NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске стартовал второй за год субботник

В Новосибирске стартовал второй за год субботник

Сегодня, 25 апреля, в Новосибирске проходит второй общегородской санитарный день, первый общегородской субботник состоялся 18 апреля.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, постановление о втором субботнике подписал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Кроме того, санитарная уборка территорий общего пользования будет проводиться каждую среду в весенне-летний период. Сегодня работы будут вестись во дворах, скверах и парках города. Общественники вновь выйдут на уборку сквера Героев Революции, будут убирать сквер за оперным театром.

Во всех районах города сформированы мобильные бригады по сбору случайного мусора вдоль магистральных дорог, уборке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парковочных карманов и тротуаров. В дорожных учреждениях города сформированы бригады по ручной уборке песка и смета с дорог. Всего, по данным мэрии, в уборке дорог и их элементов задействовано до 270 рабочих дорожных учреждений, МКУ «Горзеленхоз» и МКУ «Гормост».

Также в сообщении отмечается, что в городе ведется комплексная работа по очистке и мойке парковочных карманов, дорожных знаков, остановочных павильонов и дорожных ограждений.

В 11:00 субботник начался на территории дендрологического парка. В нем принимают участие не только жители Заельцовского района, но и архитекторы, участвовавшие в конкурсе на разработку пилотного проекта развития территории дендропарка.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления