5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Фото пользователя
24 апр 2015 в 11:59

С какой он скоростью. интересно, ехал. если при повороте двоих насмерть сбил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2015 в 11:59

С какой он скоростью. интересно, ехал. если при повороте двоих насмерть сбил?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2015 в 11:59

вот это поворот событий, оказывается лексус не всегда обладает иммунитетом от закона.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2015 в 11:59

То есть, если бы волна по интернету не поднялась, то "пешеходы переходили на красный" бы, как заявлялось ранее? Даже в новостях на 49м канале. Какую меру пресечения журналистам 49го канала?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2015 в 12:00

Интересно, с какой скоростью надо рвануть с перекрёстка, чтобы не заметить двух человек? Тем более, при повороте налево, где обзор широкий? Или он вообще не смотрел по сторонам, мог и более бед наворотить. Полностью безответственный водитель.

ОТВЕТИТЬ
Мимо-Катасонова
24 апр 2015 в 12:00

Жил в доме возле того того перекрестка, часто там бьются, иногда со смертельными исходами. И постоянно из-за превышения скорости, езды на красный или по встречной полосе.
Водители, не спешите на тот свет - будь он красным или загробным

ОТВЕТИТЬ
Cветофор
24 апр 2015 в 12:04

Если водитель нарушил правила, на какой бы свет ни ехал, то зачем свидетели?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2015 в 12:08

Вот как бывает...Простой Египетский парень,которого нет поможет внести справедливость в наше правосудие! И возможно не даст возможности все это утаить Светлая память ему и другому погибшему

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2015 в 12:12

Ну Лексус, видимо, несся на желтый, либо уже красный. Т.к. было темно, он просто не увидел пешеходов, которые пошли через дорогу. Вот поэтому я и боюсь переходить дорогу на этом перекрестке! Каждый раз иду с тренировки и жду секунд 5 после того как пешеходам зеленый загорелся, потом иду и головой верчу в разные стороны, чтоб на красный никто не ехал, как это часто там бывает! Сколько уже несчастных случаев там было! Пора уже с пл.Лыщинского убирать экипаж ДПС и ставить его на этот перекресток! Будьте внимательны, когда его переходите!

24 апр 2015 в 12:16

если не ошибаюсь Lexus был тонирован спереди!!!

ОТВЕТИТЬ
Барон
24 апр 2015 в 12:20

Граждане Египта, к слову, не особо дисциплинированы как пешеходы. А уж как водители - тем более. В городах ездят не придерживаясь полос и игнорируя светофоры, на трассах могут обгонять на слепых поворотах и резко оттормаживаться.

ДТП
24 апр 2015 в 12:21

"В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ — нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух пешеходов."
А то что водитель скрылся с места ДТП это приплюсуют к статье и ли отнимут?

ОТВЕТИТЬ

а ведь столько водятлов, сбивших пешеходов, попадут под амнистию, аж страшно

ОТВЕТИТЬ
SL
24 апр 2015 в 12:25

Если зеленый свет реально горит и пешеходу и водителю, то однозначно будет виноват водитель, но наказание скорее всего будет условным, если у водителя до этого не было нарушений, судимостей, положительные характеристики, судя по всему денег на адвоката найдет.

24 апр 2015 в 12:31

Смотрел по телеку про этот случай, вроде программа называлась "ЧП", там так сформулировали, когда горел зеленый, пешеходы стояли на тротуаре (вроде беседовали), а как только загорелся красный, побежали через дорогу.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2015 в 12:38

позор 49 каналу, который дал неверное описание этой трагедии.

Иван
24 апр 2015 в 12:40

"Знакомые погибших в соцсети «ВКонтакте» пишут, что особенность данного перекрестка в том, что зеленый свет горит одновременно и пешеходам, и машинам, поворачивающим налево, и потому водитель нарушил правила, на какой бы свет ни ехал."

На каких то перекрестках по-другому разве?

ОТВЕТИТЬ
123
24 апр 2015 в 12:41

Изначально полицейский озвучил на телеканале двое пьяных перебегали на красный
Уже хотели замять.
Интересно за вранье можно наказать.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
24 апр 2015 в 12:41

вот пишут на какой скорости поворачивал - а какая разница? ведь LX570 большая машина и 30-40км/ч вполне достаточно чтобы обоих насмерть.

отвлекся водитель видимо маленько или думал что его пропустят пешеходы..

Фото пользователя
24 апр 2015 в 12:44

Странно, что до сих пор нет никакой информации о том, был ли водитель трезв.

Фото пользователя
24 апр 2015 в 12:51

А чё так с домашним то поторопились?

24 апр 2015 в 12:56

Да там при любых раскладах не прав водитель. Когда он поворачивал есть два варианта
1. Ему горел зеленый, но тогда и пешеходам горел зеленный.
2. Ему горел красный(что мало вероятно учитываю тот факт, что это немировича)

нут
24 апр 2015 в 13:00

Обычно в таких случаях нарушителя за решетку сразу, а тут что-особенный нарушитель, что ему льготные условия и домашний арест?

Горожане
24 апр 2015 в 13:02

Давайте правильно писать -водитель лексуса на большой скорости поворачивая с Лыщинского на Немировича-Данченко в сторону Коммунального моста наехал и раздавил насмерть(!!!) двух незнакомомых друг с другом пререходящих улицу по пешеходному переходу на зеленый свет светофора мужчин! Причем даже не пытаясь тормозить перед пешеходным переходом,раздавив он проехал еще двадцать метров вперед по Немировича до остановки! Это не убийство по неосторожности,это убийство с пренебрежением к Законам,ПДД и уверенность ва вседозволенности и безнаказанности! Пора принимать жесткие законы и сроки наказание автоУБИЙЦАМ на дорогах города!!!

ОТВЕТИТЬ
Возмущен
24 апр 2015 в 13:09

На это ДТП приехало с десяток машин гибдд с чинами не меньше подполковников. Вот и считайте для чего они там и кого будут обелять... Двух погибших пешеходов или директора крупной строительной фирмы? Только резонанс поможет не спустить дело на тормозах.

ОТВЕТИТЬ
Логичный
24 апр 2015 в 13:09

Если двух человек сбил насмерть и скрылся, то почему под домашний арест?

ОТВЕТИТЬ
Сержио Капоне
24 апр 2015 в 13:14

ч. 5 ст 264 предусматривает либо исправительные работы до 5 лет, либо лишение свободы до 7 лет... свидетели нужны, чтобы установить все детали происшествия, чтобы определить меру наказания. И кстати, даже если бы он поворачивал под свою зеленую стрелку, а пешеходы шли на красный, все равно он бы нарушал. В КОАП сказано, что поворачивающий автомобиль должен уступать дорогу всем пешеходам и велосипедистам, которые переходят ту дорогу на которую он выезжает. А здесь нарушение ПДД однозначное, выезжал он на красный или зеленый не имеет значение. И на какой цвет шли пешеходы тоже не имеет значение. К тому же есть такая трактовка как управление средством повышенной опасности. Если он по какой то причине не успел среагировать на препятствие в виде пешеходов (будь то тонировка или разговор по мобильному или превышение скорости) то это также нарушение ПДД.

Фото пользователя
24 апр 2015 в 13:22

По своим наблюдениям - за более чем 20-ти летний стаж вождения - пришла к выводу, что у большинства мужчин за рулем есть одна общая особенность: некая туннельность восприятия окружающей действительности, т.е. они полностью или почти полностью сосредоточены на выполнении каких-то задачах только впереди себя, совершенно не анализируя что происходит рядом с ними, вокруг них. Я не утверждаю, что это хорошо или плохо, это просто мое скромное наблюдение.
Из-за этой особенности и происходят очень часто аварийные ситуации, которые создают большинство мужчин за рулем, причем они их создают соблюдая при этом скоростной режим)), просто в какой-то момент они вдруг решают сменить траекторию своего движения, при этом не удосуживаясь посмотреть по сторонам, а не создаст ли их маневр помех параллельно идущим автомобилям или ехать посередине дороги не задумываясь, а не создает ли такое положение их автомобиля помех другим машинам, потому что не объехать такую машину ни справа, ни слева - тоже самое происходит на парковках.
Нужно просто обзор как-то увеличить до 180 градусов, а не только перед своим носом.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
24 апр 2015 в 13:38

испугались международного скандала ! гражданин Египта -это очень серъёзно ,
а так бы спустили дело на тормозах,
а водителю Лексуса дать максимальный срок в колонии нужно
это ж с какой скоростью на повороте нужно было гнать , чтоб двух пешеходов насмерть сбить? на повороте ! , какой то неадекват на Лексусе

???????
24 апр 2015 в 13:51

Не успеет водитель под амнистию попасть в честь 70-ти летия победы...

Если бы
24 апр 2015 в 14:10

а водителя проверяли на предмет опьянения ?
почему про это ни слова, или этому водителю можно доверять на словах ?

Вадим
24 апр 2015 в 14:21

Три года назад ровно на том же месте аналогичным образом шел и в меня почти въехал белый 200-й крузак, я рефлекторно уперся рукой в его фару. На этом перекрестке две проблемы: первая связана с тем, что там постоянно пробка и водители простояв на Лыщинского дуром прут на Немировича, вторая - там на Немировича постоянно разворачиваются по встречным полосам (иначе я не видел, даже сотрудники ГИБДД так там ехали на моих глазах) и те, кто разворачивается считает обязательным заехать за стоп линию и встать на пешеходнике, соответственно снижается видимость для водителей едущих с Лыщинского. Короче, просто нервное это место, часто там замечал как водители прут со всех сторон когда пробка, плевать что пешеходам зеленый.

Асия
24 апр 2015 в 14:48

А почему нет никакой информации о сбившем? Обычно пишут хотя бы возраст. Тут же полное инкогнито.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
24 апр 2015 в 14:53

Вспоминается случай годовой давности когда водитель похоже этой машины застрелил "пьяного" научного сотрудника возле остановки. То же вроде руководитель строительной фирмы. Это не он?

ОТВЕТИТЬ
Старовер
24 апр 2015 в 15:33

Не сотрясайте воздух, данное правонарушение попадает под амнистию к 70-летию Победы... Так что для водителя Лексуса это такое приключение с повышенным содержанием адреналина

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
24 апр 2015 в 15:36

да не попадает никогда под амнистию статья 264 по дтп , если есть погибшие или пострадавшие,
и вообще под амнистию попадают только женщины с детьми и несовершеннолетние , и только за преступления небольшой тяжести , типа мелких краж, и где нет физически пострадавших

24 апр 2015 в 15:47

Лексусы всегда слишком быстро разгоняются со светофора...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
24 апр 2015 в 16:21

да не попадает никогда под амнистию статья 264 если есть погибшие,
ознакомьтесь с постановлением об амнистии

позитрон
24 апр 2015 в 16:33

Мда... приехать из Египта в Новосибирск и быть убитым очередным "хозяином жизни" на лексусе (да-да, это именно убийство, т. к. он НАМЕРЕННО нарушил правила).

asdf
24 апр 2015 в 16:59

Вероятнее всего все было так: человек едет, видит мигающий зеленый или желтый и добавляет газу чтобы проскочить. А там пешеходы, которые завершают переход на желтый или мигающий зеленый. Из за скорости или тонировки он их не замечает и не успевает среагировать.
А версия следствия будет такая: человек едет на зеленый с положенной скоростью, а из за-за тонировки или быстрого шага пешеходов он не успевает среагировать.
Таким образом нарушение ДТП приведшее к убийству переведут в убийство по неосторожности. И из разряда "проступка" оно попадёт в разряд " ну с кем не бывает". И из разряда 5 лет тюрьмы в 2 года колонии поселения

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
24 апр 2015 в 17:33

Просто никто в Гибдд не хочет сидеть за укрывательство и взятки. Слава новому главе Мвд

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2015 в 17:44

Почему до сих пор нет никакой информации о личности убийцы, и был ли он трезв???

ехал мимо
24 апр 2015 в 18:47

проезжал мимо в тот день примерно в 21-30. там было 3-4 полицейских машины. машины 4, видимо друзья водителя, крузак, и д.р. не дешевые марки. потерпевший лежал на асфальте не накрытый ничем. 2-го не видел, видимо под лексусом был.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2015 в 19:53

Каждый день через этот перекресток хожу на работу.И ходя иду на свой зеленый, всё равно боюсь поворачивающие машины.Вдруг какой-нибудь неадекват за рулем не сочтет нужным остановиться...

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
24 апр 2015 в 20:04

Египтян беречь надо. Их так мало в Новосибирске.

На Телеге
24 апр 2015 в 21:00

У лексуса фары светят как прожектор, как там не увидеть , да и по траектории колес отпечатанных на асфальте видно , что с умыслом было движение водителя.

Гост
25 апр 2015 в 22:49

Египтянин был по истине хорошим человеком, непьющим , верным и трудящим. Жена у него русская, дочке 2 года, ждут второго ребенка.
Предлагаю вместо того, чтоб писать гадости про него, а помочь материально вдове, оставшаяся без основного кормильца с двумя детьми .
Будьте людьми, а не .....

Sasha
26 апр 2015 в 14:49

как так можно ехать по городу, что _двоих_ человек насмерть??.. светлая память