NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Виновница тройного столкновения на Винаповском мосту лишилась прав на год

Виновница тройного столкновения на Винаповском мосту лишилась прав на год

Кировский районный суд приговорил к 1,5 годам ограничения свободы и лишению водительских прав на год женщину, спровоцировавшую тройное ДТП на Винаповском мосту.

Как напоминается в сообщении прокуратуры Кировского района, 18 сентября 2014 года 45-летняя женщина за рулем Toyota RAV4 двигалась по Винаповскому мосту в сторону ул. Петухова и не рассчитала дистанцию со впереди идущим автомобилем. Женщина попыталась избежать столкновения, использовав стояночный тормоз. После этого ее машину вынесло на полосу встречного движения, где RAV4 столкнулся с Hyundai Matrix под управлением 44-летней женщины. Далее в RAV4 врезалась Toyota Spacio.

В результате тройного столкновения серьезные травмы получили водители «Рава», «Хендэ», а также 6-летняя девочка из «Хендэ». Как установил суд, своими действиями на дороге водитель «Рава» причинила ребенку тяжкий вред здоровью.

По данным прокуратуры, суд признал женщину виновной по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и приговорил ее к 1,5 годам ограничения свободы. Водитель неоднократно ранее привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД, за это суд ей назначил дополнительное наказание, лишив водительских прав на 1 год. В счет компенсации морального вреда в пользу ребенка с женщины взыскали 150 тыс. руб. Приговор в законную силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления