2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Фото пользователя
22 апр 2015 в 17:52

«Было много очевидцев, но почему-то никто не может пояснить, какой был автомобиль»
Наверняка потому что авто был в грязи с заляпанными номерами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2015 в 17:52

«Было много очевидцев, но почему-то никто не может пояснить, какой был автомобиль»
Наверняка потому что авто был в грязи с заляпанными номерами.

ОТВЕТИТЬ
пешеход
22 апр 2015 в 17:56

когда прекратится беспредел водителей? до каких пор они нас за людей не будут считать?

ОТВЕТИТЬ
111
22 апр 2015 в 17:59

Да потому что опять бездействие общества, никто не заинтересован в благе для друг друга, все заботятся только о себе и близких. Прям не было ни одного автомобиля очевидца, не смогли проследовать за нарушителем? Это не 3 часа ночи!

ОТВЕТИТЬ
свидетель
22 апр 2015 в 18:04

скрывшийся водитель был на лексусе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2015 в 18:05

Конечно незамеченным! Вы посмотрите, у процентов 80 авто не читаемые номера из за грязи. Спереди протрут для приличия, если проедут мимо инспектора, он видит - все чисто. А сзади грязь. И никто никого не штрафует.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 18:15

Ни сколько не защищаю водятла,но уважаемые пешеходы берегите себя,и смотрите по сторонам.
Остановиться человеку проще,чем любому автомобилю.

ОТВЕТИТЬ
Барон
22 апр 2015 в 18:15

Вот это талант - остаться незамеченным по номеру на оживлённой центральной улице, а не на сто первом километре. Как поймаете - сразу проверьте, где это ещё он остался безнаказанным, возможно и тяжкие за ним водятся.

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
22 апр 2015 в 18:19

Перед нерегулируемыми переходами надо сделать лежачих полицейских. Две пары сломанных стоек у каждого водителя и притормаживать все будут на уровне инстинкта.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 18:21

Да кстати,а как же камеры или они только на штрафы настроены

ОТВЕТИТЬ
россиянин
22 апр 2015 в 18:22

скоро резать будут а никто и не заметит

ОТВЕТИТЬ
Честный
22 апр 2015 в 18:23

А вебки гибдд лень изучить

some_1979
22 апр 2015 в 18:25

не защищая водителя спрошу ГИБДД - вы видите там зебру? Справочно, зебра - это не знак в кустах, зебра это заметная полоса на асфальте.

ОТВЕТИТЬ
видеорегистратор
22 апр 2015 в 18:25

Родственники погибшего вам нужна запись? Пишите почту

ОТВЕТИТЬ
imLAV
22 апр 2015 в 18:30

Есть и пешеходы такие, идут по зебре, и даже по сторонам не посмотрят. Бессмертные чтоли? А вдруг у кого тормоза отказали? И он остановиться не может. Да мало ли какие ситуации бывают... Поэтому пешеходам рекомендую все таки пять раз убедиться в безопасности перехода.

ОТВЕТИТЬ
Ничего личного
22 апр 2015 в 18:30

Этот пешеходный переход, к сожалению, относится к числу тех, перед которыми водителям трудно остановиться. Сама там часто перехожу дорогу, когда езжу к бабушке.

ОТВЕТИТЬ
соня
22 апр 2015 в 18:44

Когда, наконец, будет работать ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
Работаю на Восходе
22 апр 2015 в 18:49

Там часто сбивают или, при экстренном торможении, бьются автомобили. Пару лет назад, по-моему "Вести" снимали репортаж. У меня спросили, как раз дорогу переходила, как часто здесь бывают ДТП. Ответила, что сама была свидетелем четырех случаев, слава Богу все живы, но машинки побились страшно.
Уверена, нужен светофор с кнопкой.

ОТВЕТИТЬ
Авас
22 апр 2015 в 18:55

На снимке-место дтп,а где "зёбра"?

Фото пользователя
22 апр 2015 в 19:02

Наверняка водила просто был без прав или пьяный, а может и то и другое

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 19:11

Уважаемый Горожанин2013, может, Вы когда-то тоже были пешеходом и вспомните, что скорость автомобиля гораздо выше, чем скорость пешехода, поэтому, автомобиль появляется внезапно для пешехода, когда он уже вовсю находится на дороге и бежать ему назад уже поздно - с автомобилем не посоревнуешься в скорости!!!

ОТВЕТИТЬ
denis-reward
22 апр 2015 в 19:17

сейчас у всех номера такие грязные, что никак не разглядеть вживую, не то что на видеорегистраторе...

ОТВЕТИТЬ
Макросс
22 апр 2015 в 19:32

Водителям не важно что есть знаки пешеходного перехода
и вообще что рядом автобусная остановка, из за которой
в любой момент может вылететь на дорогу пешеход.
Водители на столько устали стоять в пробках что при виде
пустой дороги жмут на газ ничего не желая замечать.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
22 апр 2015 в 19:40

Вот не понимаю - почему там светофор-то не поставили? Он там очень даже уместен

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 20:56

Типично российская проблема - каждый считает, что об его жизни и благополучии должен заботится кто-то чужой, а не он сам.
Пешеход, вынь из ушей наушники, положи в карман телефон и прежде чем перейти дорогу выполни ПДД - убедись, что нет помехи и что тебя пропускают. Ты рискуешь жизнью!

Водитель, будь внимателен, выключи телефон, снизь согласно ПДД скорость перед нерегулируемым переходом, посмотри по сторонам - может кто-то приготовился броситься под колеса твоего авто! Ты рискуешь имуществом и свободой!

22 апр 2015 в 20:56

Скорее всего очевидцы не знают марки машин, сами видите сколько их.

дик
22 апр 2015 в 21:02

а зачем там переход? В 70 метрах подземный

22 апр 2015 в 21:09

Светофор стоит очень дорого. На богаткова в районе октябрьского рынка светофор на остановке, а перкрестки в другом месте. Так сотрудники ГИБДД снимают на мобильники тамошние аварии всегда. И на Восходе этот переход явно в сводках на первых местах. Но кого это волнует?

22 апр 2015 в 21:11

На дороге нет людей, есть участники движения, и все участники должны соблюдать правила дорожного движения. Одно простое правило - водители наказуемы, пешеходы не бессмертны.

Ефим
22 апр 2015 в 21:59

до каких пор люди будут переходить дорогу где им вздумается

ОТВЕТИТЬ
garri
22 апр 2015 в 22:27

«Было много очевидцев, но почему-то никто не может пояснить, какой был автомобиль»
Представляю какого "свидетеля" они найдут: - Я свидетель! А что случилось?

Макс
22 апр 2015 в 22:52

Сегодня проезжал много нерегулируемых переходов, больше, чем на половине люди переходили дорогу не глядя в сторону откуда движется транспорт… смотрят либо себе под ноги, либо в телефоны… то же самое с детьми(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2015 в 23:00

Читаю комментарии и - Диву даюсь Кто кого - Винит ! Да Все Хороши !, И Пешеходы в том числе , Три дня назад еду по Коммунальному мосту со стороны левого берега , поворачиваю на лево на ул. Зыряновскую на Зеленый ( Пешеходам - КРАССНЫЙ !!! ) Они как шли так и идут , а некоторые даже и не смотрят по сторонам когда начинают Дорогу переходить А Машина уже - в 5 ти метрах !

Не Спорю , Пешеход всегд

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2015 в 23:24

Лично я считаю, что каждый подобный нерегулируемый переход должен быть оборудован "лежачим полицейским", без него переход попросту опасен.

Денис
23 апр 2015 в 00:46

Собаки останавливаются прежде чем перейти !!!!

23 апр 2015 в 00:59

На знаки заранее надо смотреть
и притормаживать перед остановками
и скоплениями людей на тротуаре, а то собьют
человека и : а он быстро выбежал

23 апр 2015 в 01:20

Меня на этом месте тоже как-то чуть не сбили. Там опасный переход - водятлы с моста летят как угорелые.

23 апр 2015 в 04:42

Мое мнение что у нас в городе сильный избыток нерегулируемых пешеходных переходов, считаю что делать нерегулируемый переход через дорогу шириной более одной полосы в одну сторону это преступление. Конечно в идеальном мире водитель должен быть всегда спокоен, сосредоточен и мониторить ситуацию вокруг своего авто на 360 градусов, но на практике... по разному бывает.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 05:00

Пешеходов надо всячески изгонять с дорог - они не платят транспортный налог, следовательно, на дорогах им не место. Только тротуары и надземные-подземные переходы. В крайнем случае - переходы на регулируемых перекрестках, так и быть.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
23 апр 2015 в 08:15

А регулировщиков не пробовали поставить хотя бы раз в неделю на такие перекрестки? Там глядишь и профилактические работы проводили бы, штрафовали водителей и пешеходов заодно. Странно вообще, что люди бдительными становятся и внимательными, когда уже петух клюнул в одно место. Уважаемые водители и пешеходы, будьте осторожны на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Мама
23 апр 2015 в 08:37

У меня дочь училась в 19 школе и переходила Восход каждый день утром и вечером - меня каждый раз трясло, если не могла её проводить, это просто страшная широкая улица, два перехода без светофоров и каждый раз рискуешь...

Водитель
23 апр 2015 в 08:40

Уважаемые пешеходы! Именно на Восходе очень неудачные переходы, и реально сложно заранее вас увидеть из-за кустов, ограждения, стоящих у обочины машин, идущего впереди потока, рекламных банеров. Поэтому сами не плошайте, смотрите по сторонам внимательно, убедитесь что приблежающися авто притормаживает, что водитель вас видет.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
23 апр 2015 в 08:42

Вообще-то у дома №9 нет пешеходного перехода, нет знака. Переход у дома №7 рядом с остановкой. И нет зебры, как написано.

23 апр 2015 в 09:15

Думаю мужчина сам виноват. Надо смотреть по сторонам, в независимости переходиш по зебре или нет. Собственное здоровье дело каждого лично.. Я порои порожаюсь невниманием и безпечнастью пешеходов. В независимости переходишь ты на красныи или на щеленый, по зебре или нет всегда нужно смотреть по сторонам.

ОТВЕТИТЬ
я и я
23 апр 2015 в 09:19

обратила внимание, что внимательней переходят дорогу именно водители. те кто не ездит за рулем переходит не глядя.
Дорогие пешеходы! Запомните одно! Водитель (адекватный нормальный человек, не наркоман и не пьяный за рулем) меньше всего хочет вас сбить, и не потому что он альтруист, а потому что не хочет из-за вас сидеть.
Пожалуйста, когда переходите дорогу, по светофору или по зебре, убедитесь в том, что автомобиль вас пропускает. Это ваша жизнь и ваше здоровье в первую очередь. От того что водитель виноват вам здоровья и жизни не прибавиться, если он вас собьет.
Если остановилась машина в одном ряду, не неситесь сломя голову, убедитесь, что во втором ряду тоже остановилась. Такие вещи к сожалению понятны в основном тем кто сам за рулем. Но то как может повести себя водитель за рулем должны знать все.
Мне нравится практика в некоторых странах, если у пешехода есть водительские права, и он будучи в данный момент пешеходом нарушил ПДД, у него отбирают права.

ОТВЕТИТЬ
Ник.
23 апр 2015 в 09:22

Водятел подлец, надеюсь его найдут. Но отдельно хочу сказать про переходы на восходе. Освещение на них очень плохое, пешехода видно буквально в последний момент: с одной стороны деревья, с другой - машины. Понятно, что надо притормаживать, понятно, что есть ПДД, но пара фонарей и небольших лежачих полицейских сильно бы обезопасила это место.

Коша
23 апр 2015 в 09:33

Граждане!! Уважайте себя и других участников движения! Соблюдайте ПДД и..ДДД (увы, а без этого никак). Лучше быть живым, чем правым, но мертвым. Берегите себя!

23 апр 2015 в 09:35

Пешеходы, соблюдайте правила уличного движения!

ОТВЕТИТЬ
Денис
23 апр 2015 в 09:42

Удивительным образом организованны нерегулируемые переходы в Новосибирске. На автобусных остановках, не освещенные толком. Из последнего особенно "понравился" переход на ост. Матвеевка на ж/д переезде))).

23 апр 2015 в 09:48

Каждый день хожу по этому нерегулируемому переходу на работу. при этом сам автомобилист. понимаю, что на перекрестке приоритет за мной. При этом, когда перехожу такой же нерегулируемый переход на улице на улице гурьевская, мне даже трамваи уступают дорогу.
согласен, на восходе легка вероятность разогнаться и не обратить внимание на то, что перед тобой пешеходный переход, но от ответственности тебя это не освобождает. Не быкуй и понимай - что приоритет не за тобой.

Пораб
23 апр 2015 в 09:52

Цитата
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Коментарий
На нерегулируемых переходах правила для пешеходов достаточно строгие, но справедливые - нужно самому позаботиться о безопасности своего движения. Обратите внимание, что не следует бросаться прямо под колеса приближающихся транспортных средств, как делают многие пешеходы.

ОТВЕТИТЬ