8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

пенсионерка
27 апр 2015 в 11:51

сколько будет распилено?

27 апр 2015 в 11:57

Как обычно единственный участник, даже не смотря на то что он 2 лярда через суд требует по прошлым контрактам

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 11:58

Интересно, а как же недополученная прибыль за Бугринский мост?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 11:59

После исков Сибмоста к власти по поводу третьего моста у кого-то возникает желание работаь с этой фирмой?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
27 апр 2015 в 12:01

Не дешёвая компания со своими неустойками. Обвинят власти что лужи вовремя не убрали и потребуют два мильярда)

27 апр 2015 в 12:03

Разве не обиделись за прошлый контракт и взялись за новый?)

ОТВЕТИТЬ
ilyaaaaaaaaaaaaa
27 апр 2015 в 12:04

Нафиг там ремонт не нужен, полотно дорожное итак в приличном состоянии. Будут только пробки плодить весь летний сезон, там итак куча дачников да пляжников гонзает

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 12:04

Типа отступные за отказ от предъявы в 2 млрд. по "Бугринскому мосту"?

ОТВЕТИТЬ
нф
27 апр 2015 в 12:06

Как можно у кого то выиграть если участник один? или у нас в городе больше нет организаций способных выполнить эту работу. Все это наводит на мысли не хорошие

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 апр 2015 в 12:07

А почему опять Сибмост ?
Что опять будут штрафы, иски, откаты.
Предлагаю исключить эту организацию из подрядчиков в НСО на всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость 76
27 апр 2015 в 12:09

Опять пробки на все лето по 10 км.
Не у желе нельзя все за один раз сделать

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 12:13

Опять пробка на все лето.

Дмитрий
27 апр 2015 в 12:25

лучше бы ремонтом комунального занялись.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 12:30

Реконструкцию федеральной трассы Р256 (бывшая М52, Чуйский тракт), которую Сибмост делал 2 года назад от "Вшивой горки" до Речкуновки, поребрики уже крошатся, асфальт продавливается, водоотводящие каналы с дорог которые проходят через тротуар и накрыты железными листами, не рассчитали что чистить тротуары будет мини-трактор и все листы продавили, ходить там сейчас нужно перепрыгивая или обходя по земле или грязи, в общем на этом отрезке стало конечно лучше, но попилили там неплохо, можно было бы сделать намного качественнее...

ОТВЕТИТЬ
фыва
27 апр 2015 в 12:40

опять здравствуйте пробки на полгода...

штепа
27 апр 2015 в 12:41

Буду оригинальным :
Желаем трудовых успехов коллективу "Сибмоста" в решении непростых задач по реконструкции моста !
Ждем похорошевший мост через Бердь "в срок и с хорошим качеством" !

27 апр 2015 в 12:42

Короче, стоИм все лето по дороге в сторону Барнаула и обратно...

Фото пользователя
27 апр 2015 в 12:44

странная какая-то дружба с Сибмостом. И разве бывает что на крупный строительный контракт нет других претендентов?

ОТВЕТИТЬ
Макрос
27 апр 2015 в 13:05

Куда смотрит УФАС?
У этого сибмоста много связей в наших коридорах власти.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 13:23

Эм... а там требуется капитальный ремонт?
Мост недавно построен и уже много раз ремонтирован. Зачем очередной ремонт капитальный?
Полотно нормальное там во всех направлениях. К тому же скорость там ограничена во всех направлениях.
К чем такие вложения? Сильно хотят, пусть путепровод на выезде из Бердска в сторону Искитима, переделают. Выпрямят, чтобы небыло диких поворотов под ним и бетонных ограждений опасных и расширят.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 13:32

Ничего не понимаю. Этот мост ремонтируют каждый год - каждое лето там езжу. Кроме того, меньше 10 лет назад левую сторону построили "с нуля", разобрав старый мост. Строила кемеровская фирма. Уже через пару лет начал проваливаться тротуар. Похоже, идет беззастенчивый "распил" ежегодно.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 14:07

Заказчик данного моста пусть ГОТОВИТСЯ заранее к "РАЗВОДАМ" и интригам от подрядчика или к Судебным тяжбам

kler
27 апр 2015 в 15:00

Будут все лето тут жуткие пробки.....

Green
27 апр 2015 в 15:16

Построен только в 1994 году? Как же проходила трасса до этого?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 16:26

Кто помнит, какая организация занималась реконструкцией Советского шоссе? Вот неужели ее больше не существует? - качество работ у них просто на высоте - никакого гарантийного ремонта сделанного объекта, т.к. там до сих пор всё в норме, а уж лет прошло не мало. А тут ежегодный распил бюджета, хоть бы места "типа работ" меняли, чтобы внимания не привлекать, как будто в городе больше нечего ремонтировать???!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 апр 2015 в 21:20

Я думаю где то 20-30 млн.руб будет точно распилено.

ОТВЕТИТЬ
Бердчанин
27 апр 2015 в 21:21

Есть места по Бердскому шоссе где колея в разы больше чем на мосту, но властям виднее. Но все это больше похоже на подачку от властей по компенсации той неустойки что требует сибмост, мол не красиво если отдадим деньги а так через работы и претензий меньше будет

Аглая
27 апр 2015 в 22:41

Центрдорстрой существует только зовется теперь иначе и уже сам часть Сибмоста. Покупают всех и вся

Алтаец
27 апр 2015 в 23:31

А почему все забыли про алтайскую долину. Два года ремонтируют озеро и снова убегает. Работают дилетанты. Только все на словах и бумаге. А практических действий никаких. А ещё аэропорты строят!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2015 в 12:32

А еще были или есть Абакан и Самара аэропорты? Может руководство поменялось?

Загрузка...