21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)
Мила
18 апр 2015 в 23:14

Ну куда уже там 25и этажку то....Боже,когда нибудь кончится эта "лепка" уже?????

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2015 в 19:52

Аналогия. Дорога на дачу: сворачиваем возле Плотниково, проезжаем чуть дальше - и вот оно. Вдоль дороги, по которой люди ездят ТОЛЬКО на машинах, свалка мусора, который они везут с дачи. В прошлом году согнали солдат, убрали мусор. Осенью его стало еще больше.
Скажете, не свиньи за рулем? Довезти мусор до первого бака в городе - не судьба? До двора своего и выбросить в бак - не судьба? Черт возьми, дорога мимо городской свалки проходит - тоже не судьба свернуть?
Знаете, не пойду я ни на какой субботник. Я с дачи таскаю мусор до специально выкопанной ямы, поднимаюсь по крутому склону, и ничего, жива.
А эти... ну животные. И, судя по объему свалки, животных очень много.
Минусуйте.

ОТВЕТИТЬ
мусорка
18 апр 2015 в 19:52

откуда мусор-то берется?Иду вчера по Кропоткина, навстречу парень, развернул мороженое, бумажку бросил под ноги. У стоянки, которая находится рядом с Континентом на Кропоткина, кто-то постоянно ставит большие черные мешки с мусором. Бутылки опять же везде и т.п. ТОварищи, да некоторые из вас билеты бросают под ноги, выходя из автобуса. Так что никакая УК вас не спасет, вы сами привыкли жить в грязи. Вы эту грязь и создали.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2015 в 18:43

Я поражаюсь просто некоторым людям: спокойно бросают под ноги обертки,билетики,пачки от сигарет, идет,пиво попил,тут же бутылочку поставил. Курят на остановке до последнего,вот-вот автобус отойдет-не может от сигареты оторваться, потом сразу под ноги бросил и заскочил в автобус. Мусорные мешки оставляют у подъезда или даже из окон бросают. У меня вопрос- доколе? Вот правда,неужели им самим приятно в таком свинюшнике? Мой четырехлетний сын никогда мусор не бросит на землю,всегда донесет до мусорки, еще и повозмущается,что кто-то бутылку бросил под ноги. Мне кажется, нам еще очень далеко до цивилизованного государства. Наверное только неотвратимые огромные штрафы исправят ситуацию. Но опять же это невыполнимо в нашей раше.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2015 в 17:20

А потом жалуемся какой у нас грязный город, как не уютно в нем; грязь серость. Толи дело в Европе чистота и порядок. И виноваты в этом ни мэр ни губернатор ни президент и даже не Барак Хуссейн Обама и не оппозиционный заговор. А как ни прескорбно мы с вами- жители этого города. Конечно в каждый угол не посадить по полицейском, но на горячие точки можно потратить несколько часов. И если оштрафовать с десяток человек бросивших мусор, вопрос решится сам собой.

ОТВЕТИТЬ
Яблокоупало
19 апр 2015 в 20:23

У нас очень строгий председатель ТСЖ. Неоднократно вычислял, кто выкидывает домашний мусор в пакетах в урну. Приходил к ним домой, стучал и им всё вытряхивал. И все равно умудряются опять эти пакеты в урны у подъездов кидать. Себя вчера поймала на том, что в икее, бумажную салфетку выбросила в урну для пластика, потом уже бросила взгляд, что у них делится. Проблема в том, что у нас очень мало пропаганды на эту тему, точнее вообще нет. На культуру выбрасывания мусора. Просто разница - кто-то мусор не сортирует, а кто-то себе под ноги кидает. Надо больше социальных реклам, общественного порицания, штрафы что ли реальные давать. Вот лучше чем ОСАГО поднимать, занялись бы поднятием штрафов для мусора. Ну и компанию, конечно, управляющую надо оштрафовать, к которой дома относятся, что не организовали места под мусор.

ger
19 апр 2015 в 16:55

ДОСТ-Н это ещё то жульё. Судя по фотографиям, не только на Линейной полный мрак. Почему ими не занимаются контролирующие органы?

Стыдоба
18 апр 2015 в 18:38

Была в Индии, поразило большое количество мусора и грязи.. примерно такое же( может чуть чуть поменьше ) у нас в России весной, но не намного...везде бутылки , бумажки, какое то барахло и т.д. ФУ! Но если учесть, что индусов в 10 раз больше, чем россиян- напрашивается горький и позорный вывод..что народ у нас не уважает не только себя, но и не ценит окружающую среду и гадит везде, в том числе там где отдыхает :(

ОТВЕТИТЬ
Светка
18 апр 2015 в 16:28

Пользуясь тематикой статьи, хотелось бы выразить в очередной раз благодарность, без сарказма, от всего сердца, компании, которая вывозит мусор из частного сектора Карьера Мочище, за деньги естественно. Сегодняшний день объявлен мэром днем субботника, в связи с чем мною на вывоз было выставлено огромное количество мусора собранного перед моим домом и домом бабушки соседки, забрали все. СПАСИБО!!!

Новосибирячка
18 апр 2015 в 16:24

А никого не убивает фраза про стройку 25 этажки, да поди еще и не одной.............

ОТВЕТИТЬ
Иван Шиленко
18 апр 2015 в 20:06

И за лентой тоже свалка

пфпф
19 апр 2015 в 21:24

Обращаюсь к Локтю: придумайте что-то, заинтересующее жителей соблюдать чистоту всюду (транспорт, дорога с дачи, дорога не с дачи, у дома, у подъезда... везде). Город! Даёшь чистоту!!!

Фото пользователя
18 апр 2015 в 16:06

Инертных жителей оштрафовать на пару миллионов. Пара штрафов - от инерции следа не останется.

ОТВЕТИТЬ
Житель НСК
19 апр 2015 в 11:18

Мне Новосибирск порой кажется похож на страны третьего Мира , такой позор - и о каком увеличении Продолжительности жизни имел ввиду наш Президент , когда все бедные и больные .

Огого
19 апр 2015 в 18:48

И это тот центр в котором престижно жить???!!! Наверно собаки всё загадили...

Кирилл
18 апр 2015 в 18:57

Типичный день типичного жителя Нск (да и всей РФ): Проснуться с ненавистью, что ему нужно работать, весь день на работе делать вид, что работаешь, а если повезет, что-нибудь своровать, вечером припарковать на тратуаре свою "частную собственность", выбросить мусор во дворе (ведь там когда-то был бак, и это не его проблемы, что сейчас там его нет), сходить за разливным пивом и вечером у телевизора обвинять президента и мэра в том, как он плохо живет, и думать, что "из России пора валить". Конец.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2015 в 11:03

Улыбнуло что "по инерции"))) У кого воспитание позволяет - те по инерции откуда сидят, едят и отдыхают вокруг мусор разбрасывают похрюкивая)) Вот оно как называется, это отсутствие воспитания и понимания - инерция)))

Берегиня
18 апр 2015 в 19:00

Может, предложить иностранцам перерабатывать новосибирский мусор, если сами не можем. Японцам например.

ОТВЕТИТЬ
Честный
18 апр 2015 в 17:20

КМС достал уже со своими холодильниками, кто им вообще разрешения выдает!.. Не придомовой территории НИЧЕГО.., лишь бы денег срубить по мах..

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2015 в 19:18

У нашего дома стояли контейнеры и в них складывали мусор все желающие, а оплачивали жильцы нашего дома. Потом мусорку убрали, а к нам просто машина стала подъезжать и забирать мусор из контейнеров в мусоропроводе. Так уже второй год те самые все желающие просто так пакеты с мусором оставляют. На пустом месте!

ОТВЕТИТЬ
aaa
19 апр 2015 в 06:12

нигде на окраине города нет экологически чистого места - в Н-ске 4 теплоэлектростанции и выбросы из труб покрывают площадь в радиусе минимум 50км

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2015 в 17:00

ну и последний барак на фото тоже видимо скоро снесут

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
18 апр 2015 в 23:52

Как понимаю, количество мусорных баков должно соответствовать количеству жителей.
Графа ТБО у всех с счёте есть и идут эти деньги управляющей компании. Проверить с какого количества народа собирались деньги и за какое количество баков платили компании, которая вывозит мусор - проблема невелика.

Нуичто
18 апр 2015 в 17:16

На Державина 11 на детской площадке хранилище новогодних елок. Управляющая компания"Сибдом" видимо загодя готовится к встрече 2016 года. Вокруг домов Державина 9, 11, 13 грязь,кучи снега и это - тоже центр города.

ОТВЕТИТЬ
dk327
20 апр 2015 в 10:12

потрясающее количество духовности на квадратный метр

Ольга
20 апр 2015 в 10:48

ну ничего, администрация центрального округа уберет на субботкнике...

Фото пользователя
18 апр 2015 в 15:45

Ну, судя по новости, проблему начали решать.

NNNN
20 апр 2015 в 11:46

Не только центр такой, весь Новосибирск-городская свалка. Неужели родители не учили своих детей не выбрасывать мусор на дорогу? Бывает нет мусорки по дороге, несу бумажку (от мороженого или другого) до дома и выбрасываю в мусоропровод. Рука не поднимается выбросить что-то под ноги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2015 в 18:29

Берега и акватория речки Каменки очень сильно загрязнены (пластиковые бутылки и прочее).

Заботливая
18 апр 2015 в 20:00

Не дворец,а весь Новосибирск и пригород утонул в мусоре. Потому что сдать мусор на полигон денег стоит. не легче ли в лес ,в поле. И ни какие заводы этому не помогут.Пока не будет наоборот. за мусор платить нужно. Вот тогда и город и пригород чистыми будут

da
19 апр 2015 в 22:44

позор городу,с такой стройкой.25 опять!?кто опять разрешил?запретите.эти муравейники рассады грязи и инфекции

Макросс
18 апр 2015 в 23:03

Центр города жилой квартал, строят чисто жильё даже минискверов нет.
Город только по количеству жителей и универов как части бизнеса.

sid
18 апр 2015 в 15:34

Что то не видно здесь "искалеченного новосибирска". А, забыл они у оперного плакатами трясут.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
18 апр 2015 в 15:48

Посмотрите еще улицу Ленская! Там тоже горы мусора! Наведите порядок!!!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2015 в 19:57

Вот удивили меня "центровые" жители!!! К итак не удобному существованию в "центре" добавилась еще и огромная свалка.... Лишний раз убеждаюсь в правильности своего выбора, жить на окраине в экологически чистом месте. Дворы чистые, парковочных мест предостаточно, ярко, красиво, воздух чистый... А самое главное ЧИСТОТА!

Мусор
19 апр 2015 в 21:33

Жильцы 25 этажей еще добавят мусора...вот будет цирк)))))

аркадий
19 апр 2015 в 07:44

Вот она интеллигенция! Мы не мы! Это все провокация! У себя под носом не видят ,что творится. Писаки появятся ,как то так "я живу в этом доме и всегда выношу мусор в соседний двор за 2 км от дома и бросаю в мусорный бак" я такой хороший посмотрите на меня! Только я курю в подъезде и кидаю бычки куда попало,а еще дебоширю по ночам, а так я хороший гражданин!

Фото пользователя
20 апр 2015 в 13:36

Ни чего удивительного - это же столица Сибири!!!

19 апр 2015 в 22:07

весь город в мусоре, дворников 100 лет не видела,ой,вру, видела - пили пиво на лавочке у соседнего дома,такие бедные-несчастные-уработанные все...эх, наверное мало платим, чтоб приходили надо платить больше, а чтоб еще и убирали вапче видимо раз в 5 больше, а так тока на пиво и хватает,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2015 в 12:21

это ответ многим гражданам,которые говорят,что на субботник не пойдем,мы не мусорим!))))вот пожалуйста!!! все валят себе под нос мусор,а убираться не выйдет никто!!!

20 апр 2015 в 13:13

Придется следующей "Прямой линии" ждать, чтобы Путин с губернатором поговорил.

константин
18 апр 2015 в 18:20

мочищенское шоссе 10 пишу на нгс не впервые спасите мы тоним в мусоре. Своими силами управится не возможно. Ведь это всего 3 остановки от площади калинина

Паша
18 апр 2015 в 18:45

Почему бы мусор в космос не закидывать, там огромнейшие пространства. А если попадет в черную дыру он сожмется в тысячи раз по объему, я смотрел передачу по дискавери.

Загрузка...