25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

17 апр 2015 в 11:33

С Первомайской явно лишний будет - есть же электропоезда, да и на БШ-Большевистской выделить ОТ-полосу нереально - "скорая" с трудом продирается, чего уж тут про ОТ говорить.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2015 в 11:33

С Первомайской явно лишний будет - есть же электропоезда, да и на БШ-Большевистской выделить ОТ-полосу нереально - "скорая" с трудом продирается, чего уж тут про ОТ говорить.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2015 в 11:34

скоростные автобусы? Маршруточниками они называются :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 11:35

"Один предполагается пустить от жилмассивов «Родники» и «Снегири» до станции метро «Заельцовская» через улицы Богдана Хмельницкого и Дуси Ковальчук"
Вот замечательно, может стоит сначала организовать выезд в целом всего транспорта с этих микрорайонов, утром не возможно выехать во все стороны сплошная пробка, потом уж и выделяйте полосы!

ОТВЕТИТЬ
Бублик
17 апр 2015 в 11:36

Большевичка, сейчас стоит колом! Будет вообще апокалипсис, если сделают этот непродуманный шаг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2015 в 11:36

" от МЖК «Восточный» до станции метро «Золотая Нива» через ул. Бориса Богаткова." Там есть выделенная полоса? Или возможность её сделать на двухполосных Лазурной и Доватора?

ОТВЕТИТЬ
С Родников
17 апр 2015 в 11:37

От жилмассивов «Родники» и «Снегири» до станции метро «Заельцовская» через Мочищенское шоссе пжта.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2015 в 11:38

а четвертую выделенную полосу для "скоростного " общественного транспорта власти уже построили? в частности на Большевистской?. а то там три имеющиеся как то не справляются с пробкой , только и успеваем читать про пробку в 12 км

ОТВЕТИТЬ

Только бы сделали это все. Ездил бы с удовольствием. Только не пускать автоведра на эту полосу, пусть с комфортом стоят в пробках!

ОТВЕТИТЬ
ЧЧЧ
17 апр 2015 в 11:38

Крайний правый под автобусы, скоростным дорогам - скоростной транспорт! Второй ряд предлагаю отдать под скоростные маршрутки!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2015 в 11:39

А если сделать выделенку с Родников -Снигерей, то где будет ездить весь оставшийся транспорт? По одной полосе богдашки? У нас же не по 3-4 полосы туда дороги. Я рад что мне туда не надо

17 апр 2015 в 11:40

а где опрос на сайте? Там только про троллейбус №36

Abdulla
17 апр 2015 в 11:40

Они для начала хотя бы просто вернули статус экспрессов некоторым маршрутам. Что на 8, что на 45 ездить не возможно стало, у каждого столба тормозят. Зачем все остановки ввели на этих маршрутах? Раньше отлично было: сел с метро в автобус и через 30-40 минут на ОбьГЭСе, а теперь по полтора часа тащимся с остановками через каждые сто метров. Маршруты до одталённых районов должны быть экспрессными, с минимальным количеством остановок на маршруте!

17 апр 2015 в 11:40

Гражданам метро нужнее, чем маршруты с пересадкой.

Гордей
17 апр 2015 в 11:41

Идея неплохая, только вот встретит очень сильное сопротивление автолюбителей, которые считают, что дороги надо делать для машин, а удобство тех, кто пользуется ОТ можно не учитывать. Выделенные полосы на Красном проспекте отлично работают только из-за камер, фиксирующих нарушения.

ОТВЕТИТЬ
PP
17 апр 2015 в 11:41

Богдашка и так утром стоит, если выделенку для автобусов сделают то пробка будет от Учительской. Кто в мэрии такой бред выдумывает?!!!!

ОТВЕТИТЬ
47348
17 апр 2015 в 11:42

Как по мне, так лучше другой тип экспресс-маршрута. (из моего детства :))
Который будет двигаться через остановку.
На примере 1038:
Учительская - дк.Горького - Сухой Лог - Пл.Калинина - Гагаринская - Кр. Проспект - Дом. Ленина - и я на работе!.. :)
Готов ездить по двойному тарифу!

Лика
17 апр 2015 в 11:43

А про левый берег как всегда никто не подумал!

ОТВЕТИТЬ
бензопила
17 апр 2015 в 11:44

Городу нужен скоростной трамвай по европейскому образцу, который по скорости и комфорту сможет конкурировать с личным транспортом.

ОТВЕТИТЬ
fddf
17 апр 2015 в 11:44

С одной стороны так и хочется сколько думать можно, пора уже хоть что то делать. А с другой стороны, как вспомню бывшие экспрессы в былые времена- идет один автобус , особенно вечером, и тот мимо твоей остановки, такая досада. Пусть лучше маршрутки экспрессы делают.

POKEMON
17 апр 2015 в 11:46

Левого берега опять не видно. Проблем нет видать с транспортной составляющей.

Фото пользователя
17 апр 2015 в 11:46

Радует, что Локоть хот что-то пытается сделать в этом плане! Хотя выводы тут очевидны - только строительство метро ил скоростных трамваев "могут как-то спасти Гиганта мысли":)))

ОТВЕТИТЬ
ТАТЬЯНА
17 апр 2015 в 11:46

В Родники обязательно надо !!! Где голосовать ???

17 апр 2015 в 11:46

А может выделить отдельную полосу для всего общественного транспорта, кроме, например, маршруток? Пусть бы автобусы и троллейбусы двигались по выделенке и по расписанию.
Мысль правильная, только не понимаю, почему только избранные маршруты под неё попадают. Должен быть общий принцип движения транспорта

ОТВЕТИТЬ
гнг
17 апр 2015 в 11:47

Пусть лучше власти задумаются, как дороги построить, которые запланированы, например дублер Большевистской. который чуть ли не от разъезда Иня до Речного будет и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2015 в 11:47

Можно и отдельную полосу, но чтоб она находилась над основной дорогой и не мешала движению другим транспортным средствам...

ОТВЕТИТЬ
Доехали
17 апр 2015 в 11:48

Ну сделают скоростные автобусы "экспрессы". Поедут по выделенным полосам. Догоняют простые автобусы. И что дальше?
Опять начинаются обгон и подрезание простого транспорта с выездом "экспресса" из выделенной полосы, а там пробки. В итоге пробки увеличиваются!

Я Гость
17 апр 2015 в 11:49

Метро надо развивать!

Ленинский
17 апр 2015 в 11:51

А про левый берег снова забыли.
Западному и Чистой слободе снова в пробках.
Сделайте дорогу по Титова как на Богдана Хмельницкого с трамвайными путями.
Трамваи всё равно почти не ходят.
Пути пустуют и грязи много.

С.В.
17 апр 2015 в 11:51

Статья не полна без ссылки.
Сайт ЦУГАЭТ, меню слева, анкетирование: http://nskgortrans.ru/site/page?view=express

Диман
17 апр 2015 в 11:51

Лучше бы от Академа запустили. А то электрички ходят раз в два-три часа. Заодно маршруток поубавится

Старушенция
17 апр 2015 в 11:52

А манеры у них будут те же, что и сейчас: быстро-быстро обогнать конкурента. а потом минут 10 стоять на остановке?

А вообще, были когда-то экспрессы, я ездила, когда удавалось. 8Э, наверное, многие помнят. Ходили экспрессы и через центр. Я бы и сейчас ездила, чтобы не тащиться медленнее, чем пешком.

Фото пользователя
17 апр 2015 в 11:52

Интересны в этом случае переходы которых даже бетонные блоки и заборы посреди дорог не останавливают. Из скоростного сразу в затор - так как полоса предусматривается одна и еще куда денут медленно идущие автобусы по этим полосам. Или кругом у нас будут надземно-подземные переходы с лифтами для некоторых людей. Голосовать это самое простое - а вот реализовать...

Фото пользователя
17 апр 2015 в 11:54

да с такими водителями они и сейчас не медленные!

Грегори
17 апр 2015 в 11:54

опрос непродуманный! На уровне первого курса института! Вы какие вообще цели и задачи ставили когда такие вопросы людям задавали? Изучение общественного мнения - это сложный процесс, требующий определенных профессиональных знаний, потраченного времени и сил! И этим должны заниматься профессионалы! Не позорьте себя и имя мэрии, размещая подобные опросы на сайте Горнсктранс! Советуйтесь со знающими людьми. прежде чем что - то сделать - надо подумать какой будет результат.

ОТВЕТИТЬ
виктор
17 апр 2015 в 11:57

все пря работают по линии м метро. у меня нет желания платить за 3 пересадки. да и начало нужно дороги построить.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2015 в 11:59

Какие скоростные автобусы? Сейчас по полосе "А" могут ехать велосипедисты.

ОТВЕТИТЬ
сергунчик
17 апр 2015 в 11:59

Вопрос конечно интересный. Но будут ли они ездить по этим выделенным полосам?

ОТВЕТИТЬ
Еленка
17 апр 2015 в 12:00

А из академгородка ничего не пустят?

Фото пользователя
17 апр 2015 в 12:00

Элементарно сделать любой автобус скоростным, просто выполнив 2 несложных пункта:
1. Не стоять по 10 минут на остановке - забивая салон пассажирами до отказа, благо на этот случай есть ГЛОНАС и отслеживать это можно
2. Ужесточить штраф за езду по выделенной полосе... и поставить в автобусах регистратор, видео с которого будет служить доказательством о езде, номер машины и дата думаю будет вполне обоснованно.... и денежный штраф не 1500 а 15000

Все..... главные причины и минусы общественного транспорта решаться само собой

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2015 в 12:02

Да неужели задумались они... Раньше ( в СССР) были экспрессы наверное почти у каждого маршрута, кому надо сел на обычный маршрут, а кому тот же маршрут ускоренный. Сейчас же полный бардак и очень много времени на дорогу уходит, всем приходится ездить на работу, это никак раньше, у многих работа была в шаговой доступности.

ОТВЕТИТЬ
55 лет
17 апр 2015 в 12:05

Уважаемая мэрия!! Я велосипедистка с огромным стажем. И хочу беспрепятственно передвигаться по родному городу. Решите, пожалуйста, вопрос в пользу велосипедистов. Выделите для нас отдельную полосу на дорогах. Ведь мы уже не раз доказывали, что нас очень много, и мы тоже имеем право, как и автомобилисты, на жизнь.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2015 в 12:05

"Власти Новосибирска задумались о создании автобусных маршрутов, которые бы двигались непрерывно по выделенным полосам"
Что любопытно - по всем трём вариантам маршрутов, о которых упомянули в новости, ни один из них не едет по выделенной полосе. Не то что непрерывно, а вообще ни одного метра! Где власти увидели выделенные полосы на Богдашке, Большевичке, от Восточного до Золотой Нивы?

ОТВЕТИТЬ
пан Крокодил
17 апр 2015 в 12:07

Еще и 8э нужен. А ведь был такой.

Настоящий читатель НГС
17 апр 2015 в 12:07

Если расширят указанные дороги еще на одну полосу, то почему бы и нет?

Вован
17 апр 2015 в 12:07

тому что будет по Богдашке, крылья понадобятся и вертикальный взлет

17 апр 2015 в 12:09

Ссылка на опрос: http://nskgortrans.ru/site/page?view=express
Высказываемся, новосибирцы!

17 апр 2015 в 12:09

А как можно сделать выделенные полосы для автобусов из родников, если улица Богдана Хмельницкого на большей части имеет всего две полосы в одном направлении? Получается для всего остального транспорта останется только одна полоса. что увеличит и так неимоверные заторы. Сам езжу на этих жутких автобусах, и пришлось поступить в автошколу ибо ехать по полтора часа от Родников до Заелцовской абсолютно неприемлемо.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2015 в 12:10

Палка с двумя концами, приехать побыстрее- это хорошо, а вот как на счёт безопасности для пассажиров и пешеходов?

Недовольный
17 апр 2015 в 12:10

Проект "Скоростной трамвай 2"? Надоели уже постоянные обещания.

Вячеслав
17 апр 2015 в 12:11

Для этого нужно физически отделять полосу ОТ, иначе на этой полосе будут ездить или даже, как у нас принято, парковаться автомобили.

ОТВЕТИТЬ