24 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (454)

ха-ха-ха
28 апр 2015 в 08:21

Да бросьте вы дискусировать и перестаньте волноваться.
Никто, ничего не запретит. Потому что это бизнес ВластьИмущих,
а им это не выгодно !!!

ОТВЕТИТЬ
ха-ха-ха
28 апр 2015 в 08:21

Да бросьте вы дискусировать и перестаньте волноваться.
Никто, ничего не запретит. Потому что это бизнес ВластьИмущих,
а им это не выгодно !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2015 в 08:33

после прочтения того, что сказал председатель заксобрания я вспомнил песню высоцкого
А у меня - и в ясную погоду
Хмарь на душе, которая горит,-
Хлебаю я колодезную воду,
Чиню гармошку, и жена корит.

Антон
28 апр 2015 в 08:37

В этом видео вся правда об этих алкогольных напитках и о том, как научили нас думать, что "нельзя всю Россию отрезвить".
http://www.youtube.com/watch?v=xI-CoC5HOBM

28 апр 2015 в 08:38

Интеллект, самосознание, СУХОЙ ЗАКОН. Эти три вещи способны помочь поднять уровень жизни в этой стране, и в каждой отдельной семье в частности. И не надо прикрываться тем, что якобы ничего не получится, что от сухого закона только хуже станет... Станет хуже... Тем кто с этого деньги имеют. Власть- как старый беззубый волк - только рычать еще и может. Ну и потрепать тех кто совсем беспомощен перед ней. На что то большое, сильное, она уже не способна, пропитавшись гипнотизирующей сладостью Больших Денег.

йцукен
28 апр 2015 в 08:41

запретить алкоголь не представляется возможным - но можно изменить отношение к нему (последние события показывают, как просто менять общественное мнение и механизмы органов правопорядка). Когда пьяные (сильно пьяные, неадекватные) люди будут восприниматься обществом, как действительно социально опасный, вредный, достойный презрения и порицания элемент, когда пьяные крики посреди двора класса "Коляяяян, выходи" - будут поводом для прибытия полиции и задержания - проблема уйдет. Сейчас же у нас люди с детьми зачастую проходят мимо таких личностей - некоторые, понимая, что не могут вызвать полицию - никто не приедет просто, но большинство - и это страшно! - с пониманием (завтра на его месте я буду, что такого!). В этом главная беда.

skeptik
28 апр 2015 в 08:47

Я, конечно, понимаю, что алкогольные энергетики уже давно являются символом пропащих подростков, и прекрасно понимаю, что пользы от таких напитков нет, и что обсуждение их запрета имеет повод.

Но чего я не понимаю, почему никто не обсуждает, как эти напитки массово попадают в руки подросткам в первую очередь?

Все говорят, что да, мол, вредно для подростков, но ни у кого даже не возникло в голове вопроса: почему вообще наши подростки так легко могут покупать и напиваться алкогольными энергетиками?

Наше правительство любит делать популистические запреты всего и вся, прикрываясь всякими моральными нормами, пытаются избавиться от симптомов, но при этом практически никогда не пытаются изучить или, тем более, вылечить саму болезнь.

ОТВЕТИТЬ

Двумя руками ЗА!!!! Эта искусственная гадость просто яд, давно пора, теряем молодое поколение. Русские никогда алкоголиками не были, а эта общая тенденция к спаиванию молодёжи и внушение народу что его удел - пьянство и прозябание в нищете - геноцид чистейшей воды.

28 апр 2015 в 08:52

А кофе с коньяком запретят?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 08:57

Еще древние говорили, что все, что мы употребляем в пищу - яд, все дело в дозе.

надежда
28 апр 2015 в 08:57

Что толку в запрете? Сейчас водку и пиво запрещено продавать .
а в каждом киоске, особенно ночью - кого вы видите- тех же подростков. Так называемые ночные клубы на улице. Причем об этих нарушениях все знают и полиция и роспотребнадзор и т.д., и ничего сделать не хотят . Куда мы только не писали об этих злосчастных киосках, а все бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
28 апр 2015 в 08:57

Если запрет алкоголя привел к снижению преступности, то это важнее недовольства граждан. Однако я предлагаю не запрещать алкоголь совсем, а относится к алкоголю как к источнику повышенной опасности, как к автомобили или оружию. Если человек не адекватен, то он не должен пить. Следовательно нужно просто ввести права на употребление алкоголя, проходить мед комиссию у нарколога и невролога, и чтобы эти врачи отвечали за этих граждан, если они окажутся неадекватны. И если вдруг человек без прав на употребление алкоголя попадается на нарушении какого-то закона, то его следует наказывать по мимо обычного наказание дополнительно гигантским штрафом и исправительным работами. Это просто не адекватно, что сейчас человек вышедший из тюрьмы, куда по пал за убийство по пьяни, может прийти в магазин и спокойно купить себе выпить. Когда это дойдет до наших законодателей?

ОТВЕТИТЬ
OS
28 апр 2015 в 08:58

Запретят энергетические напитки, производители тут же выпустят "пивные напитки" с новыми надписями и старым содержанием

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
28 апр 2015 в 09:01

Алкоголь в любом виде и количестве вреден для здоровья. Не надо тешить себя иллюзиями. Это просто отрава.

Фото пользователя
28 апр 2015 в 09:09

А ПОЧЕМУ ПОДРОСТКАМ ПРОДАЮТ АЛКОГОЛЬ,ХОТЬ И СЛАБЫЙ????Странные заявления,ох,странные!!!Практически во всем цивилизованном мире никто вам не продаст,если вам нет 21 года!!!!У нас в любом киоске добрая тётя выдаст желаемый напиток,не боясь наказания.Может,с этого начать???Спрашивать документ,подтверждающий ваш возраст?Увеличить цены на эти "коктейли",а родителям контролировать траты подростка.И почаще общаться.Запах-то трудно скрыть,как и....глазки "под градусом"!

Дарья
28 апр 2015 в 09:11

Многие согласятся с тем, что алкоголь вреден. И как бы некоторые не любили США - а это
всего лишь политика нашей власти - с них НАДО брать пример, где десятилетиями уже
население не пьет спиртное, а занимается спортом, у них много разных хобби, все семьи
всегда заняты чем-то полезным.
В России же только пьянствуют, плодят большое количество больных детей (от алкашей априори не бывает здорового потомства), многодетность в стране просто зашкаливает, а еще пишут о демографии, смешно просто)))
В России срочно надо ввести "сухой" закон, он необходим. Хотя Путину это не выгодно:
пусть его страна спивается и тем самым она не лезет в политику((( Вот такая власть у нас(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2015 в 09:19

Вот я отщепенец! У меня из всех пожеланий законотворчеств к депутатам всех собраний запрет слабоалкогольных энергетиков даже не на последнем месте, его вообще в списке нет.
Или депутаты лукавят: решение вопроса с детскими садами, с пробками, с ОТ,с дорогами, с парковками во дворах и газонах и т.д. требует либо средств либо полномочий, чего они не имеют. Соответственно они могут: запретить энергетики, пропаганду и т.д. В общем сделать те мероприятия, на которые тратится только бумага с текстом.

Заноза
28 апр 2015 в 09:25

Запрет как таковой не поможет, вспомните вчерашнюю новость про человека выпившего стеклоочиститель. Все равно найдут где взять. Проблему нужно менять не запретами а правильным воспитанием.....а вот с этим уже намного сложнее.

ulsar
28 апр 2015 в 09:27

Все это по большому счету лицемерие.
Алкоголь это в первую очередь немалые доходы при относительно небольших вложениях.
При этом в "доле" все и производители и торговцы и государство. Добровольно никто от прибыли не откажется. Пока не будет четкой и грамотной политики на ограничение производства и продаж, все эти псевдозапреты ни о чем.
Самый удачный шаг был запрет рекламы алкоголя.

Фото пользователя
28 апр 2015 в 09:30

Зачем запрещать?
Поднять акцизы на алкогольные энергетики в пять-десять раз, они станут недоступными для студентов, и проблема со временем исчезнет.
Пиво - вот второй бич молодежи. Вернее то, что под его видом продают.
Но, учитывая количество заводов в регионе - эту проблему мы не решим никогда.

Фото пользователя
28 апр 2015 в 09:31

Запретить пойло! И в жилых домах тоже запретить продажу этой пакости, куда уже деться от Ваших покупателей распивающих Ваши напитки и прочую дрянь в наших дворах

ОТВЕТИТЬ
Бывший стрелок
28 апр 2015 в 09:35

Если просто объяснить, то вино например - естественный продукт брожения сока винограда. Пиво, уже менее естественный продукт (перебродивший солод жжёный, с хмелем в природе почти не встретишь). Водка уже совсем не естественный продукт, но на основе естественных. Чем дальше от природы - тем вреднее, потому что организм не имеет защиты от искуственных продуктов. Энергетики это полностью искуственный продукт на основе химии, то есть жесточайшая смесь. Организм не может эффективно от неё защищаться, не предусмотрено защиты. Печень, почки, вегетативная система садятся сразу. Лучше непить вообще, но если уж пить, то нормальное сухое вино. Лучше собственного приготовления, без консервантов.

ОТВЕТИТЬ
Карабас
28 апр 2015 в 09:35

С трудом верю в искреннюю заботу наших власть имущих о повышении качества жизни молодежи путем запрета движения определенной группы востребованных товаров... Очень похоже на разборки представителей бизнес элиты в соответствующим сегменте экономики...

Эд
28 апр 2015 в 09:36

Алкоголь это депрессант, как им стресс снимать?

ОТВЕТИТЬ
морячок
28 апр 2015 в 09:37

Причины пьянства очевидны:
- низкий уровень жизни (человек знает, что как он работал, к примеру, на заводе за 15 тыщщ, так и будет работать до пенсии. Никогда у него не будет достатка, никогда он не поедет на море. Безысходность.)
- отсутствие досуга (А чем еще заняться небогатой молодежи? Даже в секцию бокса пойти - надо на 10 т.р. снаряги купить + 1500-2000 за занятия в месяц платить, молчу уже про хоккей. А если родители у него см. выше - то даже это сложно себе позволить)
- низкий уровень интеллекта. Здесь в том числе и молодежные теле.передачи, а так же отсутствие досуга. Люди просто не умеют и не любят по другому отдыхать.

Понятно, что решить эти вопросы трудно, проще запретить алкоголь. Но вот беда - это мы уже проходили, был уже сухой закон. И не стоит забывать про нелегальную торговлю - в киосках нельзя продавать алкоголь, но я думаю каждый из вас знает несколько киосков где торгуют все равно.

ОТВЕТИТЬ
Против запрета
28 апр 2015 в 09:43

Опять запрещают, да сколько можно людям указывать что им можно, а что нельзя. Если родители не в состоянии воспитать детей, то не нечего свои проблемы перекладывать на других, в частности на производителей напитков.

Вот я с 18 лет еженедельно пью по баночке энергетика с картинки, и что? Мне стало хуже в мои 25, я как-то деградировал? Нет, у меня оконченное высшее образование, у меня красавица жена, 2 совершенно здоровых ребёночка, я заочно учусь на аспирантуре, буду машину менять на получше (ВАЗ конечно отечественный производитель, но хочется получше чего-то). А чего в жизни добились родители, которые не пьют по баночке в неделю?

Гость
28 апр 2015 в 09:47

У наших законодателей один способ решения всех проблем - запреты. Если им поставить задачу побороть бедность, они выпустят закон "О запрете бедности" и успокоятся.

28 апр 2015 в 09:48

Не будем обсуждать сейчас напитки , предлагаю обсудить это предложение . В обосновании депутаты указывают, что эти напитки, содержащие ХИМИЧЕСКИЙ кофеин . Зачем нужны такие депутаты , которые делают заявления и при этом совершенно не разбираются в вопросе , им даже лень изучить поверхностно вопрос ,что бы потом не выставить себя абсолютно неграмотными людьми . Синтетический и натуральный кофеин имеют абсолютной одинаковые эффекты, натуральный кофеин вызывает такую же зависимость , как и синтетический .

28 апр 2015 в 09:51

А разрешить бесплатные спортивные секции и кружки в каждом районе города, чтобы от каждой школы в шаговой доступности не пробовали? Сейчас чтобы подростка записать в секцию надо помимо всей экипировки еще и за само посещение платить. Может на это государству деньги выделять? У нас ближайшие секции и кружки в 6 остановках от дома, рядом ни чего нет.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 09:51

Друзья мои! Не нужно ничего запрещать. Это путь в никуда. Человек сам должен выбирать, что ему нужно. Быть вечно пьяной свиньей, с целым комплексом проблем или здоровым и успешным. И не надо никого жалеть, ведь никто не заставляет пить эту гадость насильно...Каждый сам делает свой выбор! Я с этой проблемой знаком изнутри, выпивал в свое время крепко. Ну и чего хорошего? Одни проблемы...Принять решение трудно, но реально, нужно просто глянуть на себя со стороны раз, другой и уверяю Вас желание пить пропадет. Так что всем удачи, запрещать не нужно, можно дать альтернативу...Например снизить производство и продажи химических энергетиков и коктейлей, и увеличить производство и продажу вина, например...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2015 в 09:52

Губернатор этот вопрос не решит - сразу минусы увидел. А плюсы то на поверхности лежат.

28 апр 2015 в 09:52

Цитата:

"Сухое красное вино, сухое белое вино — почему нет? Более того, это в принципе и показано, поэтому грузины у нас живут очень долго. Можно 150 мл сухого красного вина выпивать ежедневно — будет седативный эффект, снимает стресс."

на продолжительность жизни влияет состояние окружающей среды. Вот бы грузин с гор спустить, да в Новосибирск на всю жизнь, пусть и вместе с красным вином. Посмотрим, сколько проживут.

28 апр 2015 в 09:53

Интересно почитать комментарии. "Мне 24 года, я полностью отказался от алко-жижи и результат приятный". Такое ощущение, что парень до 24-х так квасил, что мама не горюй, раз сходу сразу оценил результат и бросился всем советовать "не пить". Я, например, с этим никогда проблем не испытывал - есть повод, выпью водки. Жарко - хлебну пивка. Меня ломает покупать газировку - я спокойно пью воду, завариваю чай. Это как с религией, знаете, настораживает - выпивал, бывало, да, и тут вдруг резко отказался. Ну а больше всего из статьи доставило про бабушкин квас и колодезную воду. Мода на русскость, так сказать. ИМХО, было бы приятнее аргументированное изложение химического состава (хотя я и так знаю, что Яга дрянь).

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 09:56

Давно пора! Наконец то эту дрянь уберут.

Фото пользователя
28 апр 2015 в 09:57

Когда-нибудь люди поймут, что запретами ничего нельзя добиться? Ну запретите энергетики - будут нюхать. Запретите клей - еще что-нибудь придумают. Основная проблема в том, что люди по большей части не умеют организовывать свой досуг и расслабляться без последствий. А если это не умеют делать взрослые, то кто научит детей? Так что смешно все это и глупо!

28 апр 2015 в 10:01

Спасибо нашей власти, наконец занялась конкретным, хорошим делом. Побольше бы таких решений!

NadyaF
28 апр 2015 в 10:01

Детьми, подростками и молодежью вообще нужно заниматься. Ответственность за воспитание своих чад брать нужно на себя и не обвинять в том, что они употребляют всякие всякости магазины, продавцов, власти или Обаму.
Уделяйте время детям, разговаривайте с ними, не садите перед телевизором и компьютером, а формируйте здоровое отношение к жизни и все будет в порядке.
А этими глупыми запретами ничего не добьетесь!
С тамим подходом скоро мы будем есть, спать и пить строго под контролем властей, строго по расписанию, а потом и жить запретят.
Сама не пью, не курю, воспитываю ребенка и подаю ему свой пример.

Павел
28 апр 2015 в 10:30

Анонимус прав на все 100%, основная масса тех кто пишет, что нужно просто знать меру либо уже зависимы, либо в недалеком будущем будут зависимы, а те кто говорит, что может и не пить обманывают сами себя, потому что не пить они уже не могут.

valet
28 апр 2015 в 10:31

"Можно 150 мл сухого красного вина выпивать ежедневно — будет седативный эффект, снимает стресс." Уже давно доказано, что алкоголь действует на всех по-разному, точно так же,как и лекарства, которые одним помогают, другим идут во вред. Алкоголь и есть алкоголь и людям, склонным к алкоголизму, а тем более молодому организму - это только может навредить. А что касается горцев, то здесь не вино увеличивает долголетие, а чистый свежий воздух и экологически чистые продукты.

Аноним
28 апр 2015 в 10:32

На юго-западном жилмассиве в одном из домов торгуют героином уже около 5 лет уже, об этом знают все включая каждого жителя этого дома и даже бабушек возле подъезда. Что-то кто-то сделал? НЕТ!
Курительные смеси у нас продаются совершенно открыто, дома всего города буквально испещрены надписями в стиле "Россыпь тел..." и это продолжается уже лет 10(подумать страшно, я же тогда ещё в школу ходил и по сей день всё так и есть), кто-то что-то сделал? НЕТ!
Ягуары, страйки и т.д. уже давно ясно что убивают молодёжь на уровне тех же смесей, кто-то что-то делает? НЕТ!
А вот разговоры, разговоры, разговоры продолжаются бесконечно, и пока я это пишу в том же подъезде молодые люди покупают себе ещё наркотики. Вопрос кто это крышует? Мне кажется очевидно кто.

ОТВЕТИТЬ
Кобра
28 апр 2015 в 10:36

"Правильно ли поступили мы, отдав дело выпуска водки в руки государства? Я думаю, что правильно. Если бы водка была передана в частные руки, то это привело бы:
- во-первых, к усилению частного капитала,
- во-вторых, правительство лишилось бы возможности должным образом регулировать производство и потребление водки, и,
- в-третьих, оно затруднило бы себе отмену производства и потребления водки в будущем.
Сейчас наша политика состоит в том, чтобы постепенно свёртывать производство водки. Я думаю, что в будущем нам удастся отменить вовсе водочную монополию, сократить производство спирта до минимума, необходимого для технических целей, и затем ликвидировать вовсе продажу водки." (c) 5 ноября 1927

Для тех кто не знает, продажа алкоголя более прибыльный бизнес чем продажа наркотиков, поэтому рассчитывать что хмельное лобби просто так отдаст свою прибыль не стоит, но всё же можно перестать заниматься самогеноцидом, перестать пить всякую дрянь и тогда без всяких государственных запретов, производство и продажа наркотических ядов, продаваемых под видом разного рода спиртосодержащих напитков, прекратится сама собой.

madferit
28 апр 2015 в 10:41

что-то я не понимаю, подросткам запрещено продавать алкоголь. закон не исполняется. поэтому теперь решили вот просто запретить. спрашивается, почему совершеннолетние должны страдать от того, что чьи-то дети в обход закона покупают и пьют без меры?
судя по комментариям - никто алкоэнергетики не пьет, так какое вам дело запретят их или нет?

женщина молодая, но зрелая
28 апр 2015 в 10:45

Я за запрет подобной гадости. эта жижа разъедает алюминий, а что говорить о молодых желудках.
я не против алкоголя. сама люблю в пятницу бокальчик сухого красного пригубить. но это натуральный продукт, полезный, 150 грамм в неделю только польза. но та химия в купе с дешевым спиртом, простите даже алкоголем назвать нельзя, пойло и пойло.
да пусть лучше водку с соком мешают если так выпить хочется, но не эту химию жуткую. хотя конечно лучше вообще не пить лет до 22.
не зря в некоторых странах запрет до 21 года, при том, что автомобилем управляют с 16 лет. не просто же так.

ОТВЕТИТЬ
Интересненько
28 апр 2015 в 10:45

Любопытно, что ВРАЧ рекомендует употреблять алкоголь каждый день!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 10:47

Не употребляю алкоголь и не курю вообще, уже лет 5. К сожалению понимание пришло только после универа, что на моём здоровье, зарабатывают огромные деньги. Многие знакомые перестали общаться, мол они не понимают как это жить вообще без спиртного. Сейчас занимаюсь активно спортом, своё небольшое дело есть. Голова просветлела, начал смотреть на этот мир под совсем другим углом. Изменилось отношение к окружающим людям. А про пользу умеренного питья, так это всё враньё и устаревшие стереотипы.

Владимир
28 апр 2015 в 10:49

Вообще на государственном уровне надо запретить эти энергетики

Однако...
28 апр 2015 в 10:52

Нам нужен "сухой" закон! Пьет страна ГОДАМИ - хватит! Да я не о здоровье алкашей беспокоюсь, а о том, что алкаши ходят мимо нас, сидят на тех же лавочках, где мы сидим с детишками. От алкашей пахнет неухоженностью, грязью, помойкой и многими другими зловоньями. Они живут в одних с нами подъездах, ездят на ОТ по городу.
Короче: н а д о е л и!!! Живите, где-НИТЬ, на другой территории наконец!!!

Гена Модифицированный
28 апр 2015 в 10:59

Хвалиться нечем, но я одно время употреблял коктейли регулярно, пока не оказался в больничке с диагнозом "острый панкреатит". После чего последовало два года диет, обследований и лечения. Пока все это не случилось, увлечение коктейлями казалось мне весьма безобидным, но в процессе общения с врачами стало очевидно, что это страшная отрава и любой врач вам это подтвердит.
Так что, если заливать вышеупомянутые напитки регулярно, то ваше появление на больничной койке в качестве пациента гастроэнтерологии - только вопрос времени. Проверено.

Леля S
28 апр 2015 в 11:04

Да, запреты не работают.
Нужна полезная и привлекательная альтернатива.

Фото пользователя
28 апр 2015 в 11:11

Владимир Филиппович, какой может быть плюс от продажи слабоалкогольных энегретиков??!! - только поступления в бюджет от налогов с продаж!!! Не нужно травить молодежь!!! Давайте повышать поступления в бюджет за счет развития реального сектора экономики и наукоемких производств, потенциал и кадры ведь в области есть!!!

саша
28 апр 2015 в 11:12

а детишек своих воспитывать не пробовали?)) объяснять, почему пить вредно?)

Загрузка...