25 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

18 апр 2015 в 13:47

Куда дели самолет Покрышкина Корбра P-39, который стоял возле этого коллежда? А теперь зачем то делают як-9, который вообще не имел никакого отношения к Покрышкину?

ОТВЕТИТЬ
Солёный
18 апр 2015 в 13:51

Это там, где, одно время, Р-39 стоял?

18 апр 2015 в 14:20

А вот это действительно красивый, достойный и вызывающий уважение вклад в память о победе. Было бы вообще замечательно, если бы такой истребитель пролетел над центром города, вместо провоза монстров - ядерных ракет.

222
18 апр 2015 в 14:22

поставьте тогда и автомобиль ЗИС его ведь тоже дарили Покрышкину

18 апр 2015 в 16:27

Что вы к Аэрокобре привязались? Хороший самолетик, но и на других летали. И в основном как раз на своих. И победили благодаря СВОИМ самолетам, а не импортным. Купленным, кстати, за золото (ибо тогда так надо было).

ОТВЕТИТЬ
вах
18 апр 2015 в 17:21

А что там Городецкий делал?

Фото пользователя
18 апр 2015 в 17:44

куда дели Авиакобру,ранее там стоявшую?
продали за границу богатым коллекционерам?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2015 в 18:10

Куда куда.) президент же сказал курс на импорт размещение...вот и заменили кобру на як)))

222
18 апр 2015 в 18:35

в советские годы чиновники тоже много ляпов допускали лишь бы отрапортовать побыстрей,
так, памятник Покрышкину умудрились установить на площади им. Якова Свердлова,
вроде даже анекдот какой то ходил на эту тему)

Нгнн
18 апр 2015 в 23:03

Непонятно
По моему як3 а не як9 самый массовый?

Сергей
19 апр 2015 в 02:33

Трудно конечно связать Покрышкина и Як-9,,,,,,,,, две не совместимые вещи!!!!
Покрышкин летал на Аэрокобре Р-39 ! Это все равно что Кошкину конструктору ЛЕГЕНДАРНОГО Т-34 поставить в виде памятника танк ИС или КВ.

Елена
19 апр 2015 в 11:47

Кобру привозили на 100-летие Покрышкина. это был самолет из коллекции. увезли обратно. а як-9 потому что предложили. думаете самолеты времен ВОВ на каждом шагу? кроме того Яки делались у нас в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 апр 2015 в 13:44

Отличная идея. Так держать!!!

Внимательность
19 апр 2015 в 19:47

Большинству комментаторов про аэрокобру, хочется задать вопрос - неужели нельзя внимательно прочитать статью? Як - был подарком Новосибирцев Покрышкину, потому что их у нас производили. То, что он летал на аэрокобре не оспаривается. Кстати, на станции метро показана модель именно аэрокобры. В общем молодцы, хорошее дело!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
20 апр 2015 в 09:04

" возле бюста уроженцу Новосибирской области, трижды Герою Советского Союза Александру Покрышкину"

Простите, не понял: это тот самый бюст, который на Красном проспекте сначала у площади Ленина, а затем у площади Свердлова стоял?
Что в городе более достойного места для бюста Герою не нашлось??

ОТВЕТИТЬ
КоньТрофейный
20 апр 2015 в 09:27

И какой толк?! В мае 2013 уже возле завода НВА стояла Аэрокобра, потом её куда-то утащили. Теперь Як, а лет через 10, когда школота совсем отупеет поставят миг-21 и напишут: на нем летал А.Покрышкин. И на вопрос, Почему миг-21, ведь самолёт позже был, чем война, то ответят: другого металлолома не было!

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 апр 2015 в 12:28

Нет. Бюст этот нигде ранее не находился. Он был поставлен возле нашего колледжа так же в честь 100-летия Покрышкину.
Люди, вот честно, не понимаю - откуда такой негатив то?
Неужели нельзя просто порадоваться тому факту, что у нас в городе становится на одну достопримечательность больше?
Неужели не приятен тот факт, что этот самолет сделан реально силами детей нашего колледжа?
Что наши с вами дети не забывают наших с вами дедов?
Сегодня, прямо сейчас, самолет собирают уже на площадке у главного входа в колледж.
Добро пожаловать!

Елена
20 апр 2015 в 12:30

Да, кстати, не совсем мне понятно, чем не достойно место для бюста?
Тем что Покрышкин тут учился?
Тем что наш колледж уже более 40 лет носит его имя?

гражданин рф
20 апр 2015 в 12:50

вот это правельно! этого нам нехватает! ну я так думаю!

Загрузка...