10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Копатыч
22 апр 2015 в 09:15

Ну вот и Локоть определился. Совместные покатушки с Тихоном в переводе на русский означают поддержку мэром православных активистов в споре с остальным обществом.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 09:18

Посещают-то не церкви, а кладбища.

ОТВЕТИТЬ
слушаю джаз
22 апр 2015 в 09:21

Политический приспособленец наш мэр. Демонстрирует поддержку РПЦ в споре с горожанами.

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 апр 2015 в 09:22

Путин если и смотрит на Новосибирск, то поверьте не на тротуары это точно, за тротуарами есть другим кому смотреть!!

гостинец
22 апр 2015 в 09:23

православные активисты, это и есть все патриотческое воспитание...

ОТВЕТИТЬ
yyy
22 апр 2015 в 09:28

Интересно, Локоть разбитые дороги оценил? Где его совещание по гарантийному ремонту?

22 апр 2015 в 09:29

Если вера "внутри нас", я тогда вообще не понимаю, на кой их столько выстраивать. Действительно, складывается впечатление, что это новые торговые точки услугами, свечками и т.д. Товарищ Локоть, я вас уважаю, но надо содействовать в строительстве детсадов и школ, а о церквях думать уже потом.

ОТВЕТИТЬ
Алиса985
22 апр 2015 в 09:31

Лучше бы по городу проехал и по дворам,посмотрел бы в каком ужасном состоянии дороги!! Не для машин а для танков!!Ходить даже невозможно по ним,не то что ездить!!!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
22 апр 2015 в 09:32

Мэру надо бы поосторожней выражаться. А то у нас много желающих "благоустраивать прилегающие территории", а потом огородить их забором и что-нибудь своё возвести.
Вознесенский собор тоже в своё время кусок сквера "благоустроил".

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 09:34

Это звучит так же нелепо, как если бы Сталин прошелся бы по церквям Кремля вместе с главным попом СССР.

ОТВЕТИТЬ

После того, как Кирил наградил Зюганова орденом "Славы и чести" ничего удивительного в этом нет.

ОТВЕТИТЬ
Ната
22 апр 2015 в 09:37

У храмов есть прихожане и они должны благоустраивать территории своих приходских храмов, а не муниципалитет.

22 апр 2015 в 09:39

Правильно. Раз в год вспомнили и хватит.

Ася
22 апр 2015 в 09:40

"Это не просто традиция, это наш долг и дань памяти всем, кто был до нас» Так вроде надо на кладбище ехать и там дань памяти отдавать своим родным, которых больше нет.

ОТВЕТИТЬ
Dd
22 апр 2015 в 09:41

Что за злоба такая у комментаторов? Ради принципа готовы порочить мэра за почитание Родителей. Он тоже человек. У него Отец недавно умер. А у Уважаемых Комментаторов нет ушедших Родителей. Будьте Вы уже людьми.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2015 в 09:45

а тихо,без рекламы не получилось сходить на могилы родителей и помолиться в церкви?зачем шоу устраивать

ОТВЕТИТЬ
qwerty
22 апр 2015 в 09:46

Мэр-атеист катается в рабочий день по церквям... поработать не пробовал? Сильно сомневаюсь, что посещение церквей входит в его рабочие обязанности.
Дифирамбы РПЦ - тема вообще отдельного разговора.

ОТВЕТИТЬ
Pravover
22 апр 2015 в 10:10

РПЦ больше последнее отбирает: простая свечка в церковной лавке Вознесенского собора стоит 20р! Зимой святая вода была только по большим праздникам, но в церковной лавке всегда можно было приобрести за деньги.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 10:42

Ведь вроде церьковь у нас отделена от государства, какому "патриотизму" она учит и кого, бойцовский клуб?

ОТВЕТИТЬ
Solitude
22 апр 2015 в 10:43

Помнится,было интервью на НГС с Локтем,сразу после его избрания и где он черным по белому сказал-я атеист...хммм...перекрасился,выходит?! Мда уж...видимо,убеждения и принципы нынче не в цене:(

ОТВЕТИТЬ
Икар
22 апр 2015 в 10:46

Ничего страшного и противоестественного в этом нет.
Нынешние коммунисты-это не те, которые были в фильме "Собачье сердце".
И это правильно.

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 апр 2015 в 10:47

Уважаемый мэр, мне стыдно, что я за вас голосовал. Что за покатушки? Это просто позор! Работать нужно, по дорогам бы проехался. У нас вообще церковь отделена от государства? Или мэру плевать на конституцию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2015 в 10:53

*Мы чувствуем поддержку церкви, и со своей стороны содействуем православной церкви в строительстве новых храмов, благоустройстве действующих. Надо благоустраивать город, в том числе и наши храмы, территории, которые к ним прилегают»....
я НЕ хочу, что бы на мои налоги строились храмы, благоустраивались их территории или была какая либо другая поддержка РПЦ....потому что получается мне, за мои же деньги, потом они указывают что мне смотреть, а что нет, что мне слушать и как мне жить...лучше дет.сады и школы, больницы пусть строят...а вот прихожане пускай сами скидываются и строят себе соборы....в этом мэр, НЕ прав....а еще коммунист....надежды на мэра, который будет с народом, окончательно рухнули.....

22 апр 2015 в 10:54

У меня складывается картина, что РПЦ МП удивительно похожа на иудаизм времен Боговоплощения.
Ведь иудаизм - это НАЦИОНАЛЬНО-религиозное учение, где религия выполняла утилитарную функцию, использовалась ради сохранения власти фарисеев, и по сути богами у них были ВЛАСТЬ и ДЕНЬГИ.
И безусловно с упором на национальный аспект.
Нечто подобное происходит и у нас. У нас Евангелие подменяют человеческими учениями.

Рома
22 апр 2015 в 10:54

А что там с историей о выделении мэрией служебного мерседеса митрополиту?

За Справедливость
22 апр 2015 в 11:02

А новый мэр, всего год; и получил такое наследство от бывшего Мэра. Почему-то про это забывают, когда пишут обвинения в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
ульяна44
22 апр 2015 в 11:06

Первый раз у нас мэр с "человеческим лицом" - опять не довольны.. Лично у меня вызывают теплый отклик подобные поступки, внимание памяти и традициям. А хозяйственные вопросы пусть решает в рабочем порядке, успехов ему в этом!

22 апр 2015 в 11:18

Хм... Мэр посетил храм с митрополитом? А с кем ему это делать и почему он не может это сделать в родительский день? Я полагаю, что если бы он предложил свое участие в монстрации, то здесь весь форум бы гудел: "Вау! У нас самый круто-креативный мэр!" Мэр - персона публичная и подобные его поездки никак тихими быть не могут.
Уважаемые господа-комментаторы! Перед богом все равны...

ОТВЕТИТЬ
лютики
22 апр 2015 в 11:36

Ого. И коммунисты туда же - нести "опиум для народа" в народ. Значит, в РФ не осталось политических сил, способных противостоять религиозным структурам. Печально.

Свобода вероисповедания - это не то же самое, что свобода насаждения антинаучных взглядов.

Ирина
22 апр 2015 в 11:47

Что мешает всем жажудущим попасть на кладбище делать это хоть каждый день, а не массово среди рабочего дня, вгоняя в пробочный ступор важнейшие шоссе города!? Вчера, на Мочищенском шоссе, мало того, что идет реконструкция шоссе, так толпы внезапно вспомнивших об ушедших родственниках, которым вот хоть убейся, но надо именно сегодня попасть на кладбище. Господа, вы что все не работаете? Что вам мешает в субботу, которая была просто шикарная, подняться пораньше, доехать на АВТОБУСЕ до кладбища!? Все заставлено машинами, под колеса кидаются, после себя ка кобычно мусор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2015 в 12:12

А если бы Локоть не проехался по церквям в Родительский день - его бы снова критиковали, теперь уже за это, мол мэр-коммунист насаждает тоталитарный атеистический порядок.
Что за потребность у людей - быть недовольными при любом раскладе??

ОТВЕТИТЬ
1Горожанин
22 апр 2015 в 12:22

Вчера по храмам, а сегодня безбожнику ленину поклонился... И вашим, и нашим.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
22 апр 2015 в 12:23

Родительский день - понимаю. Традиция, все такое...
Не понимаю необходимости мэру устраивать из этой традиции шоу. Без Емельянова никак почтить память усопших не получалось? Тихонько одному или с семьей после работы поехать на кладбище, посидеть на могилке.
Зачем родительский день для самопиара использовать? Эти две вещи для меня не совместимы.

Фото пользователя
22 апр 2015 в 12:41

Я бы сказала Большое Спасибо за проявленное уважение к Христианам Мэра Анатолия Локоть и митрополита Тихона. Спасибо Большое за проявленное внимание !!!

Юлия
22 апр 2015 в 12:53

Одно другому не мешает. А почему бы и нет, всё в жизни со временем меняется и корректируется . Всё правильно, это называется "толерантность", -уважение и понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Нашему мэру надо быть мудрым, что он и делает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2015 в 14:18

Локтя уважаю, но религия и коммунизм - это понятия несовместимые.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 14:28

Вот такой православный атеист коммунист- капиталист наш Локоть

Материальный Жора
22 апр 2015 в 14:36

КОММУНИСТ ЛОКОТЬ! Я не для этого за тебя голосовал, не разочаровывай электорат, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Котэ
22 апр 2015 в 14:50

Он бы лучше заехал к людям которые живут в не сданном доме на Лежена без горячей воды, и с которых мэрия еще и деньги требует за дядю, который увел деньги и обанкротился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2015 в 14:53

РПЦ не какая то малочисленная Секта. Наоборот, Русская Православная Церковь самая многочисленная Религиозная организация в России. Не замечать Многомиллионную Церковь невозможно. Реально правильно думать о Православных постоянно и находить точки соприкосновегния для Общения, Дружбы и Поднятия общероссийского патриотизма и добрых моральных качеств Россиян которые можно прямо перенимать у Православных. Строить Приюты, строить Хосписы и заботиться о Нищих и обездоленных. Также полезный пример можно взять с Православной традиции постоянно беспокоиться о защите Рубежей нашей Родины.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 15:10

"Очень много церковь делает и для патриотического воспитания..."
Воспитывать патриотизм - это никак не забота церкви. Что, каждая конфессия будет своих патриотов воспитывать? Некоторых мы уже видим, на Кавказе одних, в Донбассе других...

ОТВЕТИТЬ
Берегиня
22 апр 2015 в 16:13

Лучше бы родительский день сделали официальным выходным. Всё равно люди или отпрашиваются с работы, или отгулы-отпуски берут. Тогда бы и осветили эту тему.
ИМХО: руководители городов, федеральных округов и страны не должны публично придерживаться какой-либо религии и тем более оказывать однобокую поддержку церкви. Потому как страна у нас многоконфессиональная. Одним хорошо, а другим завидно, отсюда раскол общества.

Фото пользователя
22 апр 2015 в 16:15

У нас в Н-ске народ многоконфессиональный... можно и в синагогу, и в кирху. и в костел заехать - праздников много... или Локоть православный коммунист? Чушь какая-то, граждане избиратели. Похоже нас опять обманули..

Фото пользователя
22 апр 2015 в 19:35

У нашего мэра-коммуниста все предки - православные. Это так логично, в Радоницу (день, когда христиане радуются, что смерти нет, что все воскреснем во Христе) пойти в храм и помолиться об усопших родителях, бабушек-дедушек. Самому себе в душе сказать: спите спокойно, родные мои, скоро-нескоро и моя душа придет к вам, встретимся во Царствии небесном.
Или те, кто написал негативные комментарии, не верят в Воскресение? Причем тут коммунист? Всем нам умирать, всем стоять на Страшном суде. Ну-ну, скажите: "Не верим". Придет время смерти - проверим.

Патриотик
22 апр 2015 в 22:06

Что за бред - Путин не должен на тротуары смотреть - это не его обязанность !

Ольга
23 апр 2015 в 00:32

Как же надели такие как Вы... Ну что людей пугаете, для чего? Что за религия такая, что всю жизнь страдать и в ограничениях жить, что бы померев якобы место попрохладнее получить. Звучит как бред какой-то. Без этих страшилок просто жить можно? Или надо обязательно бояться?

Загрузка...