8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

27 апр 2015 в 12:10

Как же хорошо, что ещё есть надежда на светлое будущее. Оступилась, осознала и исправилась! Больше бы таких историй было... Не, конечно, чтоб лучше вообще не пили, и нормально жили, но до этого ещё дойдем!)

27 апр 2015 в 12:11

Мамочка молодец, взялась за ум. А где папа? Почему наши папы не оплачивают содержание своих детей в детских домах?

ОТВЕТИТЬ
Тадам
27 апр 2015 в 12:11

Уже и не верилось что так бывает! Очень приятная новость, не все так безнадежно... Было бы желание...!

ОТВЕТИТЬ
Настяя
27 апр 2015 в 12:12

Какая приятная , добрая новость !
Пусть хватит ей сил оставаться теперь уже всегда хорошей мамой и жить со своими детками !

Реалист
27 апр 2015 в 12:13

Вот молодец мамулька!!! Умничка. Безумно рад за ребятишек!!

Фото пользователя
27 апр 2015 в 12:14

и теперь гусударство этих детей жильем не обеспечит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2015 в 12:14

я не пойму - когда она пить-то успевала?

ОТВЕТИТЬ
юля
27 апр 2015 в 12:15

не хочу вносить ложку дегтя, но 4 года это достаточный срок, и маленькому было всего 4, когда его забрали (((( что у детей сейчас в голове, после такого "времяпровождения" даже подумать страшно....
а маме видимо работать надоело, вспомнила о детях...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 12:17

Дети до добра не доведут - особенно, когда их пятеро)) Мама уж поди забыла с ними, как ее зовут, а как осталась одна - пришла в себя и в чувства, устроилась на работу, отдохнула и стала человек - человеком.

ОТВЕТИТЬ
III
27 апр 2015 в 12:23

Родители это святое, молодец, что поняла это и вернула своих детей, им это очень нужно…

Фото пользователя
27 апр 2015 в 12:25

Всех, всех благ мамочке! Со всеми бывает, совершаем ошибки. Но главное, какие выводы ты сделал из этих ошибок. Мамочка все правильно сделала)) пусть и у нее, и у деток все в жизни сложится!

Ася
27 апр 2015 в 12:28

Не могу сказать , что женщина молодец, умничка. По-мне так просто вернула себе честь и достоинство, ну и самоуважение.

ОТВЕТИТЬ
rem
27 апр 2015 в 12:30

Тяжело наверное было без денежек детских...осознала, что пить не на что.
Был бы отец у детей (точнее знал бы он о их сущестовании), может судьба и по другому сложилась у малышей. А теперь...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 12:30

Конечно очень хочется верить, что у этих детей наконец то начнётся нормальная жизнь, но моя юридическая практика по аналогичным делам показывает, что в основном подобные родители пытаются восстановиться в родительских правах, чтобы не платить алименты. Увы....

ОТВЕТИТЬ
милашка
27 апр 2015 в 12:31

Какая позитивная новость! НГС, спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Славкин
27 апр 2015 в 12:33

Простите меня, конечно, но некоторым надо бы узнать, что такое контрацептивы. Тут двоих детей рожаешь - все сто раз взвесишь, сможешь ли их достойно обеспечивать. А некоторые рожают, сколько бог пошлет, а потом пьют от безысходности и на жизнь жалуются.

Хотя... конечно, будем надеяться, что женщина действительно одумалась и постарается быть хорошей матерью.

ОТВЕТИТЬ
III
27 апр 2015 в 12:37

rem, подобные комментарии пишут люди, которые не знакомы с чувством отцовства и материнства…

Фото пользователя
27 апр 2015 в 12:39

Чудеса бывают. Знаю примеры когда люди бросали пить много лет назад, но все они мужчины. Женщине, говорят, труднее с этим справиться. Так пусть этот случай будет счастливым исключением. Однако соответствующим органам надо всетаки проверять семью. Как говорится, доверяй, но проверяй

Соня
27 апр 2015 в 12:40

Женщина молодец!! Но я считаю, что не надо было детей отбирать, а надо было помочь ей одуматься без таких крайних мер. Я уверена на 100%, что так можно было сделать. Эти службы должны не лишать детей родителей, а помогать неблагополучным семьям.

ОТВЕТИТЬ
567
27 апр 2015 в 12:45

Дети взрослые и должны поддержать и помочь матери стать ею, не дай бог появиться какому- нибудь "прынцу" - ухажеру! Надеюсь за 4 года пришло понимание что такое пьющие дружки и что такое твои дети!

ОТВЕТИТЬ
qazwsx
27 апр 2015 в 12:45

Главное, чтоб не получилось как с той девочкой, из-за которой даже судью, вернувшую ребенка отцу, хотели посадить.

Я, конечно, за сказки с хорошим концом, но как-то не верится в исправление. Ведь ничто и раньше не мешало этой женщине не пить и работать.

Фото пользователя
27 апр 2015 в 12:58

Показательный пример тем, кто не верит во всякие кодировки против пьянства - одни только кодировки действительно не помогут, нужна ещё и воля больного! В нашем случае такая воля у женщины появилась. Результат не заставил себя ждать!! Так держать!!!

Галина
27 апр 2015 в 13:00

Я, все таки, считаю, это настоящая мать! Прямо слезы душат от радости за них, что они теперь вместе! Дай Бог им семейного счастья, здоровья и благополучия!

Мальчик
27 апр 2015 в 13:11

Ну и как она будет своих 5 детей устраивать в жизни? Обучение платное, медицина платная, все платное. Если она пила- то можно сказать, что доход у нее низкий. Как 5 детей на 20-30 т.р. содержать- загадка. А государству пофигу. Им теперь не надо 5 комнат или квартир для них покупать будет. Не вижу ничего героического в ее поступке. Банально борьба за то, чтобы хотя бы кто то из детей о ней в старости позаботился. Не более того.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 13:12

Чудес не бывает. Одной женщине вытянуть разновозрастных детей - нереально. Еще менее реально найти мужика, который возьмет ее в жены с 5 детьми. А если и найдется, то это будет еще хуже. Так что совет этим пятерым. Волю в кулак и сами пробивать себе дорогу. При первой возможности валить подальше от родных пенат и навсегда забыть дорогу обратно. Порвать все нити с близкими и не повторять ошибки матери: алкоголь и незащищенный секс. Минусуйте.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 13:30

Ну квартиры бы им и так никто не дал. у них ведь есть место жительства и прописка наверняка. Мама молодец, что взялась за ум! Но извините . не все учебные заведения у нас платные /можно и в училище пойти учиться/. да и медицину тоже бесплатную никто не отменял.. А старшим детям можно маме и помогать немного. Ведь если хоть чуть-чуть постараться . можно найти себе подработку. Ведь многие подрабатывают - хотя-бы на свои нужды. Не надо перекладывать все на мамины плечи. Почему все с разу думают, что для пособий забрала . Какие там пособия - слезы. Детям хватит по паре носков купить в месяц.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 14:04

свежо предание, да верится с трудом..сомневаюсь, что дети счастье обретут..не малое такое влияние на психику (сначала терпели пока мать пила, потом не понятно где жили, сейчас тоже мало вериться исправлению матери)думаю у старших обида на нее..младшие и не поняли, что значит мать..в общем ничего хорошего

гражданин рф
27 апр 2015 в 14:15

дай бог чтобы всё у них хорошо было! всё таки нашла силы исправиться!

Валерий
27 апр 2015 в 14:25

Радость за детей!!!

27 апр 2015 в 14:32

Ничоси! 5 детей и мать одиночка

luika
27 апр 2015 в 15:29

старшего можно было оставить до совершеннолетия , мог бы льготы получить, объяснив при этом ситуацию)

Снежок
27 апр 2015 в 15:50

А муж хде?

ОТВЕТИТЬ
Станиславский
27 апр 2015 в 18:26

Не верю! Бывших не бывает. Все пойдет по кругу, а детей очень жаль. Хотя для них лучше хоть такой мамы никого нет на свете.

Алексей
27 апр 2015 в 21:31

Я считаю, что эта ситуация доказывает, что Бог есть!!! Хочу сказать всем критикующим и пишущим пессимистичные комментарии - Ваша позиция слаба и Вы слабы по сравнению с этой женщиной. Лучше свяжитесь с редакцией нгс и постарайтесь узнать координаты этой женщины, чтобы помочь ей. Я уверен это сделает Вас немножечко сильнее. Минусуйте)

Умница
28 апр 2015 в 07:57

Одно не понимаю, что двигает женщинами, когда детей столько делают. Что дать им хотят?
У меня один сын. Стараюсь и отдых достойный, и образование нормальное, и питание сбалансированное, и одежду приличную дать. А в этом случае: мать то пила,то завязала...детей то отдала, то забрала.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
28 апр 2015 в 13:05

Бедная, бедная тетка! На 20 тыс. - пятерых детей!!! это нереально!!! а вот где папашка (папашки) ???

Загрузка...