24 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)

Фото пользователя
22 апр 2015 в 11:14

Да лучше бы в подъезде оставила, к дверям подкинула, где люди ходят! Нашли бы и спасли! Зачем убивать-то?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 11:15

Ну если нежеланный ребенок - так отдай на усыновление. Реально не понимаю такой бесчеловечности!

Мать
22 апр 2015 в 11:15

Надеюсь это сон. Разбудите меня люди добрые(((

ОТВЕТИТЬ
Веста
22 апр 2015 в 11:18

Во все времена были нежеланные дети. Зачем убивать то? Отнеси в дом малютки и все!

Фото пользователя
22 апр 2015 в 11:18

Множество подобных фактов свидетельствует о низком уровне жизни в городе и о чудовищном распространении алкоголизма и наркомании. Ни одна нормальная мать не сотворит такого, если не сойдёт с ума от нищеты.

ОТВЕТИТЬ
возмущенная женщина
22 апр 2015 в 11:19

почему сами не похоронили, а бросили на съедение собакам? в голове не укладывается

ОТВЕТИТЬ
Злая
22 апр 2015 в 11:21

Погодите, я, конечно, ничего не утверждаю, но вдруг малыш уже родился мертвым?( вдруг женщина рожала дома и что-то пошло не так? Я никого не оправдываю, но ведь такое тоже возможно?

ОТВЕТИТЬ
Лопасть
22 апр 2015 в 11:22

Зато наши любящие детей депутаты совместно с РПЦ внесли законопроект о запрете абортов.
И сколько таких пакетов будут находить, если его примут?
Создали бы условия, в которых женщине не страшно родить и воспитывать ребёнка, даже если она сирота, а отец ребёнка свалил в закат, тогда можно возмущаться!
А когда она одна осталась, без какой-либо надежды и помощи... Не нужно быть циничным маньяком-убийцей, чтобы избавиться от ребёнка, достаточно дойти до крайней степени отчаяния.
И не надо тут говорить про зайку и лужайку. Это не всегда работает.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 11:24

А Медведев вчера на отчёте с таким пафосом (поддельным и плохо сыгранным) хвастался, что благополучие граждан растет, что население растет, материнский капитал помогает и всё такое. Правда, наверное забыл упомянуть, что в страну приезжают миллионы мигрантов.
А все аплодировали... Противно мне

Zotoff
22 апр 2015 в 11:29

Скорее всего какая-нибудь бомжиха.

Ритка-Маргаритка
22 апр 2015 в 11:29

Может уже мертвый родился.. и рожали дома( хотя вообще непонятно - если мертвый - то закопали бы в землю хоть( зачем так-то.."подбрасывать". Вот интересно - что людьми движет.

356356
22 апр 2015 в 11:29

Оба родителя ответственны за это.

ОТВЕТИТЬ
hhh
22 апр 2015 в 11:31

чистая 105-я. В тюрьму надолго.

ОТВЕТИТЬ
Николь Ивановна
22 апр 2015 в 11:32

А РПЦ и иже с ними пытаются протащить в госдуму закон о запрете абортов.
Боюсь, что после принятия закона младенец в пакете станет обыденным явлением.

ОТВЕТИТЬ

Почему-то не могу себе представить такого убийства в одном из главных районов какой-нибудь Женевы или Кракова...а у нас духовность зато

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 11:36

начнут сейчас стонать в комментариях - как так можно, это же ребенок, кто-то не может.... А еще в этой стране хотят аборты запретить - тогда проще будет не вставая на учет рожать в подворотнях и вот так выкидывать.
Я за аборт на любом сроке.

ОТВЕТИТЬ
Странно
22 апр 2015 в 11:37

Почему все так уверены, что это убийство? Может, он родился мёртвым

ОТВЕТИТЬ
Дим
22 апр 2015 в 11:42

может это был бы человек, спасший мир от СПИДА и других болезней... Мир малышу....

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
22 апр 2015 в 11:44

Те кто минусы ставят,чем вы руководствуетесь?!всегда поражаюсь вам..

Ди
22 апр 2015 в 11:48

Я еще поражаюсь, что хотят запретить аборты. Нет, пусть лучше мамашки убивают свого ребенка, когда уже родили.

ОТВЕТИТЬ
неизвестно, не судите
22 апр 2015 в 11:49

Может, он умер в родах, может сразу после рождения, почему вы судите мать?? Из-за такого огульного осуждения, заранее, не разобравшись, молодые неумные всего боящиеся матери и боятся заявлять о смерти своего младенца. Может были причины рожать дома (маленькие дети, религия, а что то пошло не так, теперь всего боится

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 11:51

Меня сейчас наверное многие не поймут. Но чем отличается убийство этого малыша, которое все здесь осуждают и порицают, от убийств еще более маленьких, совершаемых с обоюдного согласия мам, пап и врачей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2015 в 11:56

Кто бы что ни писал, какие бы безумные теории не строил - этому поступку нет и никогда не будет ни оправдания ни прощения.

22 апр 2015 в 11:58

Падшие люди, не осталось н каких людских ниток в этих горях родителях, ответственности не не сут, не за что! И что их осуждать, бох им не даст рая, не на земле не после смерти! Они убили то что самое святое дает бог.

Фото пользователя
22 апр 2015 в 12:00

Скажу по существу и по делу: был убит человек! А это уже 105 УК. Нужен прецедент. Судебный прецедент. За подобное деяние нужно укатывать на 20 лет строгого режима. Да, и ещё. Очень важно неотвратимость наказания. Нужно обеспечть пропаганду того, что в нынешнее время сделать анализ ДНК и установить убийцу-мамашу это вопрос пары-тройки дней и наказания НЕ избежать, и показать, - что убийцы, получившие длительные строки заключения, выходят дряхлыми, никому не нужными одинокими стариками без средств к существованию.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 12:04

почему люди не умеет предохраняться? почем не делают аборты на ранних сроках? неужели лучше в детдом или на помойку? не понимаю.
просьба противников абортов на пой пост внимания не обращать. имхо, лучше сделать аборт, чем так

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2015 в 12:06

Недоношенный ребенок, предположительно мертвым родился. Но выбросить, вот так, в пакете, как мусор, не знаю даже...

ОТВЕТИТЬ
kirovчанин
22 апр 2015 в 12:10

...и эти люди живут рядом с нами, искалеченное общество.

Фото пользователя
22 апр 2015 в 12:13

проверьте рядом поселение мигрантов.

KLaVa
22 апр 2015 в 12:19

Ну вот теперь осталось сделать платными аборты и постоянно находить младенцев в мусорных контейнерах. О чем у нас власти думают?

ОТВЕТИТЬ
Ася
22 апр 2015 в 12:26

Страшная трагедия. "Мать" еще видимо сама не понимает, что натворила и как жить с этим будет.....А вот когда поймет....

ОТВЕТИТЬ
Мамина Лена
22 апр 2015 в 12:31

Я за бэби-боксы и бесплатные аборты.
Не надо говорить про больное общество, если такое происходит. Всегда найдутся те, кому дети не нужны. Просто нужно дать им возможность законно расстаться с ребенком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2015 в 12:41

В животном мире бывают такие случаи, самки детёнышей убивают, бросают, съедают! Бывает и самцы убивают потомство другого самца, чтобы самка быстрее была пригодна к оплодотворению.Всякое бывает в природе...Страшно когда это делает существо с разумом, вроде как...

Жека
22 апр 2015 в 12:42

Вот говорить у нас любят, что общество деградирует.. А судя по таким новостям, деградация общества уже прошла и есть в полной мере, пусть и не во всех социальных слоях населения.. Иначе как вообще представить или понять таких людей,"мамочек" которые берут ребенка, засовывают его в пакет, выбрасывают на улицу и оставляют умирать, а после идут заниматься своими делами, телевизор смотреть, с друзьями общаться.. и вопрос, как с этим дальше жить, им в голову даже не приходит... Жизненные ценности, дети это счастье, нет... Даже материнский инстинкт отсутствует... Дальше будет еще страшнее. Ребенка очень жаль, земля ему пухом...

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 12:59

скажу только одно: это не мать

Мнение
22 апр 2015 в 13:04

Вот многие пишут, что может ребенок мертвый родился, тогда и говорить не о чем, все нормально вроде, тогда можно и выбросить что ли? Его похоронить надо было, если мертвый. Уважение к останкам должно быть. Это не мусор, это был человечек, он жил 9 месяцев

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 13:15

Вот они духовные скрепы нашего общества -родила, выбросила, и скорее всего ни капли после не задумалась.

ОТВЕТИТЬ
золотая
22 апр 2015 в 13:38

Жесть. Везде должно быть видеонаблюдение.

Man
22 апр 2015 в 13:44

все таки некоторые у нас совсем не люди... ну что поделать уровень развития общества такой......

Было
22 апр 2015 в 13:55

Очень давно был в окружении седском такой случай: девочка старшеклассница ходила с животиком, а потом раз и все " прошло", а дитя нет,плача не слышно и пр., бдительные соседи позвонили в милицию. В общем она и её мама " родили" дома,мол не успели скорую вызвать, ребеночек ,мол,мёртвый родился.Показали где " похоронили"- в новозной куче. Так у дитя был полный ротик навоза и в лёгких...Ни маме,ни девочке ничего не было. Как жили,так и живут.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2015 в 14:02

А почему полиция не провела расследование на предмет местонахождения "матери" с помощью служебных собак ?

22 апр 2015 в 14:17

Читаю комментарию и удивляюсь. У нас аборты делают сотнями в месяц, убивают своих уже зародившихся детей, считая их "куском мяса". Какая разница в убийстве уже увидевшего свет, или того, кто этот свет только собирался увидеть?
Я лично видел лежащих в тазике убитых солевым раствором на законном основании младенцев 5 месяцев от зачатия. Картина страшная! А тут некоторые возмущаются убийством и ратуют за бесплатные аборты. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Лена
22 апр 2015 в 14:47

ЧИНОВНИКИ! ДЕПУТАТЫ! Одумайтесь. Срочно, пусть поставят бэбиприемники. Срочно. И объявить, что кто в приемник положит, искать мать или отца не будут. И еще, психологи, кто уговаривает рожать. Не уговаривайте. Кто хочет, родит и без уговоров.

Мама Саши
22 апр 2015 в 14:58

У меня соседка в доме, в субботу еще ходила беременная , а в понедельник уже не была живота и ребенка дома тоже нет... На вопрос где ребенок , ответила, что она суррогатной матерью было( но она всю беременность пила и курила) в общем ужасная дама, не могла она быть суррогатной матерью!!!!Напрашиваються плохие выводы ((((((

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 апр 2015 в 15:30

УЖАС КАКОЙ!!! Как они потом по земле ходят, воздухом дышат. Я в 16 лет родила сына и даже мысли не было его выкинуть. Это же такое счастье, чудо. И не надо себя оправдывать денег нет, квартиры, машины это все наживное. Если стараться все будет все получиться.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 апр 2015 в 15:34

Среди порядочных, благовоспитанных граждан с высоким уровнем морали и нравственности, позволю себе (склонному к ошибкам, страхам, необдуманным поступкам в состоянии стресса итд тдп человеку) высказать свое мнение:
1. Обязательно нужно критиковать, защищать, оправдывать.... данный поступок. Но я не буду, так как это не моё дело. То же с человеком который это сделал. Возможно он поступил неправильно. Не кидайте в меня камнями, но я тоже иногда поступаю неправильно. Поэтому брать на себя смелость оценивать личные кач-ва и умственные способности совершившего это не стану.
2. Это убийство. (Не знаю, перед тем как заявить подобное, сначала посмотрел бы труп на признаки насильственной смерти, почитал акт вскрытия с выводом и заключением специалиста. В идеале и то и другое с фототаблицей.)
3 Уважение к останкам. Некрасиво конечно. Но не под клумбой же у подьезда закопать? В мешок и на помойку не самый плохой вариант. В конце концов этот труп не был выброшен из окна машины на детскую площадку. О нашей нежной психике уже позаботились, прикрыв пупса слоем полиэтилена. Неправильно? Бесчеловечно? Вы знаете как правильно? Откуда вы знаете как правильно? На кладбище, с гробиком, покрывальцами, веночком, камушек белого мрамора сверху со стишком про ангелочка? У нас граждане своих близких хоронят за счет государства в коробках из дсп. Других будем учить?
Нормальный, не будет пакеты чужие откры

ОТВЕТИТЬ
фыва
22 апр 2015 в 15:34

Знала я женщину одну. У нее трехмесячного ребеночка родная сестра утопила и выбросила. Было это лет 20 назад. У сестры проблемы с головой были, хотя до этого ничего за ней замечено не было. Была адекватной, милой, доброй и приветливой. Лично ее знала. Никогда бы не подумала, что она на такое способна.
Я это к тому, что мы не знаем, что на самом деле там случилось, почему ребенок умер и оказался выброшенным. В конце концов как же презумпция невиновности? Надо разбираться, искать виновных, а не просто обвинять мать. Вопросы к ней, однозначно есть. И велика вероятность, что это именно она виновата, но пока ничего неизвестно, обвинять ее не берусь. Но кто бы ни был причиной этой трагедии, малыша безумно жаль.

Ирина
22 апр 2015 в 16:18

По телевизору только что передали, что младенец был рожден преждевременно, т.е. недоношенным, и что был рожден уже мертвым.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 17:03

Однозначно судить еще рано. Давайте сначала выясним вопрос это этики или убийство матерью новорожденного. А для этого нам нужно определить выбросила ли она мертворожденного ребенка или еще живого, или сначала убила его, а потом выбросила?
В первом случае - ничего страшного, просто обозвать ее овцой и отвернуться.
Во втором - однозначно в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ