NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город 93-летняя фронтовичка числится погибшей уже десятки лет

93-летняя фронтовичка числится погибшей уже десятки лет

В Новосибирской области 93-летняя жительница Бердска не может подтвердить статус фронтовика и не получает денежные выплаты — следователи проводят проверку.

По информации издания «Курьер. Среда. Бердск», жительница Бердска Надежда Толстых не может подтвердить свой статус фронтовика, так как подтверждающие ее военное прошлое документы сгорели при пожаре в 1965 году, а восстанавливать их она не стала. Сейчас семья женщины пытается восстановить документы, но сталкивается с трудностями из-за противоречивых данных в военкоматах.

Как пишет издание, в течение 35 лет имя Надежды Усовой остается высеченным на мемориале в память о жителях Колыванского района, погибших на войне. Погибшей фронтовичка числится и в Книге памяти района (1995 год). В другой книге — «Они вернулись с Победой», которая вышла в 2010 году, — сказано, что она вернулась с фронта живой. Также у Надежды Усовой есть юбилейная медаль, которую ей вручили к 20-летию Победы.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области, на основании публикаций в СМИ сейчас проводится проверка по факту возможных невыплат ветерану Великой Отечественной войны, предусмотренных законом.

НГС.НОВОСТИ

Фото Галины Панчевой, «Курьер. Среда. Бердск»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления