NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Власти заказали строительство трамвайных путей до «Чистой Слободы»

Власти заказали строительство трамвайных путей до «Чистой Слободы»

В Новосибирске объявлен конкурс на строительство трамвайных путей от улицы Титова в сторону микрорайона «Чистая Слобода».

По информации на сайте госзакупок, 17 апреля был объявлен запрос предложений от подрядчиков на выполнение работ по строительству двухпутной трамвайной линии с остановочным пунктом и разворотным кольцом на ул. Титова в Ленинском районе.

Организатором закупки выступает муниципальный «Горэлектротранспорт». Начальная (максимальная) цена сформирована на основании сметных расчетов и составляет 81 млн 380 тыс. руб. Предложения будут рассматриваться до конца апреля, а подведение итогов состоится не позднее 6 мая 2015 года, сообщается в описании конкурса.

Согласно документам, подрядчик должен подготовить земляное полотно, проложить трамвайные пути, разработать контактную и кабельную сети, сделать ливневую канализацию, обустроить остановочные площадки, обеспечить территорию тротуарами и наружным освещением.

Как сообщал ранее директор МКП «Горэлектротранспорт» Александр Штумпф, новый участок трамвайных путей длиной 1,3 км предполагается проложить от остановки «Пос.Южный» на улице Титова до улицы Порт-Артурской. Когда строительство завершится, трамвай пойдет по новой трамвайной линии и далее по существующей — по улицам Титова, Троллейная, Широкая, Котовского, Блюхера, далее будет разворачиваться на кольце на площади Маркса и ехать обратно.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления