12 мая среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фёдор Иванович
27 апр 2015 в 11:08
Опять пикет. Да какие проблемы, кому не нравится жить в центре, переселяйтесь на окраину, там места много, тесно не будет. Что за требования? А моё мнение новосибирца почему ни кто не учитыаает? Я хочу чтоб хотя бы в центре города была максимальная застройка, чтоб было множество деловых объектов, сферы услуг и всей необходимой инфраструктуры в избытке! Что за бунты бесконечно продолжаются? То кустарник не сруби, то точечная застройка не нравится, то какой-нибудь сарай нельзя сносить. Люди вы не в деревне живёте. Позвольте мегаполису быть мегаполисом! Хотя-бы в центре. Тем более ни кто насильно там жить не заставляет. Не нравится - деревенские просторы ждут вас. Чистый воздух, леса, озёра, тишина и умиротворение. Ни каких масштабных застроек, километры парковочных мест. Благодать!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Вася
27 апр 2015 в 10:44

А я вот посмотрел на территорию в 2гисе и могу сказать - там самое место бизнес-центру или магазину.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
27 апр 2015 в 10:48

"Впоследствии уже в проектной декларации будущей 16-этажки этот участок так и не появился."
На нет и суда нет. Надо было внимательно проектную декларацию смотреть. Или требовать от застройщика окончательный вариант.
Допускаю, что застройщик банально кинул своих покупателей, схитрив с проектом. Да только участок уже продан. Некрасиво, но суд вынес правильное решение.

ОТВЕТИТЬ
Керченский балабан
27 апр 2015 в 10:51

будут в следующий раз знать, как покупать квартиры у КМС :) это как раз тот случай, когда засторойщик думает о своей наживе, и наплевал на интересы своих клиентов. судиться с КМС бесперспективно, т.к. у них хорошие юристы

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 10:54

Мне всегда нравится дозволенность застройщиков сначала взять деньги за один объект и проектную документацию... а в итоге сделать совершенно другое и спокойно еще и ингорировать вопросы дольщиков... Вот бы им так продали они квартиру за рубли а им семечками расчитались и спокойно так: А мы что? ну изменили мы валюту после сделки...

ОТВЕТИТЬ
Юсупов
27 апр 2015 в 10:55

Искренне жаль этих людей. Правовой беспредел у нас.

ОТВЕТИТЬ
Честный
27 апр 2015 в 10:56

из-за 300 тыс.рублей кмсс кружку грязи на себя вылил, предполагаю, что не 300 там было
кмсс вообще другой стал.. ценник ломят просто космос, начальник отдела продаж общается как будто одолжение делает, про качество промолчу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2015 в 10:59

Какая то мутная история, построили себе домик в центре и сейчас требуют парковку? Хмм, так все так хотят, в Новосибирске. Только как показывает практика, застройщик строит против воли близлежащих (нормальных) домов заслоняя им свет и просто портя весь вид, потом эта стройка огораживает вокруг себя забор - обозначая свою территорию, отставляя кругом только узкие проездов и возмущенных соседей. Честно говоря, не жалко таких, Вы не малоимущие

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 11:00

ну а что хотели жители...когда то и их дом воткнули на чью то придомовую территорию..

Андрей Разин
27 апр 2015 в 11:01

Можно (и нужно), конечно, обвинять КМС.
Но вообще-то, господа, у нас город или "колхоз"? Ведь есть же градостроительные планы, концепция развития города, выделение мэрией земли под конкретную ту или иную застройку. Мэрия - это тот орган, который определяет где и что построят. И именно мэрия принимает такие решения. Сейчас вопрос к мэру, а вопрос древний (времен Я.Лондона) - "Кто в городе хозяин?".

ОТВЕТИТЬ
владимир
27 апр 2015 в 11:02

Долго ещё горожанам будет "икаться"последние дни правления Городецкого и Знаткова,когда подписывалось сотни бумаг и разрешений на землю и про которые говорил Соловьёв и с которыми ничего не может сделать сегодняшнее руководство

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2015 в 11:02

хватит потакать таким застройщикам. нечего у них квартиры покупать

ОТВЕТИТЬ
vector
27 апр 2015 в 11:06

Меня поражает, как застройщики вводят так называемое элитное жильё: Выстроят дом - продадут квартиры за нехилые деньги. Однако людям, которые приобрели эти квартиры, остается недолго радоваться - им окна в окна начинают строить еще одну высотку, перекрывая солнечный свет!

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
27 апр 2015 в 11:08

Опять пикет. Да какие проблемы, кому не нравится жить в центре, переселяйтесь на окраину, там места много, тесно не будет. Что за требования? А моё мнение новосибирца почему ни кто не учитыаает? Я хочу чтоб хотя бы в центре города была максимальная застройка, чтоб было множество деловых объектов, сферы услуг и всей необходимой инфраструктуры в избытке! Что за бунты бесконечно продолжаются? То кустарник не сруби, то точечная застройка не нравится, то какой-нибудь сарай нельзя сносить. Люди вы не в деревне живёте. Позвольте мегаполису быть мегаполисом! Хотя-бы в центре. Тем более ни кто насильно там жить не заставляет. Не нравится - деревенские просторы ждут вас. Чистый воздух, леса, озёра, тишина и умиротворение. Ни каких масштабных застроек, километры парковочных мест. Благодать!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 11:12

Надо просто перестать покупать у всех застройщиков, пока они сами не начнут умолять, чтобы у них купили, пока они не перестанут кидать и подставлять своих покупателей, пока они не повысят качество постройки. Надо чтобы они бегали за покупателем, мол вот вам двойные шумоизоляционные стены, вот вам парковка, вот вам двор, вот вам вид из окна 25 этажа, который мы вам не застроим другой 45-этажкой.

иии
27 апр 2015 в 11:12

Отчего-то мне кажется, что когда-то они сами точно также отобрали у кого-то кусок придомовой территории.
А теперь поплакаться вышли. Ню-ню..

Гость
27 апр 2015 в 11:18

Людям совсем заняться не чем!!!!!

Конь педальный
27 апр 2015 в 11:21

Вот же как, жильцы дома из серии "точечной застройки" протестуют против точечной застройки...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 апр 2015 в 11:56

КМС крутят как хотят.
Участок выделили под застройку, а они его продали под пивнушку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2015 в 12:00

И ничего то они не добьются к сожалению!!! На данном этапе истории в России нет независимых судов!!!

ОТВЕТИТЬ
куся
27 апр 2015 в 12:17

Вот, вот такая же ситуация с КраснообскМонтажСпецтроем, при благоустройстве участка выяснилось, что граница земельного участка предоставленного для эксплуатация жилого дома заканчивается отмосткой, т.е залетаем по воздуху в квартиры, машины ставим на балконе, гуляем с детьми по крыше. До сих пор пытаемся оформить земельный участок.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 12:29

Такие ситуации сплошь и рядом. Сдает застройщик дом с размером придомовой территории соответствующей нормативу, а через некоторое время, без согласия собственников жилья, проводит межевание и продает часть участка. Так поступил НПО "Восток" с домом по ул. Аэропорт, так делают и другие застройщики.

Фото пользователя
27 апр 2015 в 13:14

На Крапоткина возле "горожанки" началось строительство очередной свечки. Территория позволяет только построить дом, а уж о парковке и речи нет. Жители близстоящих домов протестовали, но их протесты плюнули с высокой колокольни. А намудрено было с этой землей: позапрошлой зимой мгновенно выросло здание якобы какого-то семейного досуга, затем так же мгновенно куда-то исчезло и вот весной началось строительство высотки. Что это было? Я это к чему, все митинги и демонстрации пустая трата нервов и времени, все уже куплено, поделено, никто не будет слушать народ

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 13:26

Ну все конечно правильно, свои права нужно отстаивать ВСЕМИ способами, но надо ж и думать. Берете квартиру, изучите район, почитайте отзывы о застройщике и т.д. рынок то огромный.

Кирилл
27 апр 2015 в 13:33

Знал бы я, что за 300 т.р. можно купить участок в городе, во дворе большого дома, и строить на нем все, что захочешь, я бы был первым в очереди на покупку

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 13:33

жители любого дома всё, что попадает в поле их видимости, считают "придомовой территорией"... а СНИПы считают, что это не так - придомовая территория заканчивается в шести(!) метрах от здания! а это нормы утверждённые законодательно, а все рассуждения о "точечной" застройке носят субъективный характер...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2015 в 13:42

Помнится, год назад мэр Локоть убеждал нас, что покончит с точечной застройкой.
И что мы видим в результате?
Точечная застройка как была, так и есть. Застраивают дворы, втыкают свечки окна в окна, и никакой управы на такого застройщика нет.

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 апр 2015 в 13:44

может начнут наконец обязывать застройщиков строить парковки с количеством мест на всех жителей дома + жителей окрестных домов, которые надо полагать там ставили свои авто. Иначе коллапс города неизбежен.

ОТВЕТИТЬ
Так как-то
27 апр 2015 в 13:45

Много путешествую, то есть отдыхаю за границей. И вот во всех странах, во всех огромных мегаполисах, до которых Новосибирску далеко, всегда есть места для зеленых зон и отдыха горожан. Никаких признаков точечной застройки, а вот парки, сады, лужайки, скверы, корты, велосипедные дорожки, спортивные сооружения, все эти площадки - в самых центральных районах. И для выгула собак - обалденно оснащенные. И парковки тоже!!! Да, вот ни на тротуарах машин, ни во дворах - одна на другой, чтобы с мордобоем выезжать. Потому и народ спокойнее, приветливее. А тут озвереешь. Принцип "в тесноте, да не в обиде" - ох, не работает!!!

Опять этот "КМС"... И почему я не удивлён?
Самя "грязная" застройка в городе - именно у этой компании, не соблюдают никаких норм, если есть сомнительный участок земли, то могут и его захватить, как свой.

27 апр 2015 в 13:59

да там ещё пару таких домов построить можно...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 14:03

законы нужны, а не пикеты - тогда суды проигрываться не будут

Если бы
27 апр 2015 в 15:08

судя по 2 ГИСу там напрашивается еще дома 2-3....
а так-то преколько звучит "жители точечной застройки. выступают против точечной застройки" ))

27 апр 2015 в 15:15

КМС вообще что то строил чтобы это была не точеная застройка? Или точеная застройка специализация компании?

Антон
27 апр 2015 в 15:35

за такие смешные деньги так себе репутацию портить?? Наверняка там ещё один нолик потерялся. Тем более что цена смешная, не одна ведь сотка там.

Чукча с левого берега
27 апр 2015 в 15:55

Разве застройщик - собственник земли, а не арендатор?

Фёдор Иванович
27 апр 2015 в 16:45

Чтобы ответить сразу на все гневные комментарии, приведу цитату из объявления о продаже квартиры в том самом доме о котором идет речь на Д.Донского 24/1 : "...дом 2012 г., круглосуточная охрана и видеонаблюдение, большая придомовая территория, с достаточным кол-вом мест для авто, при желании можно недорого купить место в подземном паркинге. Рядом с домом несколько д/садов и школ. Близость центра и парковой зоны..." Квартиры на порядок дороже средней по городу цены. Так-же много в продаже мест в подземном паркинге по цене около 600. Так о чём вы все? Чего вам еще нужно то от застройщика и от властей?????? Чего вам всем не хватает?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 21:45

Насколько помню, а я рассматривал покупку квартиры там, весь перчик в том, что на визуализациях размещенных когда то на сайте КМС, данный спорный участок был парковкой этого дома.

апмым
27 апр 2015 в 23:56

Скоро на Чистой Слободе между домами будут впихивать торговые центры, на детских площадках, в каждый двор по торговому центру. Зачем детские площадки, не приносящие прибыль? Причем все делается втихую.

Загрузка...