26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)

Я гайку находила в креме эклера. Подружка окурок в буханке.

Да здравствуют хлебопечки чистые!
И хлеб домашний душистый!

Фёдор Иванович
20 апр 2015 в 16:20

Мышь это такое существо, которое может пролезть куда угодно, в любом хлебокомбинате. Не нужно было шум на весь интернет поднимать. И не нужно было в киоск идти, он то здесь причём? Сходить на комбинат к руководству и нормально поговорить, получить компенсацию за молчание, а с персоналом бы там сами разобрались. Теперь из-за шума наедут комиссии, всех затерроризируют, работать нормально не дадут, заставят каждый сантиметр территории засыпать отравой, и в продукции вместо мышки может уже попасться самый натуральный крысиный яд.

qqq
20 апр 2015 в 16:21

Я уже и забыла, а статья напомнила. Нам как-то в хлебе от восхода мышиные экскременты попались. Выбросили. И больше не покупаем.

самопёк
20 апр 2015 в 16:21

Проблему с хлебом для своей семьи из 6 человек Я решил раз и навсегда!!!
Пеку второй год САМ. Мука, дрожжы, соль, сахар, вода и всё.
Себистоимость булки 750 грамм, примерно 15-17 рублей и самое интересное
хлеб очень вкусный, а есть стали меньше. Булки хватает на день, а "магазинного"
брали булку+батон, да ещё и сдобы к чаю. Итого рублей на 100.
А то мышка попала в хлеб, так это ерунда. ВЫ почитайте состав хлебной
смеси из который пекут этот хлебушек вот это да, там если 50% муки есть это
хорошо. А я раньше гадал, ну почему на утро плесень на хлебе то белая, то голубая, то розовая... поэтому от готовых смесей отказался сразу.
Я никого не агитирую, каждый решает САМ. Лично для меня не трудно затратить
5 минут на загрузку хлебопечки и через 4 часа вытащить румяную булочку.
Всем приятного аппетита с уважением дед Сергей.

Esposa
20 апр 2015 в 16:22

Мы уже очень много лет покупаем только восходовский хлеб "Целебный". Единственный бездрожжевой хлеб (ещё есть "Богородский", но он мне не особо нравится), который мне удавалось найти на прилавках наших магазинов. После таких новостей, конечно, не хочется больше покупать продукцию Восхода. Но где взять альтернативу?
Может кто-нибудь знает, какая хлебопекарня ещё выпекает бездрожжевой хлеб?

20 апр 2015 в 16:22

Давно хотел на форуме нгса сделать топик про хлеб, чтобы собрать информацию, какой хлеб у нас вкусный, где его покупать.

20 апр 2015 в 16:23

Аж передернуло всего!
Какраз пообедал, недешевым кстати, черным хлебушком от Восхода!
Требую разбирательства ОТ и ДО!

Иван_
20 апр 2015 в 16:23

Тоже как-то в хлебе от "Восхода" и камень попадался и мучные черви. Давно уже их продукцию стороной обхожу.

Фото пользователя
20 апр 2015 в 16:25

вот поэтому я много лет пользуюсь хлебопечкой

Фото пользователя
20 апр 2015 в 16:28

Представляете, а это крупное предприятие, которое обеспечивает весь город хлебом. Оно обязано соблюдать стандарты и тщательно все контролировать. А что творится во всяких мелких полугаражных лавочках, где выпекают все, начиная от печенья, заканчивая хлебом. Роспотребнадзор абсолютно зря получает деньги. Одни отписки и видимость деятельности. Иногда после очередной "проверки" и получения очередной отписки, хочется взять проверяющих и тыкать носом туда, что их просили проверить.

20 апр 2015 в 16:30

9 лет назад приобрёл хлебопечку,т.к. качество хлеба упало -вечером берёшь свежий,утром рассыпается!Как позже узнал,оказывается нереализованную продукцию подвергают вторичной обработке и на продажу!Стоимость хлеба возможно и дороже выходит (плюс стоимость х/п),но вкус,качество и свежесть продукта перевешивает этот недостаток.По времени,как писалось выше,3 мин. на загрузку ингредиентов.Ставим на таймер на ночь и утром просыпаетесь от запаха свежего хлебушка!А ещё х/п делает тесто,кексы и варенье!

Ромашка
20 апр 2015 в 16:31

Я фирмы восход давно не беру . После того как нашла в хлебе таракана. И еще попадаются летающие паучки в ихней упаковке.

Коша
20 апр 2015 в 16:33

последнее время хлеб покупаю только от пекарни Окея и Быстронома. Вкуснейшие хлеба и пока мышек-птичек-тараканов не попадалось (ттт)

Фото пользователя
20 апр 2015 в 16:51

Давно отказался от хлеба. Ненужный продукт. Есть множество более полезных и вкусных источников углеводов. Самочувствие намного улучшилось. Статья еще больше укрепила мои убеждения. Нормальных производителей хлеба в городе не осталось.
Любите хлеб пеките сами, и без дрожжей!

Юрий
20 апр 2015 в 16:52

А мне хлеб от "Восхода" нравится (без мышей конечно). По-моему, это один из немногих сортов хлеба, который пекут в соответствие с ГОСТОм. Он не пахнет пальмовым маслом, дрожжами или другими подозрительными добавками, и не продавливается, как вата.

Яблокоупало
20 апр 2015 в 16:55

Что теперь скажут любители крупных производителей и торговых сетей? Уж лучше узбек пусть при мне сделает лаваш свежий, чем такое.
А сколько людей съели таки кусочки этой несчастной?

Nat
20 апр 2015 в 17:34

Когда мы были студентами ( 70-е годы прошлого века), то многие девчонки подрабатывали на хлебокомбинате, одна из них рассказывала, что проходящий мимо квашни работяга смачно высморкался в квашню. Запомнила на всю жизнь.

Фото пользователя
20 апр 2015 в 17:41

ай-ай-ай, щас представители Восхода будут уверять, что мышь чужая, конкуренты запустили и нести прочий бред про стерильность в цехах

Макс
20 апр 2015 в 17:58

Продукцию Восхода уже давно не покупаю. Как то раз чуть не сломал зубы об алюминиевую заклепку, которая лежала в торте, купленном в их сети. После хамского разговора с начальником цеха решил забыть про эту контору.

потребитель
20 апр 2015 в 18:39

Восходовский хлеб часто горьковат, явно вторичная переработка заплесневевшего. Да и в Новосибхлебе попадаются червячки и насекомые иногда, а уж обугленность корки ! Никто за качеством не следит, все с чем-то там в Интернете борются. Хоть бы при мэрии какую-нибудь службу организовали.

20 апр 2015 в 18:50

После того как обнаружил в булке хлеба использованный чайный пакетик, хлеб от "Восход" не покупаю...

20 апр 2015 в 18:51

Вот поэтому уже 3 года пеку хлеб сама,вкусно,недорого,несложно.

Василина
20 апр 2015 в 18:58

Я тоже пеку сама. И вкусно и полезно. И бородинский, и цельно-зерновой. И с добавками. Без консервантов. Хлебопечка простенькая.

Дмитрий
20 апр 2015 в 19:01

Купили недавно хлебопечку. Около дома хлеба не купить. В магазинах он конечно присутствует. Но качество не то что хромает, оно вообще отсутствует. То что продают только свиньям подойдет вместо комбикорма. Теперь сами хлеб делаем. Булка 900 грамм получается примерно 15-17 рублей. Очень вкусный.

Маня
20 апр 2015 в 19:05

Женщина продавец же не виновата, зачем ей претензии предъявлять?

20 апр 2015 в 19:12

Фу(подскажите рецепт,как хлеб в духовке испечь!

2332
20 апр 2015 в 19:21

Елену Летучую (пр. Ревизорро) надо опять приглашать...

Натуралист
20 апр 2015 в 19:23

Как узнали, что это мышка? Может котенок или собачка небольшая.

garri
20 апр 2015 в 21:17

По виду не поймёшь что там в хлебе. А вообще радоваться должны что не гвозди и не шурупы.

ксю
20 апр 2015 в 21:38

Интересно, а прокуратура мониторит прессу. По идее было бы адекватно закрыть завод до выяснения обстоятельств, как минимум.

кормчий
20 апр 2015 в 22:03

Неприятно, но за мою практику пиво мороженого водка мясо пришлось увидеть много-не чему удивляться. Как то перепутали на производстве масло пищевое и машинное. Да и употребили бочку в глазурь да смесь. Походу вкусовые качества сейчас таковы, что разницы не видно)) а мыши крысы птицы это всегда рядом

Фото пользователя
20 апр 2015 в 22:58

Давно подозревал, что с этим ХК Восток что-то не чисто и не покупал их хлеб

20 апр 2015 в 23:20

У меня родители любят, якобы "здоровый" хлеб со всякой чепухой намешанный - я их всегда спрашиваю: "Ну если можно намешать что-то, значит можно подкинуть некачественное сырье для веса...".. упираются и едят.. типа "деревенский", "отрубной" с семечками и другими злаками непонятного качества...

Прохожий
21 апр 2015 в 00:52

Импортозамещение...
Наш ответ американскому ХОТДДОГу - российский ХОТМАУС (пирожок с мышом)!

ЯЯЯ
21 апр 2015 в 00:53

Доказательства? Вдруг это не хлеб "Восход"? Может просто конкуренты

Турист
21 апр 2015 в 03:18

Я сейчас в Париже. Какой тут хлеб!!!

Настоящий читатель НГС
21 апр 2015 в 08:54

Все. "Восход" занесен в мой личный черный список. Его продукцию больше не покупаю. Спасибо за статью, и что не поленились имя производителя указать.

Фото пользователя
21 апр 2015 в 09:15

Я покупаю только резаный хлеб, пусть дороже, зато мышей сразу видно. :-).

Вячеслав
21 апр 2015 в 10:06

Я считаю что такие организации нужно постоянно проверять!!! чтобы не расслаблялись

Фото пользователя
21 апр 2015 в 11:27

Это маркетинговый ход, от продавцов хлебопечек!

Вячеслав
21 апр 2015 в 11:40

Печем дома обычные лепешки в духовке типа узбекских. Тот же самый хлеб только в качестве уверен на 10 процентов, никаких добавок, улучшителей и тем более мышей.

ликвидатор
21 апр 2015 в 12:15

после этого "Восход" можно смело закрывать. Кстати, и хлеб у них так себе. И портится быстро.

Генрих
21 апр 2015 в 12:18

Хорошо,что в колбасе мы крыс не замечаем,их там на начальном этапе перемалывают.

Ленуца
21 апр 2015 в 13:32

Сегодня утром у Центрального рынка видела как в пустых поддонах из-под хлеба кормятся голуби. Все бы ничего - сама подкармливаю птиц зимой. Но ведь поддоны, уверена, никто не обрабатывает!!!. А птичьи лапки ой как любят гулять по помойкам. Делайте выводы, господа - все за хлебопечками!

21 апр 2015 в 14:12

Разговаривал с сотрудником Восхода, говорит что птицы летают на предприятии, и они тоже могут попасть в замес.

Лидия
21 апр 2015 в 19:58

А мне в булке хлеба попалась не то перчетка не то презерватив. Я тоже носила булку в Роспотребнадзор возле гл.вогзала.Писала заявление и отдавала им булку.Мне потом ответ пришел что произведена проверка.Виновные наказаны и все.

Елена
21 апр 2015 в 20:06

Бееееее, меня тошнит! Хорошо что муж хлебопечь купил, хотя я сначала сопротивлялась. После покупки и тестирования, оценила что это вещь! А теперь вообще счастлива что не покупаем хлеб.

Гость
21 апр 2015 в 20:27

А разве с шерстью- это уже не крыска?

некто
22 апр 2015 в 01:18

купили 2 месяца назад хлебопечку. сама пеку хлеб. затрат минимум и качество отличное хлеба