NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт «Охотники на ямы» обратились к Путину за деньгами на дороги

«Охотники на ямы» обратились к Путину за деньгами на дороги

Новосибирские автообщественники попросили у президента РФ Владимира Путина денег на ремонт основных магистралей города.

Как рассказал руководитель общественной организации «Гражданский патруль» Ростислав Антонов, с начала апреля общественники проводят городскую игру «Охотники на ямы». Через приложение «Гражданский патруль» активисты получили 296 жалоб, большинство из них на дороги в Дзержинском районе и левом берегу. Самыми проблемными улицами они называют Промышленную, Авиастроителей, Индустриальную, Пархоменко, Плахотного, Большую, Троллейную, а также перекрестки ул. Советской с Коммунистической и Максима Горького.

«На наш взгляд, сейчас дороги находятся в таком же состоянии, в каком они были в 2010 году, когда автомобилисты выходили на массовые протесты», — отметил Ростислав Антонов.

По его словам, сегодня автообщественники передали обращение к президенту Владимиру Путину его полномочному представителю в СФО Николаю Рогожкину, а также отправили его на «прямую линию» с президентом. В обращении новосибирцы просят провести проверку расходования средств на строительство и ремонт дорог в области, а также ожидают, что Новосибирск получит помощь из федерального бюджета на ремонт основных магистралей. По оценке ответственного секретаря «Авто-Мото Ассоциации» Алексея Носова, чтобы привести всю дорожную сеть Новосибирска в нормативное состояние, включая дороги третьей категории, нужно 10–15 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления