NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Австрия отказалась отдать России предполагаемого киллера банды Трунова

Австрия отказалась отдать России предполагаемого киллера банды Трунова

Верховный суд Австрии отменил решение Высшего земельного суда Вены, разрешившего экстрадицию предпринимателя Анатолия Радченко, предполагаемого руководителя киллеров в новосибирском ОПС.

Об этом сообщает «КоммерсантЪ», ссылаясь на австрийское информагентство APA. Мотивы решения пока неизвестны.

Радченко был объявлен в розыск в 2009 году, 27 февраля 2014 года его задержали в Вене по ориентировке российского бюро Интерпола и поместили под экстрадиционный арест в венскую тюрьму. Генпрокуратура РФ направила в Минюст Австрии запрос о выдаче Радченко. В июле 2014 года земельный суд столицы вынес решение о выдаче подозреваемого. Защита бизнесмена опротестовала решение. Сам Радченко не хотел экстрадиции, опасаясь обвинительного приговора в России и физической расправы — он утверждал, что владеет компроматом на чиновников и силовиков Новосибирска.

Экстрадиция сначала была приостановлена, суд потребовал доказательств безопасности для Радченко, а в январе разрешил экстрадицию. Предполагалось, что бизнесмена доставят в Россию 11 марта.

По версии следствия, Радченко возглавлял банду киллеров, которая входила в ОПС Александра Трунова, осужденного на 22 года в колонии строгого режима в 2012 году.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления