9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

Фото пользователя
22 апр 2015 в 09:28

зарплаты надо понизить и контроль ужесточить. а то как чиновники наглеют .

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 апр 2015 в 09:34

что Вы все ппро лексус да про деньги. погиб человек. и его Не вернуть. надо садить такого инспектора на 10 лет!

тет
22 апр 2015 в 09:39

Пока чиновники, полиция будут ездить пьяные за рулем, то с остальными гражданами РФ бороться бесполезно! И хоть какой закон принимай. Пример всегда был - это милиция, учителя, врачи и чиновники. Как они делают, так и люди.

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
22 апр 2015 в 09:40

Считаю, что для предстаителей силовых структур ответственность при совершении преступления должна быть более жесткой, чем для простых граждан. Потому что даже самый рядовой сотрудник в пагонах - это витрина власти, и своими противоправными действиями он подрывает вообще доверие людей к власти, государству.Обществу должно быть явлено самое открытое расследование и жесткое наказание - только тогда доверие людей удастся сохранить.

22 апр 2015 в 09:42

Выражаю презрение действующей власти. Это же её типичный представитель. Когда нужно срочно принять какой нибудь закон о налогах, его через госдуму за 2 недели протаскивают в 3х чтениях. И ли вот закон о гарантии по вкладам в декабре задним числом приняли. А с пьяными за рулём 10 лет не могут определиться. По тому что сами государственные люди есть основной контингент, нарушителей. А против себя как же. Нельзя. Выход один Авто весом за 2 тонны. И ремень даже на заднем.

Артём
22 апр 2015 в 09:42

Думаю, не новость, что у ГИБДДшников так сказать братство... Вот не давно видел сынка одного уже отставного, тот пил за рулем пиво крепостью 8%. Пока, они сами не решат, что выпил - надо вызвать такси! Ничего не изменится. В рядах самих ГИБДДшников должно быть свой кодекс чести, а не братство по которому они друг друга отмазывают. Они сами должны перестать решать вопросы "для одного хорошего человечка". Тогда таких страшных трагедий не будет.

22 апр 2015 в 09:43

34-летний сотрудник полиции на представительском седане Lexus LS460, это, что на свою заработную плату куплено?, 5 лет ишачил на данный автомобиль и во всем себе отказывал?
Или Наше правительство закрывает глаза на нетрудовые доходы (воровство и взятки) обеспечивая рост "среднего класса"? Где движения прокуратуры? Откуда в него такой автомобиль и сколько он зарабатывал? И вообще, уволить и его руководителя и руководителя выше. всех руководителей данного сотрудника на стройки народного хозяйства. Конфисковать у виновника все, что нажито, а пьянь на лесоповал лет на 15!

22 апр 2015 в 09:48

И чего инспектору не жилось. Все у него было- вон машина какая, работа- деньги рекой. Да и жил поди не в хрущевке на Затулинке. Был пан- теперь пропал. Сколь веревочка не вейся, все равно укоротят...

22 апр 2015 в 09:51

А полицейский был при исполнении обязанностей? Он во внерабочее время является простым человеком без погон

ОТВЕТИТЬ
Oleg
22 апр 2015 в 09:55

Знаете инспектор виноват безусловно, но вот интересно кто ему денег столько дал, что он лексус купил и чувствовал себя царьком? Случаем это не мы которые платим в чёрную за ускоренное оформление автомобилей....

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 10:08

К сожалению, далеко не каждый сотрудник правоохранительных органов по истечении 5 и более лет остаётся с безукоризненной репутацией. То садятся пьяными за руль, то взятки и другие должностные преступления.

Сергей
22 апр 2015 в 10:19

Представителей ГИБДД вообще лучше кодировать от алкоголя при приеме на службу

Артем
22 апр 2015 в 10:24

Посмотрим чем дело закончится, как покажет себя новый начальник ГУВД. Преступление более, чем серьезное! Все отягчающие обстоятельства на лицо!

22 апр 2015 в 10:44

Причинение смерти в ДТП в состоянии алкогольного / наркотического опьянения нужно приравнять к умышленному убийству. С соответствующим наказанием. Вот тогда мы увидим тенденцию к снижению таких ДТП. А является преступник сотрудником силовых структур или нет - это второстепенно. Закон для всех один.

22 апр 2015 в 11:27

обычная картина - пьяный, уверенный в своей безнаказанности гаишник, на дорогой иномарке (было бы удивительно если пьяный гаишник был - бы за рулём "жигулей")

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 11:28

Да не чувствуют они себя ответственными и не будут чувствовать, в нашем государстве с пресловутой путинской вертикалью, чиновникам (силовикам) дан карт-бланш в виде скидки на наказание, как правило такие отмазываются условным наказанием либо вообще уходят от него, пример тому - Мозго, которого только невероятными усилиями общественности удалось привлечь к ответственности.

Фото пользователя
22 апр 2015 в 12:01

Вот эта присущая России гнильца. Почему сел пьяный за руль, потому что чувствовал безопасность в своем чине? Казалось бы такая ответственность, все должно быть наоборот, ан-нет.

Фото пользователя
22 апр 2015 в 12:12

да хоть бы кто доброе слово об этом гаишнике написал. наверняка же он не сплошной негатив

ОТВЕТИТЬ
КОТ
22 апр 2015 в 12:14

В России должно быть отягчающим обстоятельством-госслужба, при любом нарушении закона и сидеть они должны в общих местах заключения

кайман
22 апр 2015 в 12:39

А зачем разбираться? Пьяный полицай убил человека-это мало? И он не первый!

22 апр 2015 в 12:47

надо наказывать догонявших инспекторов нечего в догонялки заниматься надо работать профессионально коли взялись перекрывать путь движения нарушителя а не мечтать его догнать все сами не нагонялись детство в одном месте а заканчивается все плачевно

Алексей
22 апр 2015 в 12:52

Ну вот что же помешало пассажирке пристегнуться? Жива бы осталась, отделалсь ушибами...

22 апр 2015 в 13:46

Не знаю зачем такое ему по жизни прилетело испытание. Леха нормальный пацан.
Не повезло. Все под богом ходим. Родственникам погибшей соболезную.

22 апр 2015 в 13:48

Пьяный сотрудник полиции спровоцировавший ДТП должен быть наказан строже обычного гражданина.

Александр
22 апр 2015 в 14:12

нравится мне фраза: в случае признания вины.... А что так не понятно ???????? или как касается органов там будут решать виновен или нет а простой человек сразу в тюрму едет без разборок всяких...

за соблюдение ПДД
22 апр 2015 в 15:08

За все нарушения работников за два года нет ни одного комментария руководителей ГИБДД области и города по данным фактам и принятых мерах.Это о чем то говорит ?????????

гость
22 апр 2015 в 15:54

какая разница, мент ты или обычный смертный водитель - пьяным за руль не садись и проблем не будет. Вызвал такси-поехал.

Фото пользователя
22 апр 2015 в 16:05

Очередная погоня со смертельным исходом не виновного человека. Нужно не гнать по всему городу, а делать перехват! Подставлять свои машины, а не беречь их от царапины!!!

ОТВЕТИТЬ
Удивлённый
22 апр 2015 в 16:09

Я не могу понять, почему, из каких таких соображений вот уже столько лет никак не поддаётся коррекции очевидная глупость:

почему за умышленное убийство общеопасным способом предусмотрено от восьми до двадцати лет лишения свободы;

а за убийство, совершённое с помощью средства повышенной опасности (автомобиля), предусмотрен срок только до 7 лет?

Убийство как говорится в законе, следует чётко отделять от самоубийства и несчастного случая.
В данной ситуации это не самоубийство и не несчастный случай.
Стало быть - убийство!!!

И куда смотрит суд?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2015 в 16:18

Вот и оценим новое руководство по его действиям.Обновляться чаще нужно.
Соболезнование родным погибших и пострадавших.

тет
22 апр 2015 в 16:23

На войне меньше погибает людей, чем от пьяных водителей. Да и не только от пьяных. Кто-нибудь из руководства делал статистику за 15 лет 21 века, сколько погибло в ДТП людей, особенно от пьяных водителей?! Как дальше жить в 21 веке?, что мы оставляем потомкам?!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 16:52

Сейчас как обычно, будут тянуть с расследованием до последнего! А садить его надо надолго, так как он сотрудник ГИБДД с него спрос должен быть двойной!!!

Немец
22 апр 2015 в 17:31

Исходя из последней фразы "Потом их стали прижимать, стали пьяными оформлять, выписывать протоколы на них», — отмечает он, добавляя, что был отдельный план на протоколы, составленные в отношении сотрудников полиции." План все таки на составленные протоколы есть...........

22 апр 2015 в 19:03

не верю, что главный государственный инспектор МРЭО мог в алкогольном опьянении совершить ДТП , да ещё со смертельным исходом. Скорее всего он ранее был уволен и никак не мог порочить органы правопорядка.

гость
22 апр 2015 в 19:45

Это не он сидел в окошечке справа от инспектора по угонам, слева от выдачи номеров, такой слегка южного типа внешности? Тогда не удивлен... Но отмазаться не удастся, передел власти идет.

12345
22 апр 2015 в 21:15

если не пристегиваетесь, то хоть на старом хламе двери закрывайте при начале езды.

NN
22 апр 2015 в 22:04

Люди, ГОРЕ.., и для одной стороны и для другой. Причем тут "инспектор ГИБДД", он прежде всего человек, и как все мы, как тут не раз уже писали, под Богом ходит, а на Лексусе сейчас каждый второй. Он виновен и за это ответит. Соболезную родственникам погибшей девушке..

Фото пользователя
22 апр 2015 в 22:13

Опять замнут дело, уволят из органов и спустят как всегда на тормозах. Россия!

Покарать
23 апр 2015 в 00:03

Я думаю что если бы он остановился и показал ксиву, его бы отпустили, а ловят гаишники только простых полицейских, не гаишников, и из-за этого такие печальные последствия у пьяных гаишников, из-за безнаказанности

ОТВЕТИТЬ
начальник ЖЕКа
23 апр 2015 в 00:14

Пьяный мент, бред, не верю, разберёмся, виновных накажем

Павел
23 апр 2015 в 09:40

Водителю Гаи как не повезло..... теперь еще и платить придется пассажирам за лечение....
Для тех кто не знает скажу сразу, что автомобиль двигался а значит в суде его признают ИПО...а дальше уже со всеми вытекающими.....

Волкодав
23 апр 2015 в 10:11

Пьщим, как и наркоманам вообще не место в силовых структурах!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос?
23 апр 2015 в 17:42

Внимание вопрос?
Если, как указано в статье, "совершил столкновение с ПОПУТНО двигавшимся автомобилем Тойота Гайя" и кафе "Азия" находится с правой стороны, т.е. по ходу движения Лексуса, то, получается, Ваша Флеш- схема не выдерживает ни малейшей критики. Что-то здесь не так.

23 апр 2015 в 19:15

хочу сказать возмущенным действиями инспекторов догонявшим лексус...типа не професионалы... надо перекрыть движение подставить служебный автомобиль! а вы сами бы свою машину подставили б под удар пьяного лихача? свою личную? да нет же..это ж свое кровное деньги плачены...а парни за служебные машины из свого кармана деньги достают..на запчасти ремонты и т. д..хоть и служебные авто...и не надо сейчас сравнивать цену жизни человека и ремонт машины .никто из вас личную б не подставил.

Загрузка...