6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Евгентий
20 апр 2015 в 16:50

Интересно, зачем так усложнять с куклой, когда проще и удобнее вывести на экран распознанный текст?

ОТВЕТИТЬ
Евгентий
20 апр 2015 в 16:50

Интересно, зачем так усложнять с куклой, когда проще и удобнее вывести на экран распознанный текст?

ОТВЕТИТЬ
Матумба
20 апр 2015 в 16:53

зачем транслировать голос на куклу, когда можно просто переработать в текст?
задумка полезная, но, по-моему, сильно усложнили...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 апр 2015 в 17:13

Читал на одном крупном Бизесс-портале о такой программе года три назад. Видимо та программа умерла, ну и кто то вновь решил придумать. Это приложения из разряда приложений поиска фонтанчика для питья в радиусе 1-2 км. Вроде и нужное, но и как то никому не надо :-)

ОТВЕТИТЬ
Зайка12345
20 апр 2015 в 17:27

Думаю эта кукла может пригодиться только для самостоятельного изучения жестового языка. А в переводчике оно не к чему.

ОТВЕТИТЬ
Портос
20 апр 2015 в 17:35

Так-то можно набрать текст и показать и всё, никакой куклы не надо.

20 апр 2015 в 17:55

Блокнот и карандаш. И так уже много-много лет. Надежно. Русский жестовый язык (РЖЯ) имеет свои законы и совсем не похож на русскую калькированную речь - это если переводить дословно. Вопрос знаю, изучала довольно пристально, соответствующую литературу имею, практику - тоже. Конечно, программу посмотрю. Но, что то мне не верится в ее "полезность".

ОТВЕТИТЬ
Belka
21 апр 2015 в 08:21

Очень актуальное приложение! Работаю в школе для глухих детей и не по наслышке знаю проблемы коммуникации. Очень много вопросов зачем кукла, а не просто текст? А все очень просто: маленький процент глухих людей знают значения слов, у них каждое слово имеет свой жест и они привыкли так общаться, если они будут читать, то элементарно ничего не поймут! Чтобы судить о таких программах, нужно знать специфику и особенности глухих, так что не критикуйте, если вы с этим не сталкивались)

Фото пользователя
21 апр 2015 в 12:51

Лучше бы придумали наоборот из языка жестов - переводили бы в текст/голос))