NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Власти отказались пустить «Монстрацию» на Красный проспект

Власти отказались пустить «Монстрацию» на Красный проспект

Мэрия Новосибирска предложила организаторам «Монстрации» перенести шествие на набережную Оби.

Как следует из ответа мэрии идеологу новосибирской «Монстрации» Артему Лоскутову, власти города предложили ему рассмотреть возможность переноса первомайской «Монстрации» на набережную реки Оби в парк «Городское начало». «Заявленные вами дата и место проведения «Монстрации» совпадают с ранее запланированным городским мероприятием в рамках празднования праздника Весны и Труда», — говорится в ответе.

Как пояснил Артем Лоскутов корреспонденту НГС.НОВОСТИ, он намерен и дальше продолжать диалог с мэрией, настаивая на традиционном маршруте «Монстрации» по центру города — от площади Калинина по Красному проспекту к площади Ленина.

«Продолжается то, что было при Городецком — попытки вытеснить нас на набережную. Я думаю продолжить переписку, поскольку ранее было озвучено предложение мэра (Анатолия Локтя. — НГС.НОВОСТИ) на пресс-конференции о том, что он предложит «Монстрации» присоединиться к общегородской колонне, к общим празднованиям», — отметил создатель «Монстрации».

По его словам, он не против совмещения шествия монстрантов с первомайской демонстрацией, напомнив, что в таком режиме «Монстрации» проходили первые пять лет — сначала колонны различных профсоюзов, а затем — монстранты.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления