9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Фото пользователя
24 апр 2015 в 16:23

А почему не 3млрд с них а лярд только? Остальное простили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2015 в 16:23

А почему не 3млрд с них а лярд только? Остальное простили?

ОТВЕТИТЬ
Врач
24 апр 2015 в 16:23

Как бы это давно не новость - судебной системы в РФ нет. Как нет и экономики, например. Только мало кого это волнует.

ОТВЕТИТЬ
какбэ
24 апр 2015 в 16:24

Надо чтобы вся страна по доказанному акты требовала соразмерного наказания, а не просто 1 депутат похоже

chester
24 апр 2015 в 16:24

Если госпожа Васильева не сядет и не вернёт деньги, у России нет будущего.

ОТВЕТИТЬ
Луна
24 апр 2015 в 16:24

схема ухода от уголовной ответственности Сердюкова не менее гениальна ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 16:25

Ничего удивительного: Васильева - "своя", Потапов - "чужой".

Фото пользователя
24 апр 2015 в 16:25

Боюсь предположить, сейчас опять по амнистии отпустят

ОТВЕТИТЬ
Славянка
24 апр 2015 в 16:25

Глядя на такие "отскоки" невозможно избавится от коррупции. Это очень печально.

24 апр 2015 в 16:25

Почему-то я и не сомневался в подобном исходе дела. Это за 1000 рублей посадить можно, а за миллиард - уже нет.

Анна
24 апр 2015 в 16:26

Я, наверное, ничего не понимаю в этой жизни! Украсть 3млрд. руб и после этого спокойно жить, отдав 1млн.руб обратно.... Настоящий плевок.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
24 апр 2015 в 16:26

я уж думал , что Васильеву уже давно поняли и простили ,
уже давно шумиха по этому поводу улеглась,
Сердюков попал под амнистию к 20 летию конституции рф в декабре 2013 года

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
24 апр 2015 в 16:27

Скорей всего Васильева много знает, но не говорит (пока). И те про кого знает это знают. Поэтому наказание будет минимальным.

Дианка
24 апр 2015 в 16:29

Ну понятно что у кого много денег тот всегда откупится в нашей стране еще и министрами станут. А если их не то и школьнику 4 года за хакерство дадут или врачу за ложный больничный.

Сергей
24 апр 2015 в 16:29

Согласен, но это только начало. Ей еще инкриминируется порядка 36 эпизодов!!!

ОТВЕТИТЬ
золотая
24 апр 2015 в 16:29

Именно перед Днем Победы. Чтобы знали, за что воевали (за кого).

Павел
24 апр 2015 в 16:29

Удивляет что кто-то еще из депутатов может высказать свое мнение и которое совпадает с мнением народа.

ОТВЕТИТЬ
из народа
24 апр 2015 в 16:30

Поддерживаю нашего депутата! Васильева и другие причастные к воровству бюджетных денег должны получить реальные сроки. Вор должен сидеть в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
сосед
24 апр 2015 в 16:31

вспоминается фраза Антибиотика из Бандитского Петербурга: кто ворует вагонами, остается безнаказанным, а кто украл велосипед, будет чалиться на зоне...это конечно не новость, а правда жизни

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 апр 2015 в 16:31

Чем больше украл тем меньше и формальней срок. Вот оно современное наше равенство перед законом.

Plyushka
24 апр 2015 в 16:36

Условный? А почему не оправдательный?!
Все и так знали, чем дело закончится.

ОТВЕТИТЬ
читатель
24 апр 2015 в 16:36

Так то оно так, а что делать, не все могут эмигрировать туда где закон и порядок!?

ОТВЕТИТЬ
вредная
24 апр 2015 в 16:37

Советский суд - самый гуманный в мире!!!!! Особенно по отношению к некоторым приближенным к ....

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
24 апр 2015 в 16:38

Какое у нас "избирательное" правосудие.
Фальсифицировали взятку в 3 млн руб. и срок 10 лет и штраф 500 млн.
Доказали украли миллиарды рублей и срок условный и штраф в разы меньше чем украли.
Честное у нас правительство, один наш новый директор оперного чего стоит.
Куда мы идём?!

Энский
24 апр 2015 в 16:40

Вор должен сидеть в 13-комнатной квартире.

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 апр 2015 в 16:40

Получается 1 день условного срока за хищение чуть больше 1млн.руб.

бунт
24 апр 2015 в 16:41

Зачем вообще такое громкое дело заводили и афишировали на всю страну? , чтобы показать народу, что власть все может и все что хочет сделает. Это и так все знали. Наверно сделали для того, чтобы народ не забывал это и не расслаблялся.

Лика
24 апр 2015 в 16:41

Полностью согласна с комментариями депутата! За какие такие заслуги закрываются глаза на весь этот беспредел?

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
24 апр 2015 в 16:44

Это сигнал всем, кто много ворует, что им все простят. Показатель полного развала и коррупционности правоохранительной системы России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2015 в 16:47

Вполне справедливое наказание, так они хоть 1 млрд вернут.

ОТВЕТИТЬ
Batanya
24 апр 2015 в 16:48

Неужели в России никогда справедливости не будет. В США за такое преступление вор получил-бы лет двести.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
24 апр 2015 в 16:50

Ничего страшного еще раз поднимут все налоги и платежи и возместят весь ущерб (украденные с казны), а мы все равно же обязаны платить. А то бедствуют же!!!!!

woodruff
24 апр 2015 в 16:50

Это просто издевательство!!!! 9 и 10 лет строгого режима с штрафом 500 млн. рублей за попытку получить взятку. И 8 лет условно и штраф в 1 млн рублей за ущерб государству в 1,6 млдр. рублей!!!!!!!! и подрыв обороноспособности государства!!!!! Где справедливость!!!! Полностью поддерживаю депутата!!!! Надо этот вопрос ставить ребром перед президентом!!!! Коррупция разрушает государство!!!

ОТВЕТИТЬ
2121
24 апр 2015 в 16:52

Такая новость никак не будет способствовать высокому рейтингу в будущем. Народ не быдло.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2015 в 16:53

Это нужный системе человек , можно ее вообще отпустить , даже без условного срока ( за заслуги ) , она же разработала гениальной схему хищений , сам прокурор оценил . Простить по амнистии и отправить каким нибудь театром руководить

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2015 в 16:53

А бросившему помидор в Макаревича простят дать 9 лет. Наша Фемида - самая справедливая в мире!

александр73
24 апр 2015 в 16:56

Васильева всем демонстративно показывала что ей закон не писан: записывала беспонтовые клипы, принимала гостей и т.д... Да ей реальный срок надо давать. Пусть прочухает что такое воровать.

ОТВЕТИТЬ
Непонятненько
24 апр 2015 в 16:57

Если бы не Потапов наверное и промолчали бы как всегда.

24 апр 2015 в 16:59

За ее великолепную песню "Красненькие тапочки" я бы ей всё простила! (сарказм имитирую, если что))) Эх, женщина-огонь! http://www.youtube.com/watch?v=zGPb5LsqhdM

Сушите вёсла
24 апр 2015 в 16:59

Пиар чистой воды. Чхать власть хотела на её заявления, перед избирателями харахорится, дескать вон я какая справедливая. По другим вопросам что то помалкивала.

Пенсионер
24 апр 2015 в 17:06

Осталось амнистировать к празднику как Сердюкова и порядок. Прокуратура просто плюет на всех нас, думаю, что суд не лучше.

ОТВЕТИТЬ
Верующий
24 апр 2015 в 17:06

Я считаю, подобные приговоры оскорбляют наше чувство веры в российскую государственность.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
24 апр 2015 в 17:09

для чего весь этот цирк? Ну сказали бы, что не виновна, и ничего не было, а деньги сами испарились. Зачем так явно раздражать народ?

Фото пользователя
24 апр 2015 в 17:14

Одна Васильева не потянула бы схему, предполагаю, что была задействована целая группа людей, с государственной коррупцией и государственным казнокрадством необходы принимать суровые и жесткие меры, пример Васильевой громкая и увесистая пощечина несовершенному законодательству РФ и всей России.
Шутка ли ограбить государственную казну, деньги налогоплательщиков в особо крупных размерах, и вот просто так участников злодеяния отпустить на все четыре стороны....

ОТВЕТИТЬ
Люблю поесть
24 апр 2015 в 17:15

Прокурору наверное картины понравились - рука дрогнула дать такой художнице-певице реальный срок.

Фото пользователя
24 апр 2015 в 17:16

А чему удивляться? Когда на прямой линии нашему гаранту ведущий задал вопрос: "Владимир Владимирович, вам не кажется, что ваши друзья пользуются вашей добротой?" на что гарант не моргнув глазом, тут же ответил: " и враги тоже"......... После такого ответа, можно не сомневаться, ДОБРОТЫ на ВСЕХ..........хватит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2015 в 17:24

Мошенникам доверяют театры, расхитителям государственного на миллиарды, имущества дают условные сроки, а наш гарант винит во всем запад и пятую колонну. Вот такие скрепы. Думается мне, что госпожа Васильева, и всякие Сердюковы нанесли гораздо больше вреда государству, чем все "друзья хунты" вместе взятые, существенно больше чем Макаревич, или даже чем сама Ахиджакова.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2015 в 17:26

вот про это надо задавать вопрос на прямой линии и требовать ответа чёткого и без воды, а не про собачек

ОТВЕТИТЬ
929929
24 апр 2015 в 17:27

Садить их всех надо, чтобы другим не повадно было!!!

Фото пользователя
24 апр 2015 в 17:27

Ну у нас и полицейским за изнасилование условный срок дают. А вот с простыми людьми не сюсюкаются. Сажают всех подряд.

ауу
24 апр 2015 в 17:28

Остается только вспомнить "Скотный двор" Оруэлла - "Все животные равны, но некоторые животные равнее других"