Все новости
Все новости

Автоинспектор попал под уголовное дело за пьяное ДТП с «Тойотой»

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего новосибирского автоинспектора, который 19 апреля сел за руль «Лексуса» пьяным и устроил смертельное ДТП со встречной «Тойотой».

Как сообщил сайт следственного управления СК РФ по Новосибирской области со ссылкой на данные следствия, 19 апреля этого года около трех часов ночи главный государственный инспектор межрайонного отдела технического надзора и регистрации авто-мототранспортных средств ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Новосибирской области сел пьяным за руль личного «Лексуса LS 460» и на пересечении ул. Хилокской и Малыгина столкнулся со встречной «Тойотой» под управлением 37-летнего водителя.

От полученных травм на месте ДТП скончалась пассажирка «Тойоты», еще пять человек, включая обоих водителей, попали в больницу. По данным следователей, полицейский лечится в больнице до сих пор.

Уголовное дело в отношении полицейского возбуждено по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter