19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

23 апр 2015 в 12:45

Только не в тюрьму. Это почти 100% предсказуемая жизнь после тюрьмы. Лучше пусть отрабатывает

Moon
23 апр 2015 в 12:45

соглаcна, с етми. кто предлагает направить энергию парня в мирное русло. Но уголовное дело все же стоит завести и помурыжить немного, чтобы понял что можно , а что нельзя. А то если за такие дела только восхититься и сразу предложить работу - поймет, что все правильно было сделано! А другие его возраста тоже решат, что это именно это нереально круто.

23 апр 2015 в 12:47

Вот теперь какой-нибудь фсбэшный чин с полным правом повесит на себя орден, а как же, ведь преступление века раскрыто.

эстер
23 апр 2015 в 12:48

да уж... ребенка убить- 2,5 условки, а такое молодое дарование 17-ти лет в тюрьму. Лучше бы себе на работу парня взяли в будущем. Ценный кадр думаю будет и пользу принесет.

ОТВЕТИТЬ
Здешний отсюдавец
23 апр 2015 в 12:48

ФСБ провело операцию года. Теперь можно еще год почивать на лаврах.

23 апр 2015 в 12:50

а за убийство ребенка условно, о чем можно говарить?

Настоящий читатель НГС
23 апр 2015 в 12:56

"лишение свободы на тот же срок "
4 года за, по сути, баловство? Нормально так. Тут мамаше, убившей своего ребенка условно дали, а глупому пацану 4 года реальных светят. Да ему уже самого факто тог, что им ФСБ заинтересовалась достаточно будет. А парень смышленый, может далеко пойти, если на правильный путь наставить.

ОТВЕТИТЬ
настоящий коммунист
23 апр 2015 в 12:57

Почему-то вспомнились подвиги пионеров-героев, о которых я читал в школе перед тем, как меня принимали в пионеры. Аж всплакнул.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 13:04

Почитайте для общего развития о DoS-атаке на википедии, а то многие тут пишут, не понимая о чём...

Фото пользователя
23 апр 2015 в 13:04

Пьяный за рулем, сбил насмерть человека - 2 года колонии, скачал программу для взлома - 4 года. Очень грустно, очень.... когда сайт кремля ценится выше и больше чем жизнь человека

sdf1
23 апр 2015 в 13:04

Если умысел не доказан - хулиганство.

Макросс
23 апр 2015 в 13:07

Поделом парню, нельзя блокировать сайты где присутствует инфо
о том что мы живём лучше всех, что власть работает на народ и
умопомрачительные ссылки на статистику с круглой средней зарплатой
по стране и т. д.
В общем будет справедливо наказание пропорциональное ущербу.
Если реально завалил сайт кремля то срок.........
Если просто "постучал в дверь которая так и не открылась" вполне
достаточно 3 месяца мести город метлой.

23 апр 2015 в 13:08

Судя по всему школьник неважно учился и не привык думать о последствиях своих поступков. Садить может и не надо, а вот на общественные работы на годик отправить неуча- вполне годится.. Скачать программу - много ума не надо.

Фото пользователя
23 апр 2015 в 13:12

Все так пишут, словно его уже посадили. Просто озвучиваются возможные наказания по статье. Наверняка дадут условку и штраф.

23 апр 2015 в 13:15

За такие шрифты которые используются на kremlin.ru должны посетителям ещё компенсацию давать! Разок глянул сейчас, так аж кровь из глаз потекла... Стыдно должно быть за такую страницу в сети!

пенсионерка
23 апр 2015 в 13:16

а почему не ловят профессионалов которые крадут деньги с банковских карт, вебмани и пр.?

ОТВЕТИТЬ
программист
23 апр 2015 в 13:19

Вот теперь гения загубят. Кроме административного наказания(беседа, 15 суток двор мести) ничего не надо больше. За шалость большего и не нужно. Это же талантливый человек. Ему учиться дальше надо. Надеюсь, пересмотрят статью и наказание

Антон
23 апр 2015 в 13:21

Парень бесплатно протестировал правительственный сайт на возможность взлома, за это спасибо надо сказать.

мужчина 1983 г. р.
23 апр 2015 в 13:23

а Кремлю то самому не стыдно? школьника поймали , и закрутили свою "машину наказания" на полную катушку?

ОТВЕТИТЬ
гражданин
23 апр 2015 в 13:27

а по телевизору говорили что это самый защищенный сайт в рунете..

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 13:28

Надо парня на работу в кремль брать.....смышленный

Просто...Мария
23 апр 2015 в 13:34

Какое..лишение..свободы?
Вы..о..чем?
Коли..разбирается..в..компьютерном..ремесле,вот..и..привлечь..к..отработке,на..страну,по
этой..стязе.Глядишь,так..и..будет..на..пользу..Родине..работать.
Зачем..превращать..в..уголовника..нормального..человека?
Тем..более..Президентская..амнистия..грядет!

23 апр 2015 в 13:37

Надо сходить, а оно столько времени в инете, а в кремлине ни разу не была

Doro
23 апр 2015 в 13:44

Надо бы уволить всю службу компьютерной безопасности Кремля (официальный сайт должен быть под их контролем). Уж если любой школьник (из Кировского района, а не даже ФМШ) может представлять угрозу - это просто смешно. А школьнику - грант и взять на работу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2015 в 13:51

То есть если я сейчас пойду и взломаю сайт Кремля то все читатели НГС меня провозгласят Героем Новосибирска и рекомендуют устроить меня на Государственную работу что ли ??? Вы в своём уме ? Провоцируете хулиганов своими расхваливаниями преступника. Глупо и преступно хвалить Преступника и рекомендовать устроить его на Государственную работу. Ещё бы Мэром бы его рекомендовали сделать. Такое ощущение что у многих ещё Детство не выветрилось из головы...

ОТВЕТИТЬ

за сбитого авто человека (инвалид на всю жизнь) - колония поселение 3 года, Сердюков - свидетель преступления, а парню - 4 года.... супер!

Дмитрий
23 апр 2015 в 13:57

А когда реально деньги с карт и счетов через Интернет массово воруют, полиция говорит: нам такое не под силу расследовать - даже не пытаются искать преступников. А тут школьник попробовал кулаком бетонную стену Кремля разбить - киберпреступление века, наверное, все силы бросили.

ОТВЕТИТЬ
я00
23 апр 2015 в 14:01

многие пишут про нужное русло, просто потенциал. Это бред. Не нужны тут никакие знания. Скачал программу, понял для чего она. Открыл эту программу, ввел адрес сайта на который нужно напасть и нажал кнопку. Вот и все. Какой тут потенциал? А еслиб он шапки срывал норковые с проходишь вы бы написали- "навайте не будем наказывать, надо был ов секцию бегунов отдать его, в нужно русло энергию направить". Это не шалости, вейчас век такой. Такой же "ребеночек" потом с вашего счета деньги в банке попытается умыкнуть, опьяненный безнаказанностью.

ОТВЕТИТЬ
котик124
23 апр 2015 в 14:06

Какого опасного преступника нейтрализовала фсб!!А на связи с Госдепом его еще не проверили?Интересно,кому там так повышение понадобилось,что наказали парня?Лучше бы его отправили в какую-нибудь школу развивать способности и работать на благо России.

Homo
23 апр 2015 в 14:48

Родителей жаль,не доглядели.Срам то какой.

обыватель
23 апр 2015 в 14:54

почему не рассмотрена версия, что школьник скачал программу, не зная ее назначение?

Алекс
23 апр 2015 в 14:56

Зато за убийство новорожденного дают условно 2,5 года, а тут 4 года за какой-то сайт бесполезный. Вот что у нас за законы такие?

Kenedy
23 апр 2015 в 14:59

Это преступление можно сравнить с попыткой выстрелить из рогатки по бронированному полицейскому камазу. Да покушение есть, но толку ноль.

23 апр 2015 в 15:03

Да ничего ему не будет, т.к. нет состава преступления. Дело развалится, не дойдя до суда

ОТВЕТИТЬ
Крокодил Гена
23 апр 2015 в 15:42

Парню наука. У нас блокировать можно только оппозиционные сайты.

Дмитрий
23 апр 2015 в 15:43

Хм, я читаю новости НГС из далека, в связи с тем что на учёбе в другой стране. Объясните мне, у нас для кого законы сделаны? Крадут миллиарды - обвинения нет, убивают новорожденных - условный срок, а скачал программу и по глупости решил заблокировать сайт - 4 года? Люблю свою Родину, но всё больше и больше разочаровываюсь в ней, потому что у нас "всё для людей" и законы и медицина и всё!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 15:44

А что, какая то программка могла нанести реальный вред главному сайту страны?? Если это так, то Грустно все это... Здесь уже прозвучала идея неплохая. Если этот парень действительно способный, то можно влупить штраф хороший и одновременно предложить ему отработать его на благо страны;) годик-два бы по тренировался на испытательном сроке и глядишь на постоянную работу бы устроился-карьера сложилась бы-всем хорошо;)

23 апр 2015 в 16:00

Заблокировать он пытался не сайт родной школы, а Кремля... Понятно, чего он нахватался в семье (из СМИ, к счастью, такие взгляды сейчас приобрести практически невозможно).

Фото пользователя
23 апр 2015 в 16:17

Не тот сайт выбрал паренек не тот.

Фото пользователя
23 апр 2015 в 16:56

Успокойтесь уже, никто его не посадит. В статье написано, какое наказание возможно. Если сделал по дурости, по журят, по пугают и отпустят. Никто садить не будет.
Но штраф родителям дать могут)

andy332
23 апр 2015 в 17:39

Мда... тут даже сложно сказать о разумности работы наших спец служб.

anonimys
23 апр 2015 в 17:53

Он учится в школе №64 информация 100%, узнал из другой статейки там прокурор рассказывал, что мол смотри какие мы молодцы полиция не спит, умеют вычислять опаснейших кибер преступников! Честь и слава нашим правоохранительным органам!

Фото пользователя
23 апр 2015 в 19:09

с таким интузиазмом угонщиков автоболилей бы ловить, да порядок в стране наводить, а не школоту судить!

одноклассник
23 апр 2015 в 19:33

учусь с ним в одном классе, он на уроках информатики такое вытворяет, что даже учителя завидуют

дак
23 апр 2015 в 21:13

А в чем ущерб этого взлома для того же кремля? Это что флаг, герб гимн? Кто то пострадал? Ресурс этот чисто декоративный, есть он нет его народу по барабану.

Www
23 апр 2015 в 21:47

Показательное выступление?.. А парню жизнь сломают!!!!

23 апр 2015 в 22:34

Овчинников же уже давно подал в отставку! он что, у себя на даче на грядке обвинения утверждает?

24 апр 2015 в 07:52

Угу. А Васильевой - условный + приближающаяся амнистия...

нда
24 апр 2015 в 12:04

Комментаторы такие комментаторы...
крики да за убийство меньше дают, сломают жизнь...вы вообще видите разницу между ДАЛИ И ПОЛОЖЕНО по закону с приставкой ДО! Вот когда дадут тогда и будете устриавать плач ярославны.

елка
24 апр 2015 в 12:23

А Васильевой - 8 лет условно. За три млрд. руб. И то не факт
А Сердюков - так вообще ни при чем, в заблуждение его ввели, за спиной действовали
Класс.

Загрузка...