22 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Солёный
18 апр 2015 в 13:51

Это там, где, одно время, Р-39 стоял?

18 апр 2015 в 13:10

Вдоль всей станционной можно что нибудь поставить , как памятники былым достижениям. Например: сибсельмаш - сеялка , кузьмина - труба, текстиль - станок и т.д. Будет музей под открытым небом по дороге в аэропорт.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2015 в 13:47

Куда дели самолет Покрышкина Корбра P-39, который стоял возле этого коллежда? А теперь зачем то делают як-9, который вообще не имел никакого отношения к Покрышкину?

ОТВЕТИТЬ
вах
18 апр 2015 в 17:21

А что там Городецкий делал?

Елена
19 апр 2015 в 11:47

Кобру привозили на 100-летие Покрышкина. это был самолет из коллекции. увезли обратно. а як-9 потому что предложили. думаете самолеты времен ВОВ на каждом шагу? кроме того Яки делались у нас в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2015 в 12:45

Молодцы ребята! Сам в конце 90-х, начале 00х принимал участие в восстановлении истребителей Поликарпова. Историю нужно помнить.

Фото пользователя
18 апр 2015 в 17:44

куда дели Авиакобру,ранее там стоявшую?
продали за границу богатым коллекционерам?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 апр 2015 в 13:44

Отличная идея. Так держать!!!

Елена
20 апр 2015 в 12:28

Нет. Бюст этот нигде ранее не находился. Он был поставлен возле нашего колледжа так же в честь 100-летия Покрышкину.
Люди, вот честно, не понимаю - откуда такой негатив то?
Неужели нельзя просто порадоваться тому факту, что у нас в городе становится на одну достопримечательность больше?
Неужели не приятен тот факт, что этот самолет сделан реально силами детей нашего колледжа?
Что наши с вами дети не забывают наших с вами дедов?
Сегодня, прямо сейчас, самолет собирают уже на площадке у главного входа в колледж.
Добро пожаловать!

Побольше должно быть таких напоминаний о подвиге наших отцов, дедов и прадедов, чтобы все поколения знали правду о Великой Отечественной Войне. Уж очень много возникло зарубежных желающих сегодня объявить себя победителями в войне с немецкими фашистами, а некоторые даже "лично открыли ворота лагеря "Освенцим". И чем меньше останется на Земле живых свидетелей той войны, тем больше и больше появится "новых лживых историков", которые уже и сегодня совестью не мучаются.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
18 апр 2015 в 13:01

очередная показуха и псевдопатриотизм

ОТВЕТИТЬ

Наконец то дождались! Приятно, спасибо!

Фото пользователя
18 апр 2015 в 18:10

Куда куда.) президент же сказал курс на импорт размещение...вот и заменили кобру на як)))

Настоящий читатель НГС
20 апр 2015 в 09:04

" возле бюста уроженцу Новосибирской области, трижды Герою Советского Союза Александру Покрышкину"

Простите, не понял: это тот самый бюст, который на Красном проспекте сначала у площади Ленина, а затем у площади Свердлова стоял?
Что в городе более достойного места для бюста Герою не нашлось??

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 апр 2015 в 02:33

Трудно конечно связать Покрышкина и Як-9,,,,,,,,, две не совместимые вещи!!!!
Покрышкин летал на Аэрокобре Р-39 ! Это все равно что Кошкину конструктору ЛЕГЕНДАРНОГО Т-34 поставить в виде памятника танк ИС или КВ.

222
18 апр 2015 в 14:22

поставьте тогда и автомобиль ЗИС его ведь тоже дарили Покрышкину

222
18 апр 2015 в 18:35

в советские годы чиновники тоже много ляпов допускали лишь бы отрапортовать побыстрей,
так, памятник Покрышкину умудрились установить на площади им. Якова Свердлова,
вроде даже анекдот какой то ходил на эту тему)

Внимательность
19 апр 2015 в 19:47

Большинству комментаторов про аэрокобру, хочется задать вопрос - неужели нельзя внимательно прочитать статью? Як - был подарком Новосибирцев Покрышкину, потому что их у нас производили. То, что он летал на аэрокобре не оспаривается. Кстати, на станции метро показана модель именно аэрокобры. В общем молодцы, хорошее дело!

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 апр 2015 в 12:30

Да, кстати, не совсем мне понятно, чем не достойно место для бюста?
Тем что Покрышкин тут учился?
Тем что наш колледж уже более 40 лет носит его имя?

18 апр 2015 в 16:27

Что вы к Аэрокобре привязались? Хороший самолетик, но и на других летали. И в основном как раз на своих. И победили благодаря СВОИМ самолетам, а не импортным. Купленным, кстати, за золото (ибо тогда так надо было).

ОТВЕТИТЬ
КоньТрофейный
20 апр 2015 в 09:27

И какой толк?! В мае 2013 уже возле завода НВА стояла Аэрокобра, потом её куда-то утащили. Теперь Як, а лет через 10, когда школота совсем отупеет поставят миг-21 и напишут: на нем летал А.Покрышкин. И на вопрос, Почему миг-21, ведь самолёт позже был, чем война, то ответят: другого металлолома не было!

ОТВЕТИТЬ
Нгнн
18 апр 2015 в 23:03

Непонятно
По моему як3 а не як9 самый массовый?

Фото пользователя
18 апр 2015 в 13:05

Лучше бы на Бетонном переезде виадук поставили, чтобы по полчаса в пробках не терять! Вот это поступок. А эти танчики-самолетики особо не прибавят радости.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2015 в 14:20

А вот это действительно красивый, достойный и вызывающий уважение вклад в память о победе. Было бы вообще замечательно, если бы такой истребитель пролетел над центром города, вместо провоза монстров - ядерных ракет.

гражданин рф
20 апр 2015 в 12:50

вот это правельно! этого нам нехватает! ну я так думаю!

Загрузка...