30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
Светка
28 апр 2015 в 00:16

Раз заговорили о субботнике в карьере Мочище, хочу еще раз выразить благодарность компании вывозящей мусор, за оплату, из частного сектора. Спасибо!!! Вторую неделю проходит второй уже субботник, мусора много, но они забирают и вывозят все и без раговоров. К Стрижам никакого отношения не имеют.

Жительница КА-2
28 апр 2015 в 10:10

Забавно и смышлено придумано. Провести субботник в виде праздника и обязательно потом пропиариться в рекламной статье.
Стрижи молодцы! Привлекают народ к общественной деятельности, даже налепили кучу красочных объявлений о предстоящей уборке на двери, урны по всему жилому комплексу.
Лучше бы эти денежки пустили на з/п дворнику. Так же как и деньги потраченные на призы.
ИМХО, это все наигранная акция выгодная для самой группы компаний.

ОТВЕТИТЬ
tipi
28 апр 2015 в 10:01

Ребята, это PR. О том, как на самом деле дела обстоят в Стрижах, можете почитать в группе "Типичные Стрижи", вбейте в поиске известной социальной сети, не буду её рекламировать)

ОТВЕТИТЬ
Стриж
28 апр 2015 в 09:58

А жильцы и не подозревали что участвовали в рекламе.

ОТВЕТИТЬ
agaga
28 апр 2015 в 10:05

Расстраивает то, что застройщик любое своё мероприятие превращает в позерство. Исключительно ради новости на сайте, или тут. Мы-то, жители Стрижей, уже понимаем, как это работает. А вот у других людей может создаться впечатление, что тут всё так радужно, как в рекламных статьях.......

ОТВЕТИТЬ
ptah
28 апр 2015 в 09:59

Как раздражает эта двуличность застройщика. Милый он только в рекламных статьях.

ОТВЕТИТЬ
Элии
28 апр 2015 в 08:33

Действительно, субботник в виде праздника - очень интересное и веселое мероприятие. Участвовали вместе с супругом, все было здорово. И отдохнули, и район привели порядок.

ОТВЕТИТЬ
lolwat
28 апр 2015 в 09:54

Ни одного поступка без пиара. Каждую идею превращаете в рекламу, Стрижи.

Ufolog21
28 апр 2015 в 10:24

Стрижи как всегда! Проведут мероприятие, а потом трубят о нем!.... Я принимал участие в субботнике, но мне противно, что вы все используете для рекламы себя любимых!!!

ОТВЕТИТЬ
Да уж
28 апр 2015 в 04:42

Я бы назвала статью " чемпионы свинства"! Ну как можно вот так взять и загаживать свой родной город?свою страну??у меня рука не поднимается даже шелуху от семечек на улице бросать, а люди приезжают на природу и оставляют горы мусора, бутылки и т.д.!у своих подъездов мусорят, в парках!Ужас, люди займитесь воспитанием своих детей, пожалуйста!!

ну точно
28 апр 2015 в 10:20

лучше бы все вышли на ремонт мочищенского шоссе, а то из-за стрижей все стоят кто на выезд

ОТВЕТИТЬ
Баба Л ена
28 апр 2015 в 10:24

Круглый год убираю обширную территорию "около" дома. Маркса, Новогодняя, Ватутина, Космическая... Сквер, "газоны". Собачкиных "сюрпризов" за раз шесть ведер вывезла. 62 года, артроз, астма, ревматизм, аллергия. Весь инвентарь мой, пакеты куплены на пенсионные "излишки". И вот никакого телевидения, подарков. Да и отдохнуть как-то не получается в процессе сбора бутылок, банок, пакетов, окурков (обираю по одному), шприцев, битого стекла, веток... А потом с изумлением узнаешь, что ЖЭУ приписали всю работу себе.

28 апр 2015 в 08:57

Молодцы! А мы вышли на субботник и из всей 4-х подъездной девятиэтажки (144 квартиры), было от силы человек 15. Остальные смотрели из окон )))
При этом все хотят жить в чистой Европе,..

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 08:25

Горожане пробовали не мусорить?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 апр 2015 в 10:53

Почему-то до Новосибирска это знание еще не докатилось, но сухме листья убирать НЕЛЬЗЯ! Убирая их вы лишаете естественной подкормки деревья и те же газоны, особенно хорошо это видно по газонам - они начинают чахнуть и исчезать. Землю необходимо перекапывать вместе с листьями. Например в Москве за воровство листьев штраф - 30 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
лена
28 апр 2015 в 06:37

А откуда столько мусора в Стрижах? Кто то приезжает и мусорит???
А вот у нас на Танковой мусор летит со стройки Астры. Многие деревья увешаны в пакеты. Хоть и убрали наш жэк, но как то грязно. Сухую траву граблями не собрали. Дворников вообще редко вижу. Надо узнать какое колличество дворников обслуживает всю Танковую. Сколько часов в день они обязаны находиться на объекте. Сколько должно быть по штатному расписанию дворников.

28 апр 2015 в 09:01

я считаю молодцы все, кто вышел на субботник. А вот наша управляюща компания Эко Плюс даже не удосужилась дворников вывести, из дома вышли несколько человек на уборку придомовой территории, но ни лопат, ни метел. Пособирали немного крупный мусор да разошлись. Инициатива не нашла поддержки. Жаль

Филолог
28 апр 2015 в 00:14

"Надо поддерживать чистоту озера, потому что это наша история"))) прикольно сказал)) Но первая часть предложения вполне разумна)

ОТВЕТИТЬ
Вера
28 апр 2015 в 10:00

Да, мы сами должны делать свои дворы чище, жалко только, что не все жители проявили активность. Посмотришь, там одна молодежь, такие сильные активные, а если нужно действительно доброе дело сделать все по домам засели. Обидно за будущее поколение.

Du hast
28 апр 2015 в 07:42

Ну, и кому от этих мероприятий польза? Уберут на субботнике в скверах листья (зачем???) - и довольны, а в остальные дни те же самые люди не стесняясь бросают под ноги бумажки, фантики, пакетики и прочий мусор.
Показуха и абсурд

ОТВЕТИТЬ
ми
28 апр 2015 в 21:43

в парк дзержинского вывели 11 летних детей собирали шприцы, трусы и презервативы
и все это вместо уроков шк 18

Школоло
28 апр 2015 в 11:30

Конечно не очень хотелось работать на субботнике, но даже мой класс понимает, что если мы хотим чтобы было чисто, то мы должны что-то делать. Это было довольно весело. Пообщались классом.

Ольга Петровна
28 апр 2015 в 11:20

Молодцы ребята, что организовали субботник. Всем хочется жить в чистых, ухоженных дворах. И в наших силах поддерживать эту чистоту.

28 апр 2015 в 13:08

Хорошая идея, всем пример!

Юрий
28 апр 2015 в 11:42

Я бы сказал чемпионы по свинству!!!!!! столько мусора на улицу выбросили....прямо как средневековая европа.

Ирина Мокрушина
28 апр 2015 в 12:43

Я не согласна с тем, что не очень-то выставлять напоказ свои достижения. Ну провели субботник, ну поучаствовали в нём жители - что плохого в том, чтобы об этом рассказать? Мы присматриваемся к этому району и я всегда читаю всё, что пишут. Понимаю, что надо делить надвое, но по крайней мере в видео вижу искренние эмоции и то, что все кайфовали от праздника! Честно, народ, давайте добрее быть что ли... И заглянула ради интереса в типичные стрижи - половина адекватных постов, а оставшаяся половина - попытка разжечь ненависть!

28 апр 2015 в 14:25

Вполне современный, экоэтический PR. Жаль только, что участников стимулируют подарками, а не просветительскими идеями.
Скоро придётся людей вознаграждать за то, чтобы не то что собрали мусор, а чтобы не гадили у себя же под носом.

Каста
28 апр 2015 в 13:45

Я в шоке!!! Ну убрали, ну молодцы, пример детям подают! А че тут-то столько негатива, от зависти что-ли? У нас народ такой, лишь бы кого поругать, неинтересна статья - проходи мимо)

Альбукерк
28 апр 2015 в 16:43

Я не понимаю откуда столько негатива к застройщику?! Да если бы у меня в Советском районе ТАК организовали субботник, то мне было бы абсолютно фиолетово кто и как на этом пропиарился! Я не ходил на субботник, потому что не было у меня во дворе ни малейшего намека на хоть какую-то уборку. Я так понял, что в вашем микрорайоне уже не знают как народ в какую-то движуху вовлечь, а вы, интернет-воины, всем вечно недовольны. То вы все недовольны, что город грязный и никто убираться не хочет, то вам не нравится, что хоть кто-то попытался порядок у себя навести. Все хотят в чистоте жить, а когда чистоту наводят, так это реклама, которая вам не нравится. Пожалуйста, в следующий раз проведите такую рекламную акцию в микрорайоне Щ - я вам любые слова благодарности на камеру скажу и везде вас хвалить буду!

Гога
28 апр 2015 в 10:05

Хороший праздник получился из субботника. Детям очень понравилось. И прибрались, и шашлыков поели. Очень нравится наш микрорайон, таких больше нет. Один в своем роде. В очередной раз убедились, что соседи очень дружные.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 11:09

Судя по минусам у всех комментариев у нас народ категорически против субботников!
И ладно бы это было принудительное занятие. А то люди сами идут, убирают пишут а их минусуют.. Странный у нас народ..

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 18:59

Молодцы ребята. Вспомнилась поговорка - "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят"

Светлана и Кирилл
28 апр 2015 в 11:25

Здорово, что Стрижи организовали такой субботник. Было весело, и напоминало больше не трудовой процесс, а небольшой праздник. Все кто хочет жить в чистом районе вышли и вливались в это мероприятие. Была возможность познакомиться, пообщаться и весело провести время.

ОТВЕТИТЬ
Лоли
28 апр 2015 в 09:06

Очень хороший светлый микрорайон. Недавно семьей переехали. Жить тут одно удовольствие. И лес рядом, и свежий воздух. И всяческие праздники проводятся. Нам очень нравится.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 18:29

Субботники надо проводить не так: пусть каждую субботу на работу выходят граждане, пойманные на бросании мусора. Толку-то сознательным гражданам убирать за несознательными? Пусть несознательные и убирают за собой, превращаясь в сознательных.

Фунтик
28 апр 2015 в 08:05

Ух ты) Вот это здорово придумано насчет субботника! Приятное с полезным совместили. Молодцы Стрижи! Чистота и порядок в микрорайоне в первую очередь в руках жителей.

ОТВЕТИТЬ
лалала
28 апр 2015 в 00:27

видосики прикольно замутили

Nastja
28 апр 2015 в 01:47

Круто, что есть такие точки соприкосновения жителей и застройщика, управляющих компаний. В одиночку бы никто не смог, по крайней мере, так быстро, изменить территорию к лучшему.