1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

23 апр 2015 в 12:09

Что-то Ленинский район погряз в убийстве младенцев

Ермак
23 апр 2015 в 12:14

Т.е. человек, способный хладнокровно убить собственного ребёнка, он как-бы не опасен для общества? Может спокойно разгуливать на свободе?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 12:15

Ага, а пацану, который по глупости "атаковал сайт Кремля" - 4 года. Здорово!

Лена-Весна
23 апр 2015 в 12:23

Зачем рожают то???????Выносить 9 месяцев - это же такой труд!!! Да и любить начинаешь свою кроху, уже в животике!Разговариваешь с ним, а он тебе отвечает, то ручкой толкнет, то ножкой! Господи, ну почему эти ангелы страдают????? Дай Бог, чтобы таких случаев было, как можно меньше или вообще не было! НГС не возможно скоро будет читать без слез...

Натали
23 апр 2015 в 12:27

Я ничего не понимаю. Не проще было бы ей сделать аборт, или отдать малыша в детский дом?!? Что в голове у человека, способного выносить 9 месяцев ребенка под сердцем, родить его самостоятельно в ванной, а потом убить эту крохотуличку.... Ужас не описуемый...

23 апр 2015 в 12:29

Вот не верю я, почему-то, в послеродовую депрессию!Ну не верю!!!!!Сама рожала 6 лет назад,роды были очень ооочень тяжелыми и длительными (более 12 часов) но когда родила-моему счастью небыло предела!!! Какая, нафиг, послеродовая депрессия????что это такое???

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
23 апр 2015 в 13:06

Первым делом прочитала: "2,5 года" - подумала - что-то маловато! Читаю далее: "Условно". Вообще шок... Бедный малыш...

Fox
23 апр 2015 в 13:06

"В Новосибирске к условному сроку приговорили женщину, до смерти забившую своего новорожденного сына."

Прочитав только одно это предложение мой мозг "встал" и отказывается это понять . Это , что за правосудие такое? Человеческая жизнь вообще ничего не стоит ??? (еще и младенца беспомощного,беззащитного) ... Товарищи судьи, перед Вами же реальный убийца! Должны быть реальные сроки и никак иначе.

23 апр 2015 в 13:11

Новорожденный - еще не личность, соответственно и квалификация иная, чем за умышленное убийство.

ОТВЕТИТЬ
Фраер
23 апр 2015 в 13:15

У меня у взрослого мужика слезы наворачиваются и переворачивает всего от такой картинки, как так можно???

Елена
23 апр 2015 в 13:18

Печально, даже страшно. Люди теряют основополагающие инстинкты. Однозначно это зверство. Хотя, животные берегут потомство. Либо весна выявляет душевнобольных. Аборт вовремя был бы гуманнее в данном случае. А наказание слишком мягкое.

Маша
23 апр 2015 в 13:19

Не в коем случае не оправдываю эту женщину. Согласна с теми, кто написал выше-и в подъезде оставить можно было, и просто отказаться, да и аборт сделать в конце концов. Но права осуждать её настолько категорично- никто не имеет права. Не суди, да не судим будешь. Никто из нас не знает, какие мысли в тот момент вообще в голове были. Возможно- психически не здорова. Возможно -просто невозможное отчаянное положение. Мы не знаем ничего.
Просто дай нам Бог не оказаться в тех условиях, той ситуации, с теми мыслями, или без них, в которых оказалась она. Ей жить теперь с этим всю оставшуюся жизнь.
А Государству нашему опять же отдельное спасибо за поддержку, бесплатную медицину, образование, правосудие, конституцию, за все-все-все.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 13:22

Боже мой,куда катимся: Цветы жизни -за их УБИЙСТВО преднамеренное, условный срок. Нет слов.

мужчина 1983 г.р.
23 апр 2015 в 13:26

да какие там кормить не на что? здесь это просто отмазка , сами то подумайте , это далеко не "простая" женщина , со связями сами знаете где , раз условно получила по такой статье

ОТВЕТИТЬ
Евушка
23 апр 2015 в 13:39

я после рождения ребенка к подобным новостям стала относится по другому, как-то ближе к сердцу что-ли стала воспринимать. порой по попе боишься дать за что-то, а если дашь, то сразу жалко становиться. но тут понимаешь. что в целях воспитания. НО ТАКОЕ я никогда не пойму! зачем тогда рожала, если знала, что тяжело будет? про презервативы не слышала наверно? потратила 50 руб и живи себе спокойно, не беря грех на душу! некоторые женщины бы все на свете отдали. лишь бы забеременеть, а эта, даже не знаю как назвать, целенаправленно все сделала...

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 13:45

Ну да, в Америке реальные сроки дают только ЗА жестокое ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ, а у нас же - преступный рай - новорожденного убил, пошел дальше пить и плодиться. Не люблю Америку, но после таких приговоров хочется эмигрировать.

Фото пользователя
23 апр 2015 в 13:47

Не судите женщину слишком строго, мужчинам вообще лезть в её голову бесполезно, как и молодым девушкам.
Сам не рожал, но из книг по психологии знаю, что это тяжёлое испытание для психики, и такие случаи не редки, не только у людей, но и у животных.
Опасности для общества она не представляет.

Ninocek
23 апр 2015 в 13:49

За убийство 2,5 года...условно!! Такой матери-пожизненно дать надо!!!!!Дает же Бог детей!! А кто страдает, от того, что их нет.....

Наташа
23 апр 2015 в 13:52

Еще интересный вопрос у меня возник. Кто из комментаторов читал "Мастера и Маргариту" и сочувствовал Фриде и был готов вместе с Маргаритой умолять Воланда, чтобы Фриде перестали каждую ночь подавать платок, которым она задушила своего ребенка?
Так вот, данная ситуация чем-то принципиально отличается? Каждый готов кинуть свой камень в мать-убийцу. И мало кто задается вопросом, как она дошла до жизни такой и кто в этом виноват...

Фото пользователя
23 апр 2015 в 13:55

Написать что это ужас, не написать ничего.

настя
23 апр 2015 в 13:57

Я презираю наше правосудие!!! Такими приговорами наш закон оправдывает и подстрекает к подобным преступлениям безалаберных "мамаш" , которые ,видите ли просто не хотят или не могут воспитывать ребёнка!!! Так что, теперь его нужно беззащитного убить за это?????? За убийство взрослого здрового сильного мужчину дают 10 лет, а беззащитного малыша, абсолютно беспомощного - условно???!!!

Фото пользователя
23 апр 2015 в 14:06

Вот такое позорное у нас "правосудие"...
Да его попросту НЕТ!!!

фывапро
23 апр 2015 в 14:09

Умом Россию не понять. Человеческая жизнь ценится меньше мешка картошки.
Нет у нас никакого правосудия, есть только взяточничество и воровство. Стабильность.... До лампочки.

Фото пользователя
23 апр 2015 в 14:13

а чего тогда за аборты на приличных сроках не садют. человечек уже сформировался

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 14:14

Двойные стандарты у общества: если мать разрешила чтобы ее чадо в животике искромсали - поступок свободной женщины. Коли родив, убила - убийца, должна сидеть...

Катюша
23 апр 2015 в 14:35

И ведь эта недоженщина будет ходить по улице рядом с нами, с нашими детьми... В голове не укладывается просто, кошмар, как она будет после этого своих оставшихся детей воспитывать, кто из них вырастет????

Андрей
23 апр 2015 в 14:52

За такой поступок - пожизненный срок в камере одиночке с фотографиями на стенах убитого младенца.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 15:16

1. Установить бэби-боксы.
2. Облегчить процедуру отказа от ребенка в роддоме (чтобы это не требовало от женщины выплаты алиментов государству)
3. Усилить информационную и психологическую помощь беременным, оказавшимся в трудной ситуации, рассказывать о возможности усыновления итд.
4. Аборты запретить, оставить только по медицинским показаниям.
5. Увеличить детские пособия.
6. Проводить агитационные компании по усыновлению детей из детдома в семьи.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 15:38

нет слов просто одни слезы....

Максим
23 апр 2015 в 16:03

Эта страна не будет процветать до тех пор, пока за умышленное убийство ГРАЖДАНИНА РОССИИ убийца будет получать условный срок. Кто-то борется за запрет абортов, но к чему их запрещать, если у нас есть 106 статья УК, наказание по которой МЕНЬШЕ, чем за квартирную кражу! Вы только вдумайтесь в это! У нас жизнь новорожденного ребёнка ценится меньше, чем неприкосновенность собственности! Мы вообще где живем??
Детство должно охраняться государством как ничто другое! Иначе у такой страны нет будущего! И наказания за преступления, совершённые против детей должны быть жестче, чем за иные преступления! Резюмирую: 106 ст. УК РФ необходимо отменить просто как подрывающую основу жизни человека у нас в стране! Может кто-то не согласится, но лично мое мнение таково, что нужно также ввести уголовную ответственность за аборт, совершенный без совершенно определённых социальных (только изнасилование) и медицинских (угроза жизни матери) причин.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 апр 2015 в 17:32

В голове не укладывается... Дикость! Почему нельзя было просто в роддоме отказаться от ребенка? Остался бы жив и его могли усыновить ... Много сейчас усыновляют! Это чудовищно!!!!

ирина
23 апр 2015 в 18:24

новосибирский суд- самый гуманный суд в мире! и это печально в данном случае...

Слов Не Я В Шоке
23 апр 2015 в 19:13

Люююдиии!!!!! Где закон???? Кошмар!!! В чем дите виновато???? Мать убила!!!! Родная!!!! Мама!!!! Всего 2,5 года! Условно!!! Слезы наворачиваются, бедный малыш!!! Как же так! (((

лариска
23 апр 2015 в 19:28

а кто-то обвиняет женщин отказниц

неужели лучше нежеланного ребенка убить чем отказаться от него

и не надо сопли ваши жевать про материнский инстинкт

Ирина24
23 апр 2015 в 22:29

Судьи такие деньги получают!! Зачем им подставляться из-за какой то мамаши??? Такие деньги ей и не снились, за сколько бы суд на подкуп пошел

Юла 882
23 апр 2015 в 22:54

Я в шоке... Убить маленького,беззащитного Человечка((( и так легко отделаться...

Алексей
24 апр 2015 в 07:51

У меня до сих пор мурашки по спине!я в шоке!

Александр
24 апр 2015 в 10:41

Как так я не понимаю, за украденный мешок картошки в деревнях сажают , а тут убила ребенка грудного, пожизненное сразу надо давать без раздумий

Елизавета
25 апр 2015 в 14:44

Я никак понять не могу , в чем сложность отказаться от ребенка? Зачем убивать малышей, сердце разрывается от таких ужасов!

Гость
22 окт 2019 в 17:20

Как так убить ребёнка проносить под сердцем 9 месяцев? Таких надо на стул электрический!Ведь есть презервативы чтоб ни беременить,ну или на крайний случай в дом малютки,и вообще делают аборт ввв поликлиннике по месту жительства бесплатно.Я в шоке проходить такой срок и убить младенца,я б её разорвала на куски

Дентон
15 фев 2020 в 09:17

Недавно читал материалы уголовного дела. Осуждённый мужчина совершил грабёж в супермаркете, украл бутылку водки 0,7 л, стоимостью 302 рубля. Так как охранник заметил факт хищения, то дело рошло не как воровство, а как грабёж. Так вот мужчину этого приговорили к 2 годам условно.
И женщинам убивших своих новорожденных детей, новорожденных людей дают так же 2 года условно.
За грабёж на сумму 302 рубля два года условно и за убийство беспомощного человечка 2 года условно.
Просто жесть! Это что за законы такие?!

Загрузка...