29 сентября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

21 апр 2015 в 13:30

Интересно, муж Данила Иванов- 45 тыс. рублей, а жена -12,4 млн рублей. Кем же его жена работает, если ее среднемесячная ЗП составляет 1 млн рублей. Не понятно?!

21 апр 2015 в 13:30

Интересно, муж Данила Иванов- 45 тыс. рублей, а жена -12,4 млн рублей. Кем же его жена работает, если ее среднемесячная ЗП составляет 1 млн рублей. Не понятно?!

21 апр 2015 в 13:31

Немного связан с бизнесом одного из представленных депутатов. На самом деле лучше не знать суммы их реальных доходов. Ибо у людей случиться шок.

На самом деле реальные доходы наших избранников сверх-колоссальные. Когда немного касаешься работы с гос.органами (судами, администрациями и проч.) приходишь в ужас...стараешься сильно абстрагироваться от этих мыслей ...т.к они могут привести в глубокую депрессию.

Все правильно, чем хуже автодороги, тем выше заработок у руководства "Новосибирскавтодорстрой".

ОТВЕТИТЬ
Сорока
21 апр 2015 в 13:34

Где уж им понять чаяния простых смертных с зарплатами 15000 рублей....Только не надо мне писать , что я должна найти себе другую работу.

21 апр 2015 в 13:36

"Он заработал в 2014 году всего 45 тыс. руб. При этом жена депутата сумела получить 12,4 млн руб., отмечает издание"

а что, очень удобно. И главное - по закону)

золотая
21 апр 2015 в 13:37

Мы стали жить лучше - сказали депутаты. Мы за вас рады - сказал народ.

ржака
21 апр 2015 в 13:40

печально читать про доходы топ-менеджеров "Новосибирскавтодора", вспоминая при этом состояние дорог в городе и области этой весной.

ОТВЕТИТЬ
Опа
21 апр 2015 в 13:40

ну...это то что было задекларировано...
наверное правду даже страшно показывать

;)
21 апр 2015 в 13:42

Жить... хорошо...
А хорошо жить еще лучше.

Печаль только, что народу не то что крошки с барского стола достаются, а на весь народ одна крошка.

ОТВЕТИТЬ
Е13
21 апр 2015 в 13:43

Ой ну прям скромняжки, а что не весь доход то показали

NNF
21 апр 2015 в 13:44

А у меня мужу зарплату на 10 % порезали. И не факт, что еще не уменьшат. Хозяин - тоже депутат.... :(

пенсионерка
21 апр 2015 в 13:51

и после этого нам говорят чтл денег нет и нужно поднимать пенсионный возраст?

Фото пользователя
21 апр 2015 в 13:51

а теперь риторический вопрос, интересы какой части народа защищают вышеперечисленные депутаты?

А может...
21 апр 2015 в 13:51

А может "по-мотивам" этих деклараций и следственный комитет подсуетится проверку провести? Может я что-то не понимаю, но разве депутат имеет право заниматься коммерческой деятельностью, пока находится на госзарплате??? Пусть вернут ВСЮ депутатскую зарплату в казну....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2015 в 13:53

я так понимаю - они нам только макушку айсберга показали?!!!

Фото пользователя
21 апр 2015 в 13:53

почему только обсуждают высокие зарплаты, а про низкие молчок...Неужели лучше когда у нас нищие в Заксобрании принимают законы о нашем благополучии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2015 в 13:54

не будет у нас дорог , пока гендиректора «Новосибирскавтодора» будут в первых списках "форбс"....

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2015 в 14:03

То, что дорог не будет, я понял ещё года 2-3 назад, когда Пингасов продал "Феррари" и купил вертолёт. Потому что ездить на "фере" по тому, что они "строят", объективно невозможно - и он это понял)))

мы и не сомневались
21 апр 2015 в 14:04

С выборами депутатов ГД я определился, с местными тоже - голосую против всех.

ОТВЕТИТЬ
Старовер
21 апр 2015 в 14:06

Речь в вопросе идет о городских депутатах, а не о Госдуме или региональных парламентах. Так вот городским, сельским, районным и даже региональным депутатам ни один закон РФ НЕ запрещает заниматься каким-либо видом деятельности, не запрещенной законом. Практически все эти депутаты действуют на неосвобожденной основе, т.е. не получают заработную плату за депутатскую деятельность. Все они где-то работают и одновременно выполняют неоплачиваемую общественную работу депутата. Занятие бизнесом - это тоже работа, не запрещенная, а даже поддерживаемая государством (малый бизнес). Если же депутат работает на постоянной (т.е. оплачиваемой) основе, причем без разницы в каком совете (районном, городском, сельском, Госдуме...) и на какой должности, то в таком случае он действительно не может заниматься иными, кроме указанных в ответах выше, видами деятельности. Все это отражено в Уставе вашего города. А по-поводу того, что твориться у вас в городе, спросите с тех депутатов, которых вы избирали. Рычаги воздействия есть.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2015 в 14:10

хорошо, теперь понятно, кого на второй срок избирать не надо... уже наворовались

21 апр 2015 в 14:11

стяжать богатства - это как утолять жажду морской водой... чем больше пьешь, тем еще сильнее пить хочется.. не завидуйте им. это их крест, пусть сами его несут, сколько сил хватит

21 апр 2015 в 14:16

Посадить 2-3 богатейших людей как в Сингапуре, остальные может воровать не в таких масштабах будут?

Чао!
21 апр 2015 в 14:19

Вот не поверю, что так мало заработали. В миллиард на каждого - поверю. Еще у них есть супруги, дети, внуки, которые более успешны в прибылях, далее идут замы, гл.бухг и прочие из их компаний.

21 апр 2015 в 14:20

Нормально,а что НЕ может депутат Заксобрания-жить на зарплату 29тыс. рублей(средняя по Новосибирской области).

Фото пользователя
21 апр 2015 в 14:21

Чето непонятно, вроде у нас по закону депутаты не могут совмещать работу с бизнесом?...

Таша
21 апр 2015 в 14:28

По честному - я в депутатах не разбираюсь.. Объясните, пожалуйста, подавляющее количество комментаторов говорит, что "за наш счет" миллионы получают... Как так? У них, как я понимаю, есть своя зарплата, плюс свои доходы, которые наверняка от бизнеса... Так каким образом доходы от их бизнеса вынуты из нашего кармана? Совсем запуталась((

ОТВЕТИТЬ
Изя
21 апр 2015 в 14:31

А в России только так и можно заработать миллионы! Вот сами смотрите, средняя з/п по Новосибирску 25 тыс, малый бизнес постоянно плачется Путину что не дают развиваться, там ларьки-марьки, купи-продай! Но зато есть депутаты, которые распределяют миллиардные госзаказы! Вот Медведев недавно выделил нашей области один ярд на дороги! Половина ярда точно осядет в карманах наших слуг народа, четверть еще в подрядных организациях, а рабочие (около тысячи человек) встанут перед трансляцией как 16 апреля с космодрома Свободный и плачут Путину что з/п то им не платят! А Путин сам в шоке разводит руками, он то денег перечислил! А у кого то как на Сахалине у губернатора дома лежит три кубометра свеженапечатанных пачек номиналом 5000 руб. при чем чессно-чессно заработанных!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 апр 2015 в 14:35

судя по нынешним дорогам, они еще больше задекларируют в следующем году...(

21 апр 2015 в 14:38

Врачу из поликлиники 150 лет работать нужно, чтобы заработать то что кто-то за год получил... А нянечке из садика - 333 года и того не заработать...

ОТВЕТИТЬ
достяжение
21 апр 2015 в 14:43

ну мы достойны своих избранников, и не надо возмущаться, что такое происходит.

ОТВЕТИТЬ
Viktor
21 апр 2015 в 14:43

Да, где уж нам, простым избирателям, с нашими среднемесячными доходами в 27 тысяч рублей тягаться с такими доходами наших депутатов. Заработанных, наверно, в промежутках между нелегкими депутатскими обязанностями о нашем с вами благополучии. А сколь еще доходов ближайших родственников не обнародовано? И заметьте - топ-менеджеры в основном гос. предприятий. Конечно, это несравнимые доходы с миллиардными доходами менеджеров Газпрома, ВТБ, Роснефти и других гос. предприятий. Вообще-то интересно - кто устанавливает оклады менеджерам гос.компаний? Ведь это наши с вами уплаченные государству в том или ином виде налоги. А сколько разворовывается гос.средств? Сотнями миллионов и миллиардами!! При строительстве олимпийских объектов, стадионов, космодромов, мостов, при приватизации гос.имущества и т.д. И ловят и садят. Некоторых. Но в России все равно продолжают воровать. Так может ввести другую ответственность за воровство. Как в Китае. Смотришь и начнем жить как в Сингапуре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2015 в 14:47

Схема следующая: компания, которая строит дороги "выигрывает" тендеры, но обязана поделиться с людьми находящимися у власти. Денег, естественно, хватает на нормальное покрытие, НО, приходиться "делиться", поэтому по пол см с каждого слоя убирается (асфальт, "подушка" и т.д.) и попробуй проверь! И никто ничего не сделает, только здесь возмутиться и все!!!

21 апр 2015 в 14:49

Что-то доходы указали в 10 раз меньше, чем реальные...

Лиса
21 апр 2015 в 14:50

Нужно принять закон о том что депутат не имеет право , находясь на этой должности, быть учредителем либо занимать руководящие должности в коммерческих предприятиях

ОТВЕТИТЬ
али
21 апр 2015 в 15:05

Только в России так....кругом бардак, нищита, дорог нет, зато у избранников народа все как в сказке......

Крыле
21 апр 2015 в 15:28

как у нас, оказывается, умно всё устроено: топ-менеджеры, директора - они же и законодатели. теперь понятно, почему у нас всё так плохо и при этом совершенно законно.

Они все в сговоре
21 апр 2015 в 15:29

Езжу из НСК в Бердск (и обратно) Зачем чинить дороги, когда можно наставить знаки по 40 км по все дороге. Депутаты наши заработали, теперь и гаишники подключились - стоят после таких знаков практически скрывшись в кустах и фиксируют нарушения, так как многие едут ну гораздо больше 40 + 20 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
21 апр 2015 в 15:37

Ясно, почему в Новосибирске дороги такие плохие. Да эта декларация - просто признание в воровстве !

Фото пользователя
21 апр 2015 в 15:39

Всё о народе думают...сдаётся мне о своём личном благосостоянии думают,
депутаты должны быть вне бизнеса, иначе депутатом быть не должны.

соня
21 апр 2015 в 15:47

Капитализм - тупиковый путь развития общества! Богатый-богатеет, бедный-беднеет!

ОТВЕТИТЬ
Домициан
21 апр 2015 в 15:49

Дело не в депутатах, а в судах. т.к. досрочное прекращение полномочий депутата может наступить в силу обвинительного приговора в суде. Растраты есть, и это очевидно - приговоров нет, и это еще более очевидно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2015 в 15:49

Вот он, показатель - на дорогах "зарабатывают" даже больше, чем на газе и нефти.

гость
21 апр 2015 в 16:02

молодцы, ничего не скажешь.
официальная зарплата в кпд - газстрой оклады по 12000-20000 рублей. а у евгения покровского - 39,4 мил. конечно, если он своих сотрудников не будет обдирать, где же он еще заработает.

Влад
21 апр 2015 в 16:08

Уважаемые дамы и господа! Не сидите целыми днями у компа, а идите и работайте и вы тоже когда нибудь отчитаетесь о таких доходах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2015 в 17:29

А теперь внимательно посмотрите кто и за кого голосовал на выборах в зак. собрание НСО, делайте выводы, господа. http://zsnso.ru/deputy/

21 апр 2015 в 17:41

Гос дума поменьше зарабатывает

Наш
21 апр 2015 в 19:39

Понятно, нужно же как-то легально объяснять покупку и любовь к вертолетам)

Фото пользователя
21 апр 2015 в 20:04

городу от них толку нет а им не плохо живётся за счёт бюджета. кто они без него?

21 апр 2015 в 20:05

отчаянно хочется спросить, где расследования и посадки? тут налог за машину 1200 забыл заплатить, приставы пришли, а эти конечно же абсолютно законно миллионы заколачивают?Не смешите мои колготки.

Загрузка...