24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Сибирь54
20 апр 2015 в 08:40

чей-то заказ наверно опять свечку воткнут или ТЦ очередной

ОТВЕТИТЬ
Сибирь54
20 апр 2015 в 08:40

чей-то заказ наверно опять свечку воткнут или ТЦ очередной

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2015 в 08:48

Кому то земелька под строительство БЦ понадобилась...

ЛЛЛ
20 апр 2015 в 09:03

Свечку туда воткнуть будет очень проблематично, а тц и тем более! Там пяточек то совсем малюсенький!Скорее тут дело в проводке. Хотя, если поджигатели надеялись, что благодаря сильному ветру и соседние деревянные здания загорятся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2015 в 09:07

Интересно, какое здание будет построено вместо этого в ближайшем будущем

ОТВЕТИТЬ
Клеврет
20 апр 2015 в 09:10

Жалко,очень красивое здание,обязательно необходимо восстановить!

Принцесса
20 апр 2015 в 09:16

Почему не написали, удалось ли спасти здание?

20 апр 2015 в 09:20

В Томске всё просто. Если подобное здание сгорело - никто не имеет права ничего туда "воткнуть". Его просто будут заново восстанавливать. И поджогов поэтому там нет.

20 апр 2015 в 09:21

сейчас начнется... ТЦ, БЦ, элитные свечки...
естественно, как же это так? ну не может деревянное здание загореться! особенно если оно системой пожаротушения не оборудовано и проводка - ровесник здания. ну не может!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2015 в 09:28

Очень жаль школу! Много лет назад работала там, будучи студенткой (правда, находилась школа на Димитрова, 4). Очень хороший директор-учредитель, остались хорошие впечатления. Желаю бодрости духа!

Фото пользователя
20 апр 2015 в 09:40

Будем надеяться что правительство найдёт средства на восстановление...

гражданин рф
20 апр 2015 в 09:40

да поджог что же ещё может быть! надо воткнуть очередной магазин!

Читател
20 апр 2015 в 09:45

Вот интересно, здания памятники обрабатывают пропиткой против возгорания, или на авось..

Екатерина
20 апр 2015 в 09:46

Здание стоит, а значит, роток рано кому-либо разевать на землю. Подремонтируют и будет все нормально! Спасибо пожарным за труд!

ЮркО
20 апр 2015 в 09:47

Хм, я так смотрю, что версию об обычном возгорании в виду извечного русского бардака никто не рассматривает! Только заговор!:)

Сиферо
20 апр 2015 в 09:47

Наверное, из-за вчерашнего ветра что-то с проводкой случилось...

20 апр 2015 в 09:49

Страховка? место под ТЦ? Схема одна.. Прокуратура разберитесь

Оля
20 апр 2015 в 10:02

Здание сильно пострадало? Восстановление возможно?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2015 в 10:08

Думать что это поджог очень удобно и наверно люди которые там арендуют помещения так и будут утверждать, в этом конкретном здании я никогда не была, но приходилось по долгу бывшей службы бывать в соседних зданиях, которые тоже имеют историческую ценность и как раз в межсезонье, там ужасно - эти памятники не ухоженные, в них располагаются какие фирмы, люди там мерзнут, так как окна деревянные, сквозняки, в комнатах я сама видела обогреватели и при этом проводка старая, стены в подтеках, видимо еще и топит, значит и кровля худая.
Делать там ремонт кажется в нельзя, так как памятник, а вот сдавать памятник можно, ну нет у нашего муниципалитета средств, что бы сделать музейный исторический комплекс, за которым будут следить профессионалы, который будет для нашего города иметь действительно историческую ценность и это очень печально.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2015 в 10:11

Что за истерия про поджоги, ТЦ и так далее?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2015 в 10:33

Вот читаю и удивляюсь! А о детях кто подумал? На носу экзамены! А где они будут доучиваться? Готовиться к выпускным?
P.s сам заканчивал эту школу. И мне искренне жаль ее, пед. состав.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2015 в 10:46

подскажу следователям:ищите тех,кому нужно это место,для стройки.
а будет ли следствие..
и какие выводы..
о,верно!короткое замыкание.
а здание воостановлению не подлежит,снести

20 апр 2015 в 11:01

мы там учимся ( ребенок)... Зрелище,конечно, жуткое ... Выгорело ВСЁ !! Ни стен толком нет, ни вещей.. Ребенок рыдал над остатками портфеля...
сама зашла раз, думала,что можно что то хоть взять и восстановить ( те же вещи, обувь) - до сих пор сижу и от меня несёт гарью..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2015 в 11:01

Его два года ремонтировали. Жалко труд и средства. Там ни чего другого построить не возможно. Площадь участка очень маленькая, плюс памятник архитектуры. Восстановят 100%.

Фото пользователя
20 апр 2015 в 11:14

Предлагаю 25 этажный элитный дом!)

мухаха
20 апр 2015 в 11:35

Что вообще хорошего или красивого в этих "памятниках деревянного зодчества"? За чем сохранять этот хлам в натуральном виде - картинок недостаточно разве? Еще и пожароопасные жутко.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2015 в 13:09

Между домами есть брандмауэры, между прочим. А памятники эти нужны, например, мне! Мои любимые бабушка с дедушкой, мой отец жили в соседнем доме с тем, что горел - Коммунистическая, 21. И когда мы гуляем в центре города, всегда идем смотреть на эти прекрасные исторические приветы из прошлого!

Pony
20 апр 2015 в 13:10

Живу рядом. Было много пожарных машин. И ребята старались. Очень жаль здание, было очень красивое, ухоженое. Надеюсь, восстановят, ведь таких добротных домов осталось немного в центре.

Паша
20 апр 2015 в 13:15

Ну тут все понятно, надо освобождать место под строительсво новых зданий. Да никто не будет восстанавливать старую рухлядь. На это и был расчет. Интересная закономерность, что во многих городах эти памятники деревянного зодчества в центре города рано или поздно сгорают.

Галина
20 апр 2015 в 13:23

Мой сын учится в этой школе и сильно переживает . Мы ездили ночью и сегодня утром приезжала туда . Школа замечательная, коллектив учителей сердечно , с заботой относится к детям ! Всю ночь учителя были там и сегодня с утра сами разбирают , то что можно спасти!
Да это старое здание , но очень уютное и за состоянием противопожарной безопасности следили! Разговаривала с директором школы - возгорание произошло со стороны двора и версия поджога , пока самая реальная! Сегодня в 17.00 собрание родителей и учителей , безусловно дети не останутся на улице и без обучения , уже есть варианты где будут идти занятия . Сегодня узнаем более точно! Родители конечно будут помогать , дети любят школу и если это действительно поджог , удивляет насколько подлые люди , сотворившие подобное .
Здание повреждено серьезно , но восстановление возможно . Пострадали учебные материалы , оборудование, вещи . Дети оставляли в школе вещи , портфели ..

Фото пользователя
20 апр 2015 в 14:17

С "нетерпением" ждём на месте сгоревшего здания очередной такой "нужный" ТЦ или БЦ!!! Доколе это будет продолжаться в нашем многострадальном городке???

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2015 в 17:21

Как человек компетентный, даю пояснения: был поджог, есть подозреваемый, пока не доказано, не могу сказать кто. Здание застраховано от пожара. На средства от страховки здание будет восстановлено в соответсвии с архивными данными. А для детишек уже подыскивают другое помещение, тоже в историческом здании. Как только сгоревшее здание восстановят, дети, скорее всего вернутся в привычные помещения.

ОТВЕТИТЬ