13 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Если бы
27 апр 2015 в 17:32

статистика великая наука ))
"Уровень занятости составляет 64,6 %, уровень безработицы — 6,4 %" интересно а остальные 29% что делают и кто они ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2015 в 17:37

открою страшную тайну.на хорошую работу без блата давно не устроиться

ОТВЕТИТЬ
Слава
27 апр 2015 в 17:41

в эти 29% когда-нибудь попадете и вы. Может быть по старости, а может быть по воле несчастного случая.

Туне-Ядство
27 апр 2015 в 17:41

Пропиарься Мороз,с законом о тунеядстве!)Или расскажите,как взимаете невыплаченную зарплату по суду!?

Фото пользователя
27 апр 2015 в 17:45

С такой политикой госсударства, в отношении трудового законодательства и не только его, когда как всю историю пока существует ТК РФ также существуют черные з/п, отвратительное избирательное отношение к соискателям работы, да тут перечислять можно бесконечно... Удевляться безработице не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2015 в 18:34

Дополняет Миша Рыцаревъ: а вот где проблемы безработицы нет совсем, так это в пчелосемьях, у муравьев и в монастырях (и при Сталине во время войны и потом еще долго и после войны у нас среди людей тоже так было (и еще я заметил, что детям часто бывает нечем заняться (иные формы неправильнаго воспитания, я заметил- тоже распространены)). Это плохо (и говорят что в следственных изоляторах тоже распространена эта проблема).

ОТВЕТИТЬ
трындец
27 апр 2015 в 18:47

Нда...а учитывая,что предлагают ввести закон о тунеядстве...красота будет!Население повыкидывали на улицу,на работу не принимают - будут сажать.

ОТВЕТИТЬ
MAXIM
27 апр 2015 в 19:07

Открою тайну!! работал в центре занятости!! статистику жестко занижают!! на самом деле безработица!! намного больше!! просто наше правительство страны пыль в глаза кидают!! спасиббо путину!! крыму помагаем на развитие 138 миллиардов!! а вся страна с голоду пусть сдыхает!! да лучше бы крым с украиной оставался!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2015 в 19:29

Повторюсь, что статистика - это такая статистика, знаете ли... Сколько народа просто не идет на биржу труда? А они считают уровень официальной безработицы по тем, кто обратился. На самом деле уровень безработицы ужасающий.

ОТВЕТИТЬ
Andrey
27 апр 2015 в 19:45

Я не понимаю как выжить безработному. Работаю один в семье - если что случится, не представляю что делать! Поделитесь как выжить в такой ситуации. К сожалению всю жизнь работал и опыта выживания безработным не имею. Голова и руки на месте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2015 в 20:18

А питерские депутаты хотят обратно ввести статью о тунеядстве! Это как, нет работы-и ты тунеядец.

ОТВЕТИТЬ
абориген
27 апр 2015 в 21:56

государство - это прежде всего территория.
не все ли равно, кто будет здесь жить через 100 лет.
о людях у нас вспоминают в последнюю очередь.
хотели джинс, жвачки, сникерса и пепси - получили.
какая такая работа. вас родители рожали для чего - чтобы вам дядя вова работу дал?
дядя вова вам чем-то обязан? может он вам и жену/мужа обязан предоставить.
так что расслабтесь и получайте удовольствие от процесса.

27 апр 2015 в 22:20

Где импортозамещение? Где новые рабочие места? Нефть то уже 100$ не будет

Если сделать пособие как в загнивающем западе 500 евро, то мы реально узнаем чудовищные цифры российских безработных. Это будут все не обслуживающие власть россияне.

28 апр 2015 в 09:21

Да а в правительстве говорят все в пределах нормы, критичный уровень пройден, все становится "фундаментально" прочно. Другие миры однако((((

Вася
28 апр 2015 в 11:09

Мигрантов прибавляется, безработица растет... хмммм

28 апр 2015 в 11:29

Кто хочет по-настоящему поработать - просим в деревню, там и работа всегда есть и прокормиться можно на земле

ОТВЕТИТЬ

Статистика- такая статистика )) если бы реально был такой процент безработицы- жизнь другая была бы... Кому лучше, что процент низкий? Народ то если не знает наверняка, то уж точно догадывается, что работы нет, люди выживают как могут. А если есть работа, то не редко такая, что ничего, кроме геморроя она не приносит :(

28 апр 2015 в 21:52

Не стоящие на бирже труда официально не считаются безработными. А смысл там стоять? Ради их вакансий с зарплатой 1 МРОТ? Или ради пособия 1020 руб в месяц? там имеет смысл стоять только если уволен по сокращению, тогда хотя бы пособие будет нормальное. и то они постараются всучить вакансии за 1 МРОТ чтобы снять с учета поскорее.

Загрузка...