19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Мария
21 апр 2015 в 06:28

"Перейти на другую сторону проблематично"? Какую "другую сторону"? Там нет тротуара, и такой же обрыв. Разве что без оползня. Пока что

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2015 в 08:23

Голая глина и грязь отсюда и оползни. Растений и деревьев нужно побольше садить,чтоб землю своими корнями укрепляли.

ОТВЕТИТЬ
К.Джек
21 апр 2015 в 10:06

Канализационных стоков полное озеро, а под дамбой нет достаточного прохода для воды. Дорога и дальше будет съезжать. Проблему надо решать сначала. Куда вся вода от моек стекает? Откуда поступает в озеро канализация?

celeste
21 апр 2015 в 10:08

Я вообще удивляюсь, как смело у нас строят дома о 20-ти этажей и выше на склонах логов, в поймах рек. Я, конечно, не геолог, но мне думается, что овраг - это не просто углубление в земле, которое можно легко засыпать, вбив пару-тройку свай. И то, что дорога с коммуникациями "поползли" - это плохо, но вот если дома "поползут". Вот ужас-то.

ОТВЕТИТЬ
EL
21 апр 2015 в 07:48

А на Есенина тоже регулярно оползень сходит в лог где идет застройка "Изумрудного города". Тротуара там уже давно нет, забор у них регулярно падает и проваливается. А коммунальные аварии ежегодные (порыв трубы), это тоже все из за оползня. Глядишь скоро дома начнут заваливаться- до них буквально 20 метров. По дороге трещины идут. ВЛАСТИ!!! ОБРАТИТИ ВНИМАНИЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Начитанная
21 апр 2015 в 09:01

Это про такие случаи говорят: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"?

ОТВЕТИТЬ
Дерево
21 апр 2015 в 09:57

Надо было хоть деревья посадит вдоль сколона.
Не говорю уже об укреплении склонов тем более если там проходят жизненно важные для массива коммуникации. Когда проектировали массив о чем думали?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2015 в 10:21

Вот оно, выползает наружу, наследие Городецкого. Скоро все новые БЦ, ТЦ и "элитные" ЖК провалятся в тар-тарары. Ведь наверное не зря в СССР проводилиггеологоразведочные работы перед строительством. И наверное не зря обходили стороной "лакомые пустыри"которые сейчас активно застраиваются.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2015 в 09:24

Я вот как представила ситуацию, как нам въезд и выезд с Лазурной перекроют,как засядим на своих МЖК и Плющихе,так и будем там безвылазно сидеть или по три часа выбераться((( опасно

ОТВЕТИТЬ
гурД
21 апр 2015 в 11:39

Скоро Новосибирск ждёт ещё одна неприятность. Во времена Городецкого все улицы замостили плиткой сомнительного качества (и происхождения). Сейчас она уже сильно разрушилась и перекосилась. Пешеходам, особенно дамам на высоких каблуках, ходить по тротуарам станет небезопасно. Кто за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 апр 2015 в 08:53

Вся ул.Танковая построена на насыпном грунте в 60-е годы. Похоже при постройке Астры это не учитывали. Мало того, что перекрыли жильцам пятиэтажек солнечный свет, шум постоянно, т.к. стройка идет круглосуточно, еще и угроза оползня есть. Через сколько лет она выстрелит? Ждем...

Знаю историю
21 апр 2015 в 10:01

Континент стоит в овраге фактически. Привезли перед строительством тонны земли, отсыпали лог и вот появилось место для строительства ТРЦ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2015 в 10:41

Этот оползень дело не одной недели, он что за час появился? как прокопали туннель под дамбой, так и нужно было следить за состоянием. И сообщили о нём жильцы дома на против, иначе пока дорога бы не обвалилась, не чесались бы! А тогда МЖК в полный калапс погрузится и так каждое утро пробка.

мужчина 1983 г .р.
21 апр 2015 в 17:56

"Рядом с «Континентом» и будущей станцией метро"
вот только станция метро это мифический объект - который там никогда не появится!

Местный житель
21 апр 2015 в 10:37

У Континента есть реальная угроза обрушения, еще при строительстве просчитались - доводилось общаться с обслуживающим персоналом. Именно поэтому они и паниковали, когда узнали о строительстве метро. Сейчас, конечно, г-жа Патрина может улыбаться и делать вид, что ничего серьёзного, но сути дела это не меняет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2015 в 07:31

" По словам мэра, денег на строительство в 2015 году у города нет."

Кому-кому, а на Москву точно бы нашли деньги.

ОТВЕТИТЬ
Alien
21 апр 2015 в 10:22

"...в пойме реки Плющихи в районе ТРК «Континент» на Гусинобродском шоссе. Впрочем, рекой назвать водоем в овраге сложно: скорее, это болото из грязи и небольших луж..."

Корреспонденты НГС знают о 2Гисе?
Там не Плющиха, а безымянная речка, являющаяся её притоком. Плющиха же южнее, между Педом и одноименным Плющихинским жилмассивом.
А так-то да, надо срочно принимать меры, чтоб не допустить закрытия дороги. Это же будет дорожный апокалипсис на МЖК и Плющихинском с одним выездом возле "Ленты".

Фото пользователя
21 апр 2015 в 08:41

Там родники, грунтовые воды поднялись, видимо. "Континент" не очень удачно там построен. Когда он открылся там был дешёвый продуктовый "Холидей", магазин для ремонта и кинотеатр. А теперь туда уже не езжу - всё стало дорого и выбор товаров ущербный, особенно в строительном магазине.

ОТВЕТИТЬ
алебарда
21 апр 2015 в 08:04

Укрепление склонов наше все.

Старушенция
21 апр 2015 в 08:26

Нарочно, что ли, выбираем такие места для строительства станций метро? Ещё с "Золотой нивой" не расхлебались.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2015 в 08:18

Да забудьте вы уже про метро. У государства нашего сейчас забот полно, до нужд простых людей руки не доходят

Фото пользователя
21 апр 2015 в 00:29

А я считаю, что этот оползень должен послужить "тревожным звоночком" директору сети центров «Континент». Вкладывать нужно в Континент и укреплять почву вокруг него забивая сваи, а не только собирать плату за аренду.

Дмон
21 апр 2015 в 09:26

Новосибирск построен в довольно болотистой местности, почва хорошо обводнена. Русла малых рек служили естественными дренажами. Реки замывают, грунтовые воды поднимаются. Дождевые отводы углублены более 3 метров, это дорого, на второстепенных дорогах можно было бы придумать дренажные каналы, не панацея, но уменьшение уровня грунтовых вод и сохранение дорожного полотна.

Nik
21 апр 2015 в 19:05

на МЖК (Снежиной) еще детский садик на краю оврага построили и новый дом заложили! Кто такое разрешает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2015 в 07:24

"Гусинобродский оползень"

Прочитав заголовок подумал, что метро начали строить, увы, ошибся..

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2015 в 10:47

А на лежена напротив поликлиники скоро тоже самое будет

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2015 в 13:21

"...в случае необходимости власти готовы перекрыть движение по дороге."
Они вообще представляют чем это грозит?! С МЖК и так уже не выехать без пробок!
Конечно, нет дороги нет проблемы. Но может пытаться делать все возможное? А не как сейчас там ковыряется один трактор и все!!!

Лина
22 апр 2015 в 00:07

В Новосибирске очень подвижный грунт, а в некоторых местах вообще строить ничего нельзя! Разрешения же выдаются с легкостью необыкновенной. Все эти поймы речек надо было укрепить и сделать зонами отдыха, при этом благоустроив, но никак не застраивать. Так и будет ползти, хорошо хоть пока больших катастроф не было(((
Вот пресловутая Золотая Нива: возле Голден Филда образовалась огромная трещина, такое ощущение, что большой кусок асфальта скоро провалится вниз. И что-то никто не спешит ее заделывать!

лена
21 апр 2015 в 06:19

Бедная Танковая!!!! Живу в 37. Вечная грязь, шум от стройки. Спасибо власти за это. А кто мне здоровье вернет, за нервозность, когда трещина к моему дому шла???!!!

ОТВЕТИТЬ
макс
21 апр 2015 в 14:11

Как завещал. Снег сам расстаял и снес город к чертям.

ОТВЕТИТЬ
GRAY
22 апр 2015 в 15:12

" безымянной дороги между ул. Доватора и Высоцкого" - двадцать лет назад на бумажной карте догога по дамбе называлась ул.Трикотажная - линейку положить - простреливается к ДК им.Чкалова.

21 апр 2015 в 14:39

Заселились на Высоцкого 79. Между нашим домом и 84 река Плющиха размывает грунт. Обнажились колодцы почти на метр. Ни каких действий от властей. Боимся, что дом провалится.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
21 апр 2015 в 14:26

Ну и не надо там метро. Ведите напрямую от Золотой Нивы на Плющихинский, далее - на Пединститут и Ключ-Камышенское плато. Там земли для депо предостаточно.

ОТВЕТИТЬ
Ава
21 апр 2015 в 11:38

Поражаюсь тем, кто покупает жилье в подобных местах. Понятно же, что овраг, пойма речки, болотистая местность, склон. Зачем голосовать рублем и поощрять такие стройки? Пусть застройщики сами там живут.

12345
21 апр 2015 в 10:47

оооо, у нас планируется оказывается станция метро, я думал только мосты будем строить, вот деревянный для пешеходов построили :) когда метро будут строить???

21 апр 2015 в 14:37

в Калининском р-не в сторону Родников от Снегирей (перекресток Красных Зорь и Краузе) по правой стороне тоже оползень уже не первый раз, укрепили в одном месте, он в другом образовался. Пока дорога не треснет - никому дела не будет!

коля 1982
21 апр 2015 в 20:06

Вот и я напишу про Ельцовскую 6 и 6/1.Ну да,пристраивают 17-18 (там видно будет) к нашей 5тиэтажке.На отсыпанном еще при Советах берегу реки Ельцовка.Нарушение по плотности проживания есть, но все инстанции все согласовали.По два раза по кругу наше ТСЖ пробежалось по этим инстанциям.Одна надежда на мать-природу: суровая снежная зима,дружная весна,когда "само растает" и ву а-ля.Тогда только 20 обманутых дольщиков,из-за которых воздвигается эта первая очередь_-а будет еще и вторая и третья- задумаются о своих долях.Или доле.Горькой

Загрузка...