — отметила собеседница."
Четыре раза корректировала отзыв, пытаясь совладать с эмоциями .... Объясните мне, как можно называть нормальной женщину, которая забила до смерти своего ребенка?!!!!!! И никакая тяжелая жизненная ситуация не может служить оправданием такого

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 08:27

жуть какая то.. жуть и абсурд. Ну не подростки же, несмышленые, если уж женщина знает по себе - какая она плодовитая - почему же не предохраняется ?

28 апр 2015 в 17:09

лучше бы отдала дитя на усыновление!

Н-да
28 апр 2015 в 07:31

Страшно жить в Мире, где матери убивают своих детей. Нет, я не за более жестокое наказание. Просто не понимаю, зачем тянуть до родов, чтобы потом убить дитя. То, что ей тяжело воспитывать четверых детей и что, по ее мнению, у нее тяжелое материальное положение, стало ясно наверняка не в момент родов. Девочки, ну не хотите детей, предохраняйтесь, не в 16ом же веке живем. Аборт, по-моему, тоже гуманней, нежели потом убивать своих детей иди сдавать из в детдом.

ОТВЕТИТЬ
Алена
28 апр 2015 в 18:52

Убийство не поддерживаю в любом случае,лучше оставить в роддоме.

28 апр 2015 в 08:00

Это женщины то не отличаются таким коварством как мужчины? Саму эту фразу явно женщина придумала.

Анна
28 апр 2015 в 00:50

Прочтений 857, а сказать и нечего, кроме того, что это страшно.
Вопрос- как мать в соседней комнате не знала, что у дочери схватки? Как не обратить внимание, что человека не видно почти день?
Думаю, эта мысль об убийстве была давно и не только у горе-героини.
Гуманние сделать аборт на ранней стадии, чем убить человека. Загубить жизнь. Малыши уже готовы были жить.
Несомненно, лишать матери имеющихся детей не мыслимо. Поступок на ее совести. Главное, не сжечь себя этой мыслью.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 08:57

Прочитала статью, комментарии к ней и стало реально страшно. Ничем нельзя оправдать убийство ребенка вообще! Тем более, когда это делает мать. Мир сошел с ума!

Наталья
28 апр 2015 в 10:16

По какому критерию, интересно, любящая мамочка принимает решение: кому жить, а кому нет?
Не завидую я деткам этой "мамы"...

ОТВЕТИТЬ
;)
28 апр 2015 в 13:48

Читаешь и диву даешься.

То мать виновата, что когда-то там про секс и последствия не рассказала, то муж.

Но даме уже 33, и пора бы уже узнать к такому возрасту про контрацецию, а муж - какого выбрала "надежного" с таким и живет.

Мужа не оправдываю такой же фрукт, но мужчина встал и пошел, а рожать женщине.
Ответственнее надо подходить к рождению детей.

28 апр 2015 в 13:56

Вот про сто надо в школе рассказывать: про уголовный кодекс, а не историю религии и этикета

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
28 апр 2015 в 15:33

Думается, с таким количеством детей, начиная с 17 ти лет, у неё даже общего среднего образования нет, не то что профессионального. И стажа работы никакого- всё время в не выходя из декретов, начиная со старшего класса.

Печальная
28 апр 2015 в 06:11

И вот некоторые ещё требуют запрета абортов. Не дай бог, такие истории станут повседневной нормой.((

ОТВЕТИТЬ
Скоро мама
28 апр 2015 в 17:39

Я вот что не поняла. То есть, на учёте в жк она и не стояла? (делаю такой вывод,т.к. она надеялась скрыть факт рождения детей, в принципе) Ей изначально было не очень интересно состояние её детей и течение беременности! Или ей было нужно, чтобы о беременности не знали лишние люди...Это тоже о многом говорит. И к тому же, получается- она могла даже не знать, что их там двое??...

28 апр 2015 в 07:06

Какой кошмар,как можно убить ребенка собственными руками. Предохраняться не пробовали?! ?........

ОТВЕТИТЬ
Реальная
28 апр 2015 в 07:38

Сижу у колыбельки сына и реву. Ну почему некоторые женщины такие ...неумные? Если по каким-то причинам не подходят презервативы, есть коки, кольцо, спираль, после трех детей можно сделать стерилизацию, есть медикаментозное прерывание беременности на раннем сроке, аборт до 12 недель, можно отказаться от ребенка в роддоме. Куча людей с удовольствием усыновят новорожденного от родителей с прозрачным анамнезом (не алкоголики, не наркоманы, без психических заболеваний). Зачем так-то????

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 07:03

Тяжело,- отдай ребенка в детский дом. Убила,- получи 10 лет тюрьмы. Какие такие обстоятельства не дали отдать ребенка??? Убийство младенца должно трактоваться как особо тяжкое.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 00:18

"Каждая счастливая семья счастлива одинаково, каждая несчастная - несчастна по-своему" Л. Н. Толстой.

ОТВЕТИТЬ
195
28 апр 2015 в 08:42

Ей 33, старшей дочери 16, значит родила в 16-17. Вопрос о контрацепции снят. И как такие ещё мужей находят? Поди ни дня не работала, а только и рожала... Бедные ни в чем не повинные дети!

жуть
28 апр 2015 в 02:28

Кошмар...просто страшно представить такое((((((((((слов нет

Старк
28 апр 2015 в 03:54

Концовка насмешила.
"Бывают всякие женщины, но [считается, что] они не обладают таким злым умыслом, таким коварством как мужчины"
Женщины не так уж сильно отличаются от мужчин. Уж в наш-то век какого-никакого равенства полов это очевидно. Да и по коварству и кровожадности некоторые женщины могут обойти мужчин.
А вот не наказывают их строго, потому что женщины выполняют репродуктивную функцию общества.
Властям это невыгодно, вот и всё

ОТВЕТИТЬ
MeYanaBaby
28 апр 2015 в 08:38

"Эксперт подчеркнул, что те, кто желает матерям, убившим младенцев сразу после родов, более тяжкого наказания, опираются только на сам факт убийства, не учитывая обстоятельства, в которых преступление было совершено, и все подробности их жизни" - ну так про любое убийство можно сказать, причем не только о совершенных на почве личностной неприязни, из мести, для самозащиты, а и из корысти, ведь мы ж не знаем, какая страшная нужда и какие тяжелые обстоятельства сподвигли убийцу на лишение жизни его жертвы - ему, может, крайне необходимо было наследство, которое он собирался получить от нее. Или золотые серьги. Сижу и вспоминаю, сколько случаев, когда дают суровые сроки - вполне реальные, а не условно-эфемерные - тем, кто просто защищал свою жизнь и здоровье или жизни своих близких, а иногда и просто помогал незнакомой, например, девушке, подвергнувшейся нападению, от преступников! И их за это сажали! Или еще пример - женские колонии забиты женами, убившими своих жестоких маньяков-мужей, избивавших и издевавшихся над своими семьями и детьми - отчего же там-то не "вошли в положение, не учли обстоятельства"?

Татьяна
28 апр 2015 в 07:22

Господи ну как же так можно?! Неужели на презервативы или таблетки денег не хватило, или нельзя аборт на ранних сроках сделать?! Огромно количество людей пытаются родить и у них ничего не получается, а тут такое. Многие выступаю против ЭКО, но от него рождаются самые желанные, выстраданные детки, которых родители очень ждут и никогда ни кто из них так бы не поступил! Не пойму эту женщину никогда, да и не хочу понимать. Убийство, это всегда убийство.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
28 апр 2015 в 10:02

Самое страшное тут, что у этой женщины уже есть две дочери - вот чему они от нее уже научились и еще научатся? Что можно безнаказанно убивать своих новорожденных детей, а предохраняться - необязательно?

Людмила
28 апр 2015 в 12:30

А родить в роддоме и там тихонько оставить разве нельзя было????????? Каим-то бы родителям счастье. Хоть и говорят "не суди" - это мерзко и страшно, особенно, если представить, как она это делала.....

ОТВЕТИТЬ
Настяя
28 апр 2015 в 12:17

Не смогла дочитать до конца статью , история шокирует . Как фильм ужасов . Я никогда не пойму как можно оправдать поступок этой женщины . И как можно вообще доверить такой , воспитание детей .

28 апр 2015 в 17:21

Мораль. Чем сотрясать воздух, добейтесь бесплатной раздачи презервативов! Слабо ! Государству ДЕШЕВЛЕ простить, чем обеспечить бесплатными презервативами! Помню лет 20-25 тому назад, в роддомах устанавливали БЕСПЛАТНО спирали, и многое проблемы решались так просто! НЕ УБИЙ, вот, что должны вбить в головы работники культа, а не выступать супротив спектаклей!

28 апр 2015 в 08:37

Просто страшно всё это. Понятно тяжело столько детей тянуть психологически не, то что материально. Но есть же вариант на крайний случай в приют ребёнка отправить, хотя бы временно или помощь просить требовать у людей у города

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2015 в 09:37

Что-то тенденция не хорошая с убийствами младенцев. Страшно. А вообще если взять конкретно этот случай, поражаешься взрослым в этой семье. Муж был согласен на аборт на 8 месяце. Мать, взрослая, рожавшая женщина, обратив внимание на опавший живот ничего не сказала. Ну и сама "героиня" - убить ребенка, сложить в тазик и просто задвинуть под ванну. Мне кажется нужно детей из этой семьи забирать, чему их научат такие люди?!

Елена
28 апр 2015 в 08:29

Срок 2,5 года условно, за преднамеренное убийство, вне состояния аффекта, за убийство беспомощного ребенка - без комментариев, показывает, как мало важна человеческая жизнь в нашем обществе. И эта женщина сама страдать не захотела- вызвала скорую помощь, после убийства, она была обеспокоена своим здоровьем! Господа депутаты, введите бэби-боксы, куда любая женщина, без объяснений, может отдать своего ненужного ей ребенка, информируйте об этом женщин в критических ситуациях! Разве может быть тяжелая ситуация оправданием убийству- ведь пишут, в семье все было! Просто, у неё была незапланированная беременность и она не успела от нее избавиться, нашла решение... Если бы она отдала этого ребенка, он бы нашел любящих родителей и прожил бы счастливую долгую жизнь! Я не понимаю, какое может быть оправдание убийству и как она будет жить и быть хорошей матерью другим детям. Ведь чтобы дети были хорошими, добрыми, мать должна отдать им сердце...

28 апр 2015 в 08:36

Как все просто! Убила, раскаялась-условно! Так и будут у нас находить мертвых детей в мусорных контейнерах, а так называемые матери будут оправдываться тяжелым материальным положением. Кому было бы лучше, если бы её посадили- да это был бы урок тем, кто думает избавляться от детей таким способом! А если психически неадекватная, так на принудительное лечение у психиатра! А то она так и дальше будет рожать и раскаиваться, а родственники деликатно не вмешиваться

Лена-Весна
28 апр 2015 в 08:09

Как она жить с этим будет? Как своим детям в глаза смотреть будет? Ведь дети взрослые и прекрасно все понимают! А вообще в семье какая-то не здоровая атмосфера, муж ждал 8 месяцев пока она аборт сделает, мать все видела и молчала, а сама " мать-героиня" чем думала?! Вынашивала 9 месяцев под сердцем ангелочков! До слез... Почему так, кто то у Бога просит малыша и никак, а тут сразу два и не нужны. Пусть каждый малыш, который растет под сердцем матери увидит солнышко и будет любим!

28 апр 2015 в 07:56

Вот как бывает,одни женщины тратят кучу денег на лечение от бесплодия,цепляясь за маленькую надежду быть мамой,а кто то вот так убивает своих детей.А как в войну наши бабушки по 8-9 детишек рожали и даже мысли не возникало убить кого то?я не думаю что тогда материальное положение было лучше чем сейчас,просто сердца и души очерствели,уже ничего святого нет.Берегите своих детей,они продолжение нас

ОТВЕТИТЬ
Весна
28 апр 2015 в 07:52

Каждый день прошу Бога, чтобы он подарил нам с мужем ребеночка...Почему жизнь так несправедлива!?

ОТВЕТИТЬ
Виталий
28 апр 2015 в 11:21

В нашей стране жизнь это просто жесть. Многие семьи живут на грани выживания. 21 век на дворе, а уровень жизни как в 18-19. Одни только лозунги типа "Мы мировая держава" и т.п., а на самом деле в стране ни детских садов, ни нормального образования, ни здравоохранения, ни обучения, ни продуктов питания ничего нет. Отдых нормальный себе человек не может позволить. Каторга какая-то, а не жизнь.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 12:47

Знаю людей что усыновить. Есть такие. Ведь могли подкинуть и отдать ребенка. И кто-то его усыновит.

Фото пользователя
28 апр 2015 в 09:18

Мне кажется, если бы она родила в роддоме, девочка тоже была бы жива. Скорее всего она умерла от внутриутробной асфиксии, промежуток между рождением двух близнецов слишком большой. Почему она так поступила? Может её действительно не кому было поддержать, муж уехал , предварительно взяв обещание сделать аборт, матери все равно, если она даже не заметила, что ее дочь в родах находится, это я вообще с трудом представляю. Мне жаль и женщину и её детей.

ОТВЕТИТЬ
Настя
28 апр 2015 в 09:49

Что за бред!? Какое тяжелое положение? Чем она думала, когда беременнела? Пойти на аборт на 8 месяце это уже убийство! Господи, у меня в голове не укладывается, как можно родить малыша и убить его!! Какой ужас...условный срок за убийство. Мне бы, на месте детей, было бы страшно жить с ней после этого.

ОТВЕТИТЬ
Virakun
28 апр 2015 в 08:22

Зачем было брать такой грех на душу, убивать собственного сына? Ну не знаешь ты ничего о контрацепции, но отдала бы ребенка в дом малютки, написала отказ, или подбросила бы кому, он бы жил! И сделал бы счастливой какую-нибудь бездетную пару.
И еще, на скамье подсудимых должен был сидеть и её муж, а не потерпевшим. Он фактически был подстрекателем этого убийства.

ОТВЕТИТЬ
лена
28 апр 2015 в 09:12

Это убийство. Не можешь прокормить, отдай государству. А она убила. Я в шоке от судьи. Кто контролирует судебные дела в России????? Сколько в России происходит убийств детей в год? ПОЧЕМУ УСЛОВНО????? Ведь был выбор — отдать на усыновление?!! А как ей оставшихся можно доверить??????? ВЛАСТЬ! ПОЛИЦИЯ! Ну хоть немного поработайте! Она убила детей (точно девочка мертвой родилась? Причина???

Фото пользователя
28 апр 2015 в 07:47

"Женщины не обладают таким коварством, как мужчины"... Древний философ сказал, что коварнее зверя может быть человек, а коварнее человека - только женщина!

ОТВЕТИТЬ
11111
28 апр 2015 в 11:38

Как жить-то с после ЭТОГО???

Коша
28 апр 2015 в 10:12

до конца прочитать не смогла! После фразы "2 раза ударила чем-то по голове"... я дальше спать не смогу, если прочитаю... Но это ж как? Решила сделать аборт в 8 месяцев? А раньше о чем думали? А предохраняться вообще не знают что это?? Нелюди! Никаких оправданий и раскаяний таким поступкам быть не может!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 06:54

И еще вопрос? То есть если я родила и убила мне 2,5 года условно, а если я родила и убил мой муж, моя сестра, мой дядя, сосед, им сколько дадут???? Также? считаю, что это просто бред. Нельзя убивать даже если у тебя уж совсем плохое материальное положение.

ОТВЕТИТЬ
ААА
28 апр 2015 в 10:32

Оправдание убийств приводит только к тому, что убийцы становятся наглее и убивают чаще. Когда самих оправдавших убивать будут, они вспомнят свои приговоры, но будет поздно.

Фото пользователя
28 апр 2015 в 02:03

Даже не знаю что сказать - подрастающие дети оценят поступок, но сомневаюсь, что адекватно!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 10:39

Интересно,как она собиралась сделать аборт в 8 месяцев беременности??

Гость
28 апр 2015 в 12:07

"«Она абсолютно нормальная», — отметила собеседница. "
Убить беззащитного ребенка это нормальная мать? Если так то я не хочу жить в такой обществе.

Татьяна
28 апр 2015 в 14:02

А ведь по странице вк и не скажешь, ужас такой конечно, бедные детки... Не дали реальный срок только из-за того,что дети без матери останутся и после выйдет из тюрьмы еще хлеще.

Елена
28 апр 2015 в 09:46

Почему же она не рожала в больнице? И ребёночка можно было отдать на усыновление ((

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 08:08

«Женщины — они как несовершеннолетние, к ним помягче относятся в силу того, что они просто женщины. А уж почему… Бывают всякие женщины, но [считается, что] они не обладают таким злым умыслом, таким коварством как мужчины»,
— Наоборот. про мужчин говорят: вот характеристика из детского сада -"хорошо играет, кушает и спит" - за 30 лет ничего не изменилось.
А уж про врожденное коварство женщин мало кто не ннает...

ОТВЕТИТЬ
Илья
28 апр 2015 в 08:13

Приговор не адекватный. Можно было отказаться от ребенка в роддоме, она же убила малютку... Надо писать не "раскаялась", а "выпросила мягкий приговор под давлением обстоятельств". Не хотела беременности-для этого есть спец противозачаточные средства, а так убийство новорожденного и всё.

Фото пользователя
28 апр 2015 в 10:40

учитывая, что ей 33, а старшему ребенку 16, то с 17 лет мать вела образ жизни, способствующий этой ситуации. и ни ее муж ни ее мать не виноваты. родить 4-го от одного мужчины, потом от другого еще 2-ней забеременеть, это нужно быть очень легкомысленной. может она и хорошая мама, но безрасудная, у которой нет понятия контрацепции (как и у мужа), только одно удовольствие. не нужно оправдывать женщину. это ее образ жизни и ее ценности. оправдывают, когда впервые и внезапно, а тут планомерно и продолжительно.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
28 апр 2015 в 13:36

Я в ужасе, а вдруг завтра она решит что у них тяжёлое материальное положение и убьёт ещё одного ребёнка??? Я сама мать и роды были тяжёлые, но ни разу не возникла мысль сделать что то с ребёнком. Эта женщина опасна для общества, если человек однажды переступил черту, то границ у него уже нет.

28 апр 2015 в 09:01

Ужас, пишут, что при этом она хорошая мать, это чем она хорошая, что показала Пример для своих детей - что свою кровиночку ,своего ребенка ,свою роднулечку его можно убить,заду шить, выкинуть, как отбросы выбросить в тазик и засунуть под ванну и она является хорошей матерью...... как жаль что мы находим оправдание таким мерзким , бесчеловечным поступкам....

28 апр 2015 в 14:05

Ну почему не завернуть в одеяльце и не вынести куда-нибудь, где его точно нашли бы? Сама не могла, мать бы попросила, думаю, она прекрасно понимала, что дочь планирует сделать.
Это чудовище не может быть нормальной женщиной, и я уверена, все так думают.

ОТВЕТИТЬ
Мария
28 апр 2015 в 05:52

..." относятся к плоду, как к части себя".
Возможно, только при этом себя они НЕ убивают, не делают себе увечья.
Это ж в каком надо находиться " стрессе", чтобы кроху убить!
Прочитала статью и прежде подумала, какой надо быть безответственной, чтобы допустить ненужную беременность! И это в наши- то дни, когда нет недостатка в контрацептивах!
Сейчас с рук сошло у этой " замкнутой женщины", и в следующий раз подобное может повториться.
Как несправедлив мир: кто- то всё готов отдать, лишь бы стать мамой, а кто- то вот как автор статьи и двойню ей не нужную в ванной рожает...

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 07:00

Отчим за попытку убийства получает 11 лет, мать за убийство пару лет условно.... Ах да, она же раскаялась, это в корне все меняет!

трижды мама
28 апр 2015 в 01:10

Учитывая, что женщина угрожала мужу сделать аборт в 8 (!!!!!) месяцев беременности, в семье, видимо, мало благополучия было на тот момент, да и сейчас, думается, больше не стало. Проходила через такой дурдом, когда вторую дочу ждала. Это ад, когда с мужем полный ахтунг, под сердцем малыш, и рядом еще один бегает. Очень страшно. Мысли всякие в голове бывали (не об убийстве, конечно. Для меня это просто за гранью). Деток жалко - не передать...... Бедные крохи. Но и ее мне просто по-женски жалко. Видимо, никто не поддерживал, не окружил заботой, вниманием. С мамой, судя по статье, отношения тоже не фонтан. В общем, в таких историях, виноваты и убийца, и те, кто рядом был. Или наоборот, не был...

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
28 апр 2015 в 11:06

Деньги... Всё дело ТОЛЬКО в них. Дешевле детей по помойкам собирать, чем бэби-боксы организовывать.
Выгоднее алименты на отказников взыскивать с отказавшихся и под угрозой наказания (уголовного и материального) заставлять женщин выкручиваться "хоть как-нибудь" , лишь бы они не грузили бюджет доп.расходами.
Это -не трагедия одной семьи, это политика государства = тот самый "звериный оскал капитализма".

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 09:37

Никаких оправданий такому убийству нет и быть не может! Я просто в шоке от приговора...
А женщине... хочу посоветовать перевязать трубы... а то через пару лет опять будет убивать ребенка в ванной из-за "тяжелого материального состояния"!
Почему у нас такие мягкие законы? Не понимаю этого и понимать не хочу! Пусть за убийство новорожденного тоже дают 10-15 лет...

ОТВЕТИТЬ
Лили
28 апр 2015 в 09:54

Вот так легко убила собственного ребенка потому что лишний, а если завтра ей лишним кто-то еще покажется, тоже убьет? А каких детей она воспитывает,какие моральные принципы им закладывает? Власть просто закрывает глаза на такие преступления, потому что наказать всех это слишком дорого, потому что сажать нужно всех взрослых проживающих в этой квартире, папашу, мамашу и бабушку,а детей отбирать.

кейт
28 апр 2015 в 09:12

Это уже "традиция" раз в неделю обязательные новости про убийства новорожденных малышей. Женщины, вы в своем уме вообще??? КАК?? Объясните мне, КАК можно так хладнокровно убить своего малыша?? Положить в тазик?? Завернуть в макет и выкинуть?? Что происходит то вообще в обществе! Наверное пора уже в школьной программе вводить уроки по психологической подготовке быть мамой, о какой послеродовой депрессии вообще речь! Ты его 9 месяцев вынашивала, родился маленький и беззащитный и так поступить! Страшно подумать,что живешь рядом с такими "людьми"....

AIR
28 апр 2015 в 09:48

Находятся же еще такие кто ее оправдывает. Вообще-то у нас каждая вторая семья в сложном положении. Кто-то без работы остался, у кого-то дети инвалиды, кто-то со стариками-маразматиками живет, иногда жрать нечего и т. п.
Это жизнь и взрослые люди решают эти проблемы, а не убивают своих детей.

эстер
28 апр 2015 в 16:07

какой аборт на 8 месяце? У меня только один вопрос: а о чем она ранее думала? или только на 8 месяце обнаружила что беременна? хотя есть еще одно недопонимание- как можно было тайком от домашних роить и никто не заметил?

ОТВЕТИТЬ
;)
28 апр 2015 в 09:37

О контрацепции не слышали?
О абортах?
Или думали само рассосется?

Фото пользователя
28 апр 2015 в 10:20

У нас когда-нибудь будут уважительно относится к жизни? сочувственно к жертве? и когда же наконец перестанут сюскаться с убийцами и насильниками?

555
28 апр 2015 в 15:12

Кошка окатилась не знаешь куда кошаков деть, об убийстве даже не задумывались, а тут мадам так хладнокровно решила вопрос, в голове не укладывается, возможно врачи не заметили отклонений, но в общепринятые рамки нормальности это никак не вписывается, и если ей ничего не стоит убить своего ребенка, то кто может поручиться за то, что она не убьет чужого на улице или в магазине, может ей не понравится что на нее кто то косо посмотрел или на ногу ей наступил. Тюрьма конечно не решение проблемы, но лечение ей необходимо, на мой взгляд.

28 апр 2015 в 20:53

земля пухом, ангелочкам

воистину не ведают, что творят

мадамо
28 апр 2015 в 09:53

Нужно сделать аборты бесплатными,тогда меньше в разы будет убийств уже рожденных деток.А приговор мамашке правда ни о чем- условно за убийство? а если все сейчас будут так?Нужно давать реальный срок,ни смотря на количество уже имеющихся детей.

ОТВЕТИТЬ
Свой
28 апр 2015 в 08:16

Муж признан потерпевшим? По моему, он соучастник.

ОТВЕТИТЬ
жесть
28 апр 2015 в 08:54

«Женщины — они как несовершеннолетние, к ним помягче относятся в силу того, что они просто женщины. А уж почему… Бывают всякие женщины, но [считается, что] они не обладают таким злым умыслом, таким коварством как мужчины»

Женщины могут обойти даже мужчин в коварстве и злобности. Если конечно сильно довести. Не зря даже женские тюрьмы считаются более жестокими чем мужские.
А вообще она походу только сейчас поняла что сделала. Детишек жалко(( А она мучиться будет, факт. Дети сниться будут.

1pavlo1
28 апр 2015 в 12:51

Вот что будет массово после запрета абортов в том виде в каком хотят. За аборт срок, а за убийство уже рожденного ребенка понимание суда.

Карабас
28 апр 2015 в 09:44

Ликбез что ли среди беременных проводить, что нежеланных детей в наше время можно еще определять дом малютки, где они будут жить и возможно обретут счастье в приемной семье...а то на дворе 21 век и в тоже время средневековье у некоторых....

лена
28 апр 2015 в 06:20

И это государство считается не страной третьего мира? В шоке. От всех действующих лиц.

Анна
28 апр 2015 в 12:46

Ни кого и ничего не буду осуждать . Но дальше в семье мира не будет.
Дети , которые остались, они этого все равно не забудут. Да и сама она не сможет так дальше жить.
.....Сделать вид, что ничего не случилось - не получится ...

28 апр 2015 в 09:01

интересно, что бы с ней сделали лет сто назад, до революции.------если нет возможности нормально вырастить зачем вообще было беременеть, проблемы с головой?

ОТВЕТИТЬ
что дальше?
28 апр 2015 в 08:16

считаю что действия власти должны приводить наоборот к противоположным последствиям, чтоб не боялись рожать, чтобы была уверенность в завтрашнем дне, а не как сейчас, когда страдают детки....

Кто-то, но не здесь
28 апр 2015 в 09:38

Выскажусь не на тему матери-убийцы, а на тему ситуации в стране в целом, которая связана с многодетными семьями.
В условиях сокращения трудоспособного населении России должны государство должно принимать меры по увеличению количества детей в семье, если хочет прироста населения не за счет мигрантов.
Нам нужно трудоспособное население с нашими традициями, традиционным уровнем образования? Кто будет кормить наших пенсионеров?
Если семья многодетная, то мать, как правило, не работает длительное время из-за малолетних детей. А значит, кормилец только один.
В такой семье женщина реализует себя через материнство. Этот путь не для всех. Большинство городских жительниц предпочтет родить одного-двоих детей и заниматься карьерой, а не "киснуть" дома.
Я считаю, что многодетным семьям нужно помогать материально. Затраты на одежду и игрушки ... меркнут перед тем, когда наступает время получать образование. Старшие классы, ВУЗ, доп. занятия (английский, информатика, другие профильные предметы), это все стоит приличных денег.
На одну зарплату среднестатистического мужа можно только прокормить, увы.
Поэтому я считаю, что мать, родившая 4 и более детей, должна получать зарплату (не меньше 15-20 тыс. руб.).
P.S. Этот пассаж написан для ситуации с нормальной семьей, в которой любят детей. Про алкашей, которым плевать на детей, - там нужен другой подход.

ОТВЕТИТЬ