16 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

20 апр 2015 в 17:56

Наконец-то прозвучал настоящий духовный аргумент - деньги. Собственно, это и есть духовная скрепа для подданных России.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
20 апр 2015 в 18:00

Деньги как основа существования "духовных скреп" государства. С Мединского начали спрашивать как "с понимающего".

20 апр 2015 в 18:06

Откуда эта история с "оплатой участникам"?
Кехман , красавец, напел наверху про долги и т.п. чтобы выбить денег для себя.

Ёжка
20 апр 2015 в 18:20

да православным надо было попросить убрать непристойность на их взгляд из спектакля, устно, не помогло - письменно, а потом уж в прокуратуру. И не надо ничего запрещать. И скандала такого б не было. Но видимо этот скандал был все-таки кому-то выгоден. И запретить просили весь спектакль.

20 апр 2015 в 18:25

не вижу радости в комментариях защитников тангейзера :))) мало? или теперь будут новые требования?

ОТВЕТИТЬ
Ranceva
20 апр 2015 в 18:33

Да убрали Мездрича,наконец-то.И у коллектива хоть надежды появились на достойное отношение со стороны дирекции!А то работают как рабы на галерах.

Ну да
20 апр 2015 в 18:34

Интересненько.. Раньше говорили, что мол прежний директор не внял словам Минкультуры и не снял "Тангейзер", его за это уволим, а теперь ВНЕЗАПНО! " репертуар определяется директором, а не министерством".
Как надоело это лицемерие.. Но теперь стало понятно, к чему был весь цирк - убрать Миздрича и поставить Кехмана.

Кошка
20 апр 2015 в 18:49

Кехман опроверг слухи о возвращении «Тангейзера» http://izvestia.ru/news/585654

20 апр 2015 в 19:19

Цитата агенства ФедералПресс : " постановка должна быть сильно отредактирована или будет концертный вариант ... решение должен принимать руководитель театра." Мединский.

ОТВЕТИТЬ
Берегиня
20 апр 2015 в 19:27

В силах новосибирцев проголосовать "за" или "против" обновленного спектакля Тангейзер, запущенного в репертуар под чутким руководством Кехмана и Мединского. Рублём!

василиса
20 апр 2015 в 19:29

А ещё цитата из статьи на НГС: "Он <митрополит> объявил войну ночным клубам и светским праздникам, а также вступился за православных активистов..."
Это к слову о Монстрации, как о светском празднике. Уверена, что изгнание Монстарции с Красного проспекта его рук дело!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2015 в 20:55

Просто нужно было снять старого директора. Так и скажите...

Котяра
20 апр 2015 в 20:56

Да нет, тут все просто на мой взгляд: смену директоров сделали, как было задумано, нужного поставили, теперь можно и ослабить поводья, чтобы народ не нервничал, показаться этаким демократом, дескать, я признал, что был неправ. Тангейзер был просто официальным поводом для снятия, хотя, мне кажется, слишком уж невеская причина была для снятия, очень уж притянутая. Если из-за каждого спектакля снимать по режиссеру, их не напасешься. Просто надо было снять, а лучшего компромата не придумалось.

Фото пользователя
20 апр 2015 в 21:52

А что они хотят изменить-то? Скандальный постер был убран добровольно директором театра и режиссёром. Других "провокаций" в спектакле нет.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2015 в 23:59

Концертный вариант -хорошая идея. Можно будет Вагнером насладиться без помех в виде Кулябина.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2015 в 23:59

Это уже не театр. Это цирк.

Димка
21 апр 2015 в 08:14

А может быть как вариант предупреждать что может оскорбить чувства верующих! На афишах писать как 18+ например только про чувства верующих.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2015 в 08:18

Почуял, что запахло жаренным? А до этого ведь говорил, что многотысячный митинг за свободу творчества его не волнует. Видимо, не зря подписи собирали, наверное, уже влетело ему за это сверху. Вот теперь и "Тангейзера" начал поддерживать. Остается вопрос, а за что тогда Мездрича сняли с должности? Видимо, все-таки, это была была политика, прекрытая "оскорблением чувств верующих"

Вася
21 апр 2015 в 09:09

Вот ещё одна петиция за отставку Мединского
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B-%D1%80%D1%84-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2-%D1%80

Нам не нужен министр, который снял директора театра, опревданного судом и поставил на его место подследственного.

21 апр 2015 в 10:19

Если министр хочет полностью контролировать репертуар театра, он должен содержать этот театр на собственные деньги, не надо прикрываться "государственными" деньгами". Бюджетный театр, который содержится на деньги налогоплательщиков, должен иметь право играть то, что нравится налогоплательщикам.

Коша
21 апр 2015 в 10:35

Верните "Тангейзер"!

Кошка
21 апр 2015 в 11:35

Министр культуры Владимир Мединский опроверг высказанное им ранее предположение о возвращении постановки «Тангейзер» в репертуар Новосибирского театра оперы и балета.
http://vozduh.afisha.ru/news/7593/

василиса
21 апр 2015 в 17:11

Кто-то из них сказал неправду. Интересно кто?)

Загрузка...