NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Охранник «Марии-Ра» обыскал 80-летнюю пенсионерку

Охранник «Марии-Ра» обыскал 80-летнюю пенсионерку

В Новосибирске на 300 рублей оштрафовали старшего администратора «Марии-Ра», который залез в карман 80-летней покупательницы

В Новосибирске на 300 руб. оштрафовали старшего администратора «Марии-Ра», который залез в карман 80-летней покупательницы.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, в феврале 2015 года 80-летняя пенсионерка зашла в магазин «Мария-Ра» в Советском районе, чтобы узнать цену на сахар. «Пройдя за кассовую зону магазина, она была остановлена охранником, который залез в карман ее одежды», — пояснили в ведомстве. Пенсионерка показала ему содержимое карманов — сотовый телефон, банковскую карточку и кошелек — и ушла из магазина.

После этого в полицию обратился сын пенсионерки. В прокуратуре пояснили, что администратор магазина, не будучи должностным лицом государственного органа, не был уполномочен проводить досмотр пенсионерки и ее личных вещей. Прокурор Советского района возбудил в его отношении дело по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

21 апреля суд признал администратора виновным и выписал ему штраф 300 руб. Постановление еще не вступило в законную силу. Кроме того, 22 апреля прокурор внес представление директору ООО «Розница К-1» и потребовал больше не допускать таких нарушений со стороны сотрудников магазина.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления