12 мая среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Фото пользователя
27 апр 2015 в 11:00

+20 в середине апреля - это поздняя весна???

ОТВЕТИТЬ
ккк
27 апр 2015 в 11:02

В советское время не было клещей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2015 в 11:04

Главное не забыть напомнить про клещей. Ненавязчиво так. Дальше сами додумаем - прививка, страховка...

ОТВЕТИТЬ
Барон
27 апр 2015 в 11:05

Выборка пока небольшая. Надо очевидного спада дождаться - когда уйдёт вода, а новая трава заменит прошлогодний сухостой. Конца мая то есть хотя бы дождаться.

Александр
27 апр 2015 в 11:07

Наверное свяжут с кризисом, люди сидят дома не ходят по торговым центрам и пикникам)))

ОТВЕТИТЬ
Мурмусик
27 апр 2015 в 11:09

Интересно, а придомовые территории будут обрабатываться?, у нас клещей видимо-невидимо! У меня псинка мелкая, на себе приносит по 3-4 за прогулку.

ОТВЕТИТЬ
мв
27 апр 2015 в 11:09

Цыплят по осени считают. Ну и про позднюю весну повеселили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2015 в 11:11

Да ладно, самый сенокос ещё впереди. Майские клещики бодрые, голодненькие.

Фото пользователя
27 апр 2015 в 11:14

Опять забыла страховку оформить (( спасибо напомнили! До жути боюсь быть укушенной( видела последствия, как человек в овощ превратился после инфицирования...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 11:19

Да просто народ еще до природы не добрался, после майских посмотрим. Я вчера с собаки штук 30 сняла, и это только на участке, представляю, что в лесу творится. Кстати, никто не знает, можно самостоятельно чем-то участок обработать?

ОТВЕТИТЬ
1234
27 апр 2015 в 11:22

А вот совсем недавно, буквально в марте, говорили, что клещей будет много, т.к. снега было много и клещи хорошо перезимовали. Кому верить?

ОТВЕТИТЬ
Мозоль
27 апр 2015 в 11:30

Добрый клещ нынче пошёл.

ОТВЕТИТЬ

Надо вирусологам придумать такую болезнь, от которой клещ дохнет, а человек нет. Делать человеков носителями этого страшного заболевания, вот и будет от клеща защита :) Будут все, как Чак Норисы - не ЧН заболевает лихорадкой Эбола, а вирус Эбола заболевает Чаком Норисом и умирает в страшных муках.

ОТВЕТИТЬ
вадим
27 апр 2015 в 11:37

А что, год уже закончился, раз статистику считаем? Или данные основаны на первых теплых дня?

ОТВЕТИТЬ
Хытрый Клещ
27 апр 2015 в 11:55

Еще не Вечер

27 апр 2015 в 12:12

У нас на Плющихе клещей видимо-невидимо, собака гроздьями носит, хоть и в ошейники и набрызгана, и дети с прогулки тоже таскают. Постоянно всех осматриваем.

ОТВЕТИТЬ
Матумба
27 апр 2015 в 12:28

83,8% от 833 - это 135?
Какая-то странная математика

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 апр 2015 в 12:36

По-моему наоборот весна весьма ранняя, я бы сказал что всю зиму как весной даже было

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2015 в 13:07

Прошляпила время, когда ставят прививки :( будем с сыном прививаться осенью значит, муж уже несколько лет прививается, клещи сами по себе ладно, а вот заразных немало :(

жертва
27 апр 2015 в 13:09

Почему статистика наоборот??? В этом году сняла с себя и с мужа в один день, прогуливались возле дома, никогда раньше не сталкивалась,
и народу вокруг тьма укушенных, судя по очереди на Фрунзе!!!

Валерия
27 апр 2015 в 13:14

Что говорить о загородной территории, если даже во двор страшно выходить! Гуляем с собакой каждый день в районе Спортмастера на Ипподромской, так сняли на прошлой неделе с нее троих клещей плюс одного еще с себя. Собака на третий день от еды отказалась. В итоге дорогостоящие анализы и уколы! Обрабатывать территорию нужно было еще две недели назад. Будьте осторожны, даже в городе!

ИдеОлух Лоскутков
27 апр 2015 в 13:35

Интересно, у нас хоть в парках и скверах противоклещевая обработка проводится?

Фото пользователя
27 апр 2015 в 13:40

Дополняет Миша Рыцаревъ: помню, в свое время про клещей интересно сказал в проповеди один священник. Он сказал, что клещей в леса Бог послал туда по грехам нашим из за того, чтобы люди поменьше ходили в лес по тому что в противном случае всевозможной пострадавшей живности и лесных пожаров было бы там намного больше (лечиться и соблюдать все нормы безопасности от клещей (и от остального)- это не грех). Грехов-то экологическаго характера во всем мiре тоже совершается много. Например мне очень жаль те ценнейшие заповедные леса (и не только), которые массово (сотни тысяч деревьев) уничтожены в окрестностях Сочи. На этот счет пророческими оказались слова другого священника- о. Симона из Красной поляны, который уже еще во времена СССР народу там постоянно говорил, что затевать эту олимпийскую суету за границей- это не грех а вот затевать это в тех ценнейших заповедных местах- иначе будет много, очень много грехов (и денег ушло туда больше, чем все зимние олимпиады в истории вместе взятые (у нас что, других нужд что ли нет?)) Так оно там потом и было (я это все хорошо выяснил с помощью и тамошних местных жителей, которым я много туда звонил (для многих из которых эти стройки были кошмаром (болеть народ там стал существенно больше чем раньше)) и читал также труды различных профессионалов (например ученый-геолог Сергей Волков))).

27 апр 2015 в 13:45

Был тут на природе в выходные. Как-то даже и забыл про это дело за зиму. Еду, а из руки ползет "друг" )) Выбрал тут же отворот, остановился, разделся, осмотрелся - снял еще одного. Привит, вытаскивать умею и диксоциклин всегда в аптечке, но береженного бог бережет...

Так что будьте аккуратны и не забывайте про клещей. По крайней мере до августа. И прививайтесь ;)

гражданин рф
27 апр 2015 в 14:01

всмысле сократилось в этом году? ещё лето впереди! не делайте поспешных выводов

ОТВЕТИТЬ
Катя
27 апр 2015 в 14:27

У клещей тоже кризис.

Ответьте пожалуйста.
27 апр 2015 в 15:13

Откуда вообще и когда появились клещи ? Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 апр 2015 в 15:38

А я просто в лес не суюсь, что мне там делать, я городской житель. И прививки не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Елена Прекрасная
27 апр 2015 в 17:25

В Инюшенском парке были на выходных, несколько клещей сняли с себя. Будьте осторожны!

27 апр 2015 в 17:38

Вот вот, думали бы что пишите....поздняя весна, снег во времена моего детства лежал до 1 мая....поздняя весна

Ыть
27 апр 2015 в 19:30

Клещ импортный видно.
Санкции сократили их количество )

Информация к размышлению.
1. Объёмы производства отечественных вакцин в России.
2.Объёмы закупа импортных вакцин в Россию.
3. Производство сопутствующих лекарств и материалов.
4.Рынок страхования от клеща в России.
5.Организации производящие производство средств и локальную обработку участков.
6. Рабочие места ( люди занятые в этих процессах ).
7.Прочее.
Клещи - это отличный бизнес. Это миллионы если не миллиарды долларов на территории России. А просто опылять , как это делалось раньше, это копейки . какая с этого выгода. Всего пару самолётов АН 2 и несколько тонн химиката на большой регион ( и пусть не рассказывают сказки про плохую потенцию, плохое здоровье и дохлое зверьё в лесах СССР ). Представте, если не будет клещей в лесах , сколько народу лишатся работы а кто и бизнеса.

Загрузка...