7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Паша
18 апр 2015 в 18:42

Все же не совсем понятно, какой штраф полагается за убитого лося? А если я пешком пойду на охоту за лосем, у меня только ружье можно изъять. А кто-то на дорогом джипе приедет, изымут джип? Глупость какая-то. Должна быть фиксированная ставка, а так это беззаконие изымать машины.

ОТВЕТИТЬ
Паша
18 апр 2015 в 18:42

Все же не совсем понятно, какой штраф полагается за убитого лося? А если я пешком пойду на охоту за лосем, у меня только ружье можно изъять. А кто-то на дорогом джипе приедет, изымут джип? Глупость какая-то. Должна быть фиксированная ставка, а так это беззаконие изымать машины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2015 в 18:43

А когда то земля и недра принадлежали народу.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
18 апр 2015 в 20:05

А мне нравится работа полиции и охотнадзора (или какого-то подобного ведомства). Даже если все изъяли на время, это уже небольшой урок.
Просто вот читаешь, когда водитель, например пьяный сбил кого-то, так у него и то машину оставляют. А забрали и вопросов нет!

ОТВЕТИТЬ
шоколадина
18 апр 2015 в 20:32

я наверно не права буду, но мне с трудом представляется как направить на животного, который тебе не представляет угрозы, ружье и выстрелить, ну я понимаю мужчины любят охоту, но ведь жалко же, или нет?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 апр 2015 в 23:08

Если уж возникло желание показать себя добытчиком пропитания, то и используй тогда те орудия, которые использовались в то время, когда это происходило: каменный топор и копьё. А то получается, что животное не обрело средство защиты, а человек постоянно усовершенствует орудие убийства. И иначе, как убийством, такую "охоту" не назовешь. Ну и размер лицензии, на мой взгляд, должен сопоставляться с рыночной стоимостью мяса. Что бы, например, убитый лось обходился убийце тысяч в 50(стоимость одного КГ - 300р, масса лося - 150 кг, а то и больше.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2015 в 09:31

Предлагаю приравнять убийство животных к убийству людей. Человек тем и отличается от неразумных тварей, что накладывает на себя ограничения, которые спасут его.

ОТВЕТИТЬ
Любой
19 апр 2015 в 09:56

Автомобиля он не лишился. Неверно названа статья. Автомобиль изъяли до принятия решения по делу. Конфисковать его или нет решает только суд. За одного лося не кофискуют.!100%.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
19 апр 2015 в 10:22

Вот какие все правильные, убил браконьер лося - плохой, а если лицензию купил то уже добытчик. довели людей что многим уже есть нечего вот и браконьерят.

просто гражданин.....
19 апр 2015 в 14:42

а вы возьмите лицензию,пробовали? ее дают не каждому,а избранным......если не знаете как ее получить и молчите умники........ если дали в хозяйство 26 лицензий,то кто скажет что она достанется простому грешному,я не оправдываю этого браконьера весна есть весна и охота запрещена......но кто знает может человеку нечего кушать,не надо зарекаться от тюрьмы и от сумы ,а то хозяйство в деревнях!!!!!!!!!!!деревни все выживают только и зарплата там если есть тыс 3-5 то хорошо.........спуститесь с небес на землю комментаторы некоторые!!!!!!!!!!!!в городе половина людей не могут концы с концами свести

ОТВЕТИТЬ
Дима
19 апр 2015 в 16:57

В такой стране живем огромной. Может еще ягоду и грибы собирать запретите ? Уже рыбу даже ловить нельзя скоро будет.

ОТВЕТИТЬ