17 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

20 апр 2015 в 11:01

мы там учимся ( ребенок)... Зрелище,конечно, жуткое ... Выгорело ВСЁ !! Ни стен толком нет, ни вещей.. Ребенок рыдал над остатками портфеля...
сама зашла раз, думала,что можно что то хоть взять и восстановить ( те же вещи, обувь) - до сих пор сижу и от меня несёт гарью..

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2015 в 11:01

мы там учимся ( ребенок)... Зрелище,конечно, жуткое ... Выгорело ВСЁ !! Ни стен толком нет, ни вещей.. Ребенок рыдал над остатками портфеля...
сама зашла раз, думала,что можно что то хоть взять и восстановить ( те же вещи, обувь) - до сих пор сижу и от меня несёт гарью..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2015 в 11:01

Его два года ремонтировали. Жалко труд и средства. Там ни чего другого построить не возможно. Площадь участка очень маленькая, плюс памятник архитектуры. Восстановят 100%.

Фото пользователя
20 апр 2015 в 11:14

Предлагаю 25 этажный элитный дом!)

мухаха
20 апр 2015 в 11:35

Что вообще хорошего или красивого в этих "памятниках деревянного зодчества"? За чем сохранять этот хлам в натуральном виде - картинок недостаточно разве? Еще и пожароопасные жутко.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2015 в 13:09

Между домами есть брандмауэры, между прочим. А памятники эти нужны, например, мне! Мои любимые бабушка с дедушкой, мой отец жили в соседнем доме с тем, что горел - Коммунистическая, 21. И когда мы гуляем в центре города, всегда идем смотреть на эти прекрасные исторические приветы из прошлого!

Pony
20 апр 2015 в 13:10

Живу рядом. Было много пожарных машин. И ребята старались. Очень жаль здание, было очень красивое, ухоженое. Надеюсь, восстановят, ведь таких добротных домов осталось немного в центре.

Паша
20 апр 2015 в 13:15

Ну тут все понятно, надо освобождать место под строительсво новых зданий. Да никто не будет восстанавливать старую рухлядь. На это и был расчет. Интересная закономерность, что во многих городах эти памятники деревянного зодчества в центре города рано или поздно сгорают.

Галина
20 апр 2015 в 13:23

Мой сын учится в этой школе и сильно переживает . Мы ездили ночью и сегодня утром приезжала туда . Школа замечательная, коллектив учителей сердечно , с заботой относится к детям ! Всю ночь учителя были там и сегодня с утра сами разбирают , то что можно спасти!
Да это старое здание , но очень уютное и за состоянием противопожарной безопасности следили! Разговаривала с директором школы - возгорание произошло со стороны двора и версия поджога , пока самая реальная! Сегодня в 17.00 собрание родителей и учителей , безусловно дети не останутся на улице и без обучения , уже есть варианты где будут идти занятия . Сегодня узнаем более точно! Родители конечно будут помогать , дети любят школу и если это действительно поджог , удивляет насколько подлые люди , сотворившие подобное .
Здание повреждено серьезно , но восстановление возможно . Пострадали учебные материалы , оборудование, вещи . Дети оставляли в школе вещи , портфели ..

Фото пользователя
20 апр 2015 в 14:17

С "нетерпением" ждём на месте сгоревшего здания очередной такой "нужный" ТЦ или БЦ!!! Доколе это будет продолжаться в нашем многострадальном городке???

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2015 в 17:21

Как человек компетентный, даю пояснения: был поджог, есть подозреваемый, пока не доказано, не могу сказать кто. Здание застраховано от пожара. На средства от страховки здание будет восстановлено в соответсвии с архивными данными. А для детишек уже подыскивают другое помещение, тоже в историческом здании. Как только сгоревшее здание восстановят, дети, скорее всего вернутся в привычные помещения.

ОТВЕТИТЬ