20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

........
21 апр 2015 в 12:52

В чем заключается работа полпреда кроме того, что он просто есть?

ОТВЕТИТЬ
........
21 апр 2015 в 12:52

В чем заключается работа полпреда кроме того, что он просто есть?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2015 в 12:52

А он эту диссертацию читал хотя бы?

Uve
21 апр 2015 в 12:53

Ну какой с генерала ВВ МВД кандидат наук??? Он же генерал!)))

Оля
21 апр 2015 в 12:55

Ничего странного начальники и чиновники выживают только на знаниях и умениях грамотных подчиненных.

Икар
21 апр 2015 в 12:58

Отстаньте вы уже от чиновников. Дайте им работать спокойно.
Ну понятно выявлять коррупцию. Это надо конечно.
Но, по мнению обычного народа, чиновники -это ВСЕ воры, казнокрады, у всех "блатная" диссертация и замки на Лазурном берегу. И вся вина во всем плохом,что происходит в стране- на чиновниках. А на себя смотрел этот народ?(особенно по пятницам вечером).

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 апр 2015 в 12:58

А учёной степени его лишат?

ОТВЕТИТЬ
не местный
21 апр 2015 в 13:00

В справке сказано что эта организация нашла не стыковки в работах видных деятелей и что? Пропиарилась организация или таки лишили ученой степени Астаховва (например)? Или деятели нашли заимствования, а доказать что это плагиат не смогли?

ОТВЕТИТЬ
Чума
21 апр 2015 в 13:02

"титульный лист, оглавление, страницы с иллюстрациями, таблицами и приложения), не проверялись"
Было бы удивительно, что плагиатор титульный лист не изменил, ведь там ЕГО фамилиё нарисована.

Дак
21 апр 2015 в 13:03

Да ладно, какой тут плагиат? Тема распределения личного состава по ранжиру в шеренгах бесконечна в своем военно-научном многообразии. Возможно к каким-то результатам в этой области данные ученые пришли просто независимо друг от друга.....

Димитрий
21 апр 2015 в 13:05

Не много ли сообщество "Диссернет" себе позволяет?
Например, они написали о диссертации одного очень (самого) крупного чиновника вот такое: "факт заимствования без указания источника был установлен: 16 страниц из 20 из ключевой части были либо дословно, либо с минимальными изменениями взяты из американской работы".

ОТВЕТИТЬ
кандидат
21 апр 2015 в 13:07

Позор чиновникам с липовывми диссертациями, которых ставят , чтобы нами руководить!?БЫЛ еще ученый Знатков, так хотел избраться мэром, что стал как бы кандидатом наук!? Этого лже " ученого" даже повысили до 1 зам. Губернатора НСО!? Куда катимся.....

ОТВЕТИТЬ
Изя
21 апр 2015 в 13:07

Вот меня всегда поражало что в школе, что в институте, готовишь например доклад, компьютеров не было, вот и переписываешь от руки с разных журналов книг, описание например какого то вида животного! А я что сам должен прочитать потом сесть и через час написать своими словами что ли? Так же и дипломную, и рефераты! Понятно что берешь фразы из разных источников, подставляешь например свои данные и готово! Я же не писатель Пушкин, чтоб сесть и написать реферат хореем или ямбом? Или даже прозой, я же не Лев Толстой, чтоб засесть на за дипломную работу на долгих восемь лет?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
21 апр 2015 в 13:09

А нельзя опубликовать список диссертаций федеральных государственых служащих, которые проверены и плагиата не обнаружено? Думаю, получится вполне прочитываемый за пару минут список. Или я ошибаюсь - хватит и полминуты?.

21 апр 2015 в 13:10

Ну все, полетели камни в огород.
До чего же у нас люди честные и отзывчивые.
Главное сами никогда-никогда ничего-ничего не списывали,
и все рефераты в школе, как есть сами, сочиняли.
Поэтому могут на полном законном основании в любого списывальщика плюнуть.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 апр 2015 в 13:11

Честно говоря, не удивлен... вместо золота плавят олово... не те нынче кадры пошли...

2121
21 апр 2015 в 13:11

Ничего ему не будет. В следующий раз, представляясь, Рогожкин "забудет" свою ученую степень, и все на этом. И заявление об уходе добровольно не напишет.
А вот мне интересно, столько муссировали тему про Знаткова, про его так сказать научные труды в сфере экономики, а он как работал в администрации, так и работает. Скоро на экранах ТВ будет светится.

21 апр 2015 в 13:14

как пишутся дипломы в военных ВУЗах знаем, в военных академиях то же знаем, так что ничего товарищи удивительно в этом нет...

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2015 в 13:29

http://www.dissernet.org/expertise/rogozhkinne2003.htm

пройдите по этой ссылке и увидите "диссертацию" представителя президента Рогожкина.

Некто
21 апр 2015 в 13:59

Не иначе оппозиция ему эту диссертацию на защиту подсунула в 2003 году. Или западные спецслужбы.

Оксфорд
21 апр 2015 в 14:19

А может проще отказаться от глупого требования обязательной "остепенённости" для всех, кто не является научным работником? Для чиновников, руководителей всех уровней и преподавателей вузов?

ОТВЕТИТЬ
Воттаквот
21 апр 2015 в 14:55

Вот из-за такого вот плагиата, который приобрел массовый характер, наше образование, в целом, и дипломы, в частности, за границей ничего не стоят

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2015 в 15:18

Самое главное - ну если человек не занимается наукой профессионально, не ученый, а чиновник или депутат - зачем ему вообще степень, диссертация?
Неужели все денег мало, без кандидатских и докторских выплат обнищает?

муся
21 апр 2015 в 15:28

Или в отставку, или пусть переписывает.

ОТВЕТИТЬ
Сиб
21 апр 2015 в 15:50

Оправданием может быть только то, что он не знал про эту кандидатскую работу!

Димитрий
21 апр 2015 в 16:34

А я, прочитав: http://www.dissernet.org/publications/nskrv.htm
(В Новосибирске процветает бизнес на липовых диссертациях)
испытал гордость за наш город. Ведь диссертации, даже липовые, писать не просто. Для этого мозги нужны! А сколько развелось контор и частников, которые пишут дипломы, курсовые. Все-таки Новосиб - до сих пор город ученых!

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
21 апр 2015 в 16:42

Я уже слышал про то, что государством может управлять любая кухарка (В.И. Ленин). Но вот что каждый выпускик ПТУ может оценивать диссертации кандидатов наук, а другие выпускники ПТУ конгруэнтно разглагольствовать о степени научного анализа применённого в теории разоблачения с трансцендентальной точки зрения, это по моему уже какой-то палатой номер 6 попахивает!

ОТВЕТИТЬ
Нсковец
21 апр 2015 в 19:28

После многочисленного недвижимого и движимого имущества, открывшегося в декларации государственного чиновника с вроде бы прозрачной зарплатой, его заимствованная диссертация - это мелкие брызги. Мы же его любим не за то, что он ученый.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
21 апр 2015 в 23:15

Как выразился здесь один из оппонентов, мы говорит с вами находимся по разные стороны баррикад! Это я считаю и есть весь смысл участившихся вбросов. Баррикады, вот она основная цель всей этой дурнопахнущей суеты. Но должен огорчить всех тех, кто с нетерпением ждет раздела общества на какие-то стороны баррикад - у нас в стране, вопреки мечтам многих "наших западных партнеров" нет ни каких баррикад. Нет их благодаря в том числе и Рогожкину, который во времена болотных переворотов и несостоявшихся белоленточных революций, принимал самое активное участие в подавлении этого недоразумения финансируемого извне. За это он теперь один из главных врагов революции..

ОТВЕТИТЬ
qazwsx
22 апр 2015 в 10:04

Не пойму - зачем так позориться и воровать диссертации? Особых бонусов в карьере, кроме научно-преподавательской она не дает. Если интересно писать на какую-то тему - пиши сам. А тут - зачем?

Загрузка...