NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Работницу Почты России уличили в краже редких монет из посылки

Работницу Почты России уличили в краже редких монет из посылки

Работница новосибирского сортировочного центра Почты России созналась в краже редких коллекционных монет из посылки нумизмата.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, в феврале 2015 года в полицию обратился коллекционер-нумизмат. Он сообщил, что при получении посылки в отделении № 99 на ул. Советской обнаружил на одной из бандеролей повреждение упаковки. При комиссионном вскрытии выяснилось, что в ней отсутствуют 10 из 11 достаточно редких коллекционных монет, купленных за 175 тыс. руб.

Полицейские выяснили, что 31-летняя оператор связи новосибирского магистрального сортировочного центра Почты России продала «по очень низкой цене» 9 монет, аналогичных похищенным. На допросе женщина сразу призналась, что украла монеты из вскрытой кем-то бандероли. Теперь работнице Почты России грозит до 5 лет лишения свободы.

Это преступление стало не первым подобным на этой неделе. 14 апреля стало известно о задержании в аэропорту Норильска работницы почтового сортировочного центра, когда та пыталась в сумочке вынести блендер. Женщина созналась, что вытащила его из посылки из Москвы и хранила его в кабинке для личных вещей. Она рассказала, что раньше так же завладела дрелью, водонагревательным прибором, рюкзаком, ножом и поливочным шлангом. Также полицейские нашли украденные сапоги, колготки и еду в кабинках двух других работниц центра.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления