28 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

27 апр 2015 в 13:51

Ну а что, стоять в пробке в собственном автомобиле всяко лучше чем в переполненном автобусе или маршрутке. Другое дело что у нас никак не развита система метро. Сменил работу и сейчас передвигаюсь на метро - прям не нарадуюсь!!!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 13:51

Ну а что, стоять в пробке в собственном автомобиле всяко лучше чем в переполненном автобусе или маршрутке. Другое дело что у нас никак не развита система метро. Сменил работу и сейчас передвигаюсь на метро - прям не нарадуюсь!!!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 14:06

Я уже писал про это свое мнение. Всему виной - это этот светофор никчемный да еще ко всему очень долгий, на пересечении с Кедровой да и еще дорога местами узкая и раздолбанная...

живу я здесь
27 апр 2015 в 14:07

Все эти пробки и прочие городские беды от без грамотного, живущего одним днем руководства городом. Где хотя бы проекты дорог подобных Ипподромской? И место под развитие транспорта не оставляют. Везде "частокол" из БЦ.

Дима
27 апр 2015 в 14:21

Не знаю с чем это связано, но в городе реально стало легче передвигаться на авто. Если не соваться на красный, то даже в час пик вполне приемлемо, при том, что езжу я по центру. Только один момент все портит, это люди, которые стоят на красном и лезут на забитый перекресток!!! Зачем?? из-за вас стоит гоголя и фрунзе!! Я стоял, не двигаясь, 3 светофора! только потому, что красный стоял в прямой непрерывной пробке и потом кое как протиснулся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2015 в 14:39

Просто расширением дороги нужно заниматься по выходным и ночью,а не в час пик,как это делают наплевав на всех!

Татьяна
27 апр 2015 в 14:44

Не завидуйте жильциам 5-6 мкр. Там пробка из за ремонта дороги. Дорогу расширят и все будет как раньше, и даже лучше))0

Ольга
27 апр 2015 в 14:47

Сделайте ради бога что-нибудь с пробкой на Тюменской (Северо-Чемской жилмасив)!
Это невозможно просто, 4-5 остановок едешь почти час.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 14:51

да разве у нас пробки... вот в интернете пробки - по 12 полос в каждую сторону на многие километры стоят, у нас максимум по 4 в ряд...

ОТВЕТИТЬ
Мужик
27 апр 2015 в 14:56

Ребята, пробки с такими водителями просто неизбежны! На светофоре каждый ждет пока зад впереди стоящего уедет метров на 10, потом только трогаться начинают. В итоге проезжают светофор 10 машин вместо 30. Газ вообще никто не жмет, едут вяло. Еду на холостых оборотах и не отстаю от большинства автолюбителей. Еще постоянно народ выезжает на забитый перекресток, хотя уехать с него не может. Еще народ любит ехать параллельно с одинаковой скоростью. Не торопитесь - займите правую полосу и там езжайте с любой скоростью. Ну и напоследок - радуют владельцы Рэнж Роверов. Вот они реально едут, процентов 95 из них точно. Видимо хорошая машина, жаль что мне не по карману.

ОТВЕТИТЬ
Серега
27 апр 2015 в 14:58

Всем привет. планируем покупку квартиры в Стрижах на кубовой. кто знает, ответьте, пожалуйста. с зоопарка либо с бот сада до стрижей сколько по времени в пробке ехать в пол7 - 7 вечера?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 15:23

а вы на чем хотите в пробке ехать- на своем авто или на ОТ?! если на ОТ- то вам к Ржаке, а если на авто- то их владельцам "абсолютно пофиг сколько времени терять в пробке, они ж его с комфортом теряют" , как то так

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 апр 2015 в 15:36

Хахахах, ну зато не в центре, а на природе живем. В своих муравейничках с 1000 квартир на дом. А то, что стоим по два часа - потерпим, чего уж, бог терпел.

Аноним
27 апр 2015 в 16:16

Еще одна пробка-долгожитель это: пробка от петухова до советского шоссе и наоборот...

Гоша
27 апр 2015 в 18:02

Самые безнадежные пробки возникают там, где нет альтернативных дорог. У нас таких мест много благодаря гениальности руководства нашего города и области, которые лучше разрешат построить дома где-попало, чем расширить дорогу.

гомункул
27 апр 2015 в 21:37

мда, и ни слова о превосходстве велосипеда.

Андрей
27 апр 2015 в 21:49

А о том, что с Васхнила утром все пути отрезаны никто почему то не пишет !!! Варианта два и оба тупиковые - Чемской утром колом, а Советское шоссе стоит от Элитного! И куда?! По воде?!

кот леопольд
28 апр 2015 в 07:17

а в Берлине атрибутом офисного планктона является ВЕЛОСИПЕД! потому что есть инфраструктура. И дамочки в юбках не чураются ехать на нем до офиса. У нас же проехать на велике негде и страшно...

ОТВЕТИТЬ
Денис
28 апр 2015 в 12:20

Не стоит забывать, что одна из главных причин пробок - водитель!
И чего уж там говорить про водителей автобусов и маршруток....
Что касается высказываний вроде: "на метро быстрее"; То тут можно добавить лишь то, что человек не ездил за рулем, или живет в метро! :)
Центральный парк - Маркса +7-10 минут неспешной походки = -10 минут моего времени, нежели поехать на авто! Про автобусы я молчу, ибо эти коробки явно медленней ЛА.
Всем хорошего дня.

Загрузка...