24 сентября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Фото пользователя
21 апр 2015 в 10:41

Этот оползень дело не одной недели, он что за час появился? как прокопали туннель под дамбой, так и нужно было следить за состоянием. И сообщили о нём жильцы дома на против, иначе пока дорога бы не обвалилась, не чесались бы! А тогда МЖК в полный калапс погрузится и так каждое утро пробка.

12345
21 апр 2015 в 10:47

оооо, у нас планируется оказывается станция метро, я думал только мосты будем строить, вот деревянный для пешеходов построили :) когда метро будут строить???

21 апр 2015 в 10:47

А на лежена напротив поликлиники скоро тоже самое будет

ОТВЕТИТЬ
Ава
21 апр 2015 в 11:38

Поражаюсь тем, кто покупает жилье в подобных местах. Понятно же, что овраг, пойма речки, болотистая местность, склон. Зачем голосовать рублем и поощрять такие стройки? Пусть застройщики сами там живут.

гурД
21 апр 2015 в 11:39

Скоро Новосибирск ждёт ещё одна неприятность. Во времена Городецкого все улицы замостили плиткой сомнительного качества (и происхождения). Сейчас она уже сильно разрушилась и перекосилась. Пешеходам, особенно дамам на высоких каблуках, ходить по тротуарам станет небезопасно. Кто за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2015 в 13:21

"...в случае необходимости власти готовы перекрыть движение по дороге."
Они вообще представляют чем это грозит?! С МЖК и так уже не выехать без пробок!
Конечно, нет дороги нет проблемы. Но может пытаться делать все возможное? А не как сейчас там ковыряется один трактор и все!!!

макс
21 апр 2015 в 14:11

Как завещал. Снег сам расстаял и снес город к чертям.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
21 апр 2015 в 14:26

Ну и не надо там метро. Ведите напрямую от Золотой Нивы на Плющихинский, далее - на Пединститут и Ключ-Камышенское плато. Там земли для депо предостаточно.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2015 в 14:37

в Калининском р-не в сторону Родников от Снегирей (перекресток Красных Зорь и Краузе) по правой стороне тоже оползень уже не первый раз, укрепили в одном месте, он в другом образовался. Пока дорога не треснет - никому дела не будет!

21 апр 2015 в 14:39

Заселились на Высоцкого 79. Между нашим домом и 84 река Плющиха размывает грунт. Обнажились колодцы почти на метр. Ни каких действий от властей. Боимся, что дом провалится.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
21 апр 2015 в 17:56

"Рядом с «Континентом» и будущей станцией метро"
вот только станция метро это мифический объект - который там никогда не появится!

Nik
21 апр 2015 в 19:05

на МЖК (Снежиной) еще детский садик на краю оврага построили и новый дом заложили! Кто такое разрешает...

ОТВЕТИТЬ
коля 1982
21 апр 2015 в 20:06

Вот и я напишу про Ельцовскую 6 и 6/1.Ну да,пристраивают 17-18 (там видно будет) к нашей 5тиэтажке.На отсыпанном еще при Советах берегу реки Ельцовка.Нарушение по плотности проживания есть, но все инстанции все согласовали.По два раза по кругу наше ТСЖ пробежалось по этим инстанциям.Одна надежда на мать-природу: суровая снежная зима,дружная весна,когда "само растает" и ву а-ля.Тогда только 20 обманутых дольщиков,из-за которых воздвигается эта первая очередь_-а будет еще и вторая и третья- задумаются о своих долях.Или доле.Горькой

Лина
22 апр 2015 в 00:07

В Новосибирске очень подвижный грунт, а в некоторых местах вообще строить ничего нельзя! Разрешения же выдаются с легкостью необыкновенной. Все эти поймы речек надо было укрепить и сделать зонами отдыха, при этом благоустроив, но никак не застраивать. Так и будет ползти, хорошо хоть пока больших катастроф не было(((
Вот пресловутая Золотая Нива: возле Голден Филда образовалась огромная трещина, такое ощущение, что большой кусок асфальта скоро провалится вниз. И что-то никто не спешит ее заделывать!

GRAY
22 апр 2015 в 15:12

" безымянной дороги между ул. Доватора и Высоцкого" - двадцать лет назад на бумажной карте догога по дамбе называлась ул.Трикотажная - линейку положить - простреливается к ДК им.Чкалова.

Загрузка...