7 декабря вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)
Егор
14 апр 2015 в 18:56

Живу на улице Аэропорт, за рулём 19 лет эта лужа там всегда! Она как эстафетная палочка Локоть - Городецкий- Толоконский! При Мухе с Индинком она тоже была!

ОТВЕТИТЬ
Счастье
14 апр 2015 в 18:57

А где спасатели на водном мотоцикле?

ОТВЕТИТЬ
Лис
14 апр 2015 в 22:00

Глупо снимать видео о плохой уборке снега там,где летом при хорошем дождичке точно такая же лужа...

14 апр 2015 в 18:53

Не верю, что девушки из-за своей гражданской позиции плескались в грязной луже. Это кому-то нужно...

14 апр 2015 в 23:39

Девушки позагорали в городе, а теперь можно поехать в область и грязевые ванны принять.

ОТВЕТИТЬ
глазам не верю
14 апр 2015 в 18:59

Я правильно поняла: девушки плескались непосредственно водой из лужи на дороге??)))
Лучше бы сняли ролики про паркощиков на газонах и тротуарах) Народ бы вас, режиссеры, поддержал!)

ОТВЕТИТЬ
арейра
14 апр 2015 в 18:59

Явно не для нас с вами этот ролик, нас давно уже никто ни о чем не спрашивает, это чтобы отчитаться сверху вот мол общественность возмущена.

Макросс
14 апр 2015 в 18:55

И что только ради денег не сделают наши модельные внешности.
Это сколько денег надо было заплатить за то чтоб девушки в лужу залезли?
Или им что то пообещали.
В общем ролик отстой, видно что девушки очень неохотно идут в лужу
да и лужу могли найти побольше, хотя бы по пояс глубиной.
Или там надо больше платить девушкам?

X-30
14 апр 2015 в 18:58

А главы районов вроде как и не причём?

14 апр 2015 в 19:42

Я понимаю, что сейчас все больше фигуристых дам скептически относятся к продолжению рода. Раздетые, голыми ногами в холодную лужу. Да для ЖЕНЩИНЫ и её ЗДОРОВЬЯ это вообще губительная процедура. И ещё ладно бы рекламировали действенное лекарство для иммунитета, а тут... Что-то мне кажется, что полученный гонорар за эту съёмку не покроет лечения болезней, которые аукнутся в последствии. Здоровья девченкам! Глупенькие ещё

ОТВЕТИТЬ
Anto_
14 апр 2015 в 18:21

А предыдущего мэра-некоммуниста поблагодарить они не хотят заодно? Как-никак город в такое состояние не при Локте пришел...

ОТВЕТИТЬ
горожанин
14 апр 2015 в 18:25

При Городецком в лужах плавали и тонули машины, почему роликов не было( кроме мультимамы) ? Это все наследие Городецкого, больше 10 лет бездеятельности за год не поправишь, да еще и при урезании средств.

ОТВЕТИТЬ
***
14 апр 2015 в 18:54

ну тогда при Городецком у нас вообще город-курорт был...давайте и ему благодарностей отвесим, что уж мелочиться...
а область то у нас с новым губернатором вообще здравница всемирная с лечебными грязями...

ауу
14 апр 2015 в 18:22

Можно подумать при Городецком луж не было

Oleg 09
14 апр 2015 в 22:14

Если учесть, что у города, Губернатор- единоросс, забрал 3,5 миллиарда рублей из бюджета, то уборка города проходит образцово. А вот состояние райцентров и поселков в НСО никого не интересует. Дети в школу не могут неделями попасть, населенные пункты завалены снегом так, что проехать можно только на снегоходе или коне.

Фото пользователя
14 апр 2015 в 19:36

Кто организатор акции, создалось ощущение, что целенаправленно кто-то делает в Новосибирске подобное шоу.

гражданин рф
14 апр 2015 в 19:17

девушки красивые но ролик ни о чём! прошлый мэр вобще капец чего вытворял и никто нежаловался подобным образом

Ватсон
14 апр 2015 в 21:16

Думаю, что у нас в городе много лет осуществлялась масштабная афера с ремонтом улиц и дорог. Асфальт укладывался плохой и работы проводились некачественно и непрофессионально. В результате вода на дорогах собирается в лужи, а не стекает с проезжей части, асфальт держится меньше года и сходит, а там где асфальта касаются колеса образуются колеи.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2015 в 18:39

Если бы этот ролик был снят летом в сухую погоду или среди зимы, то ДА, лужа есть.
Но ЭТО снято весной в период обильного снеготаянья!!!
Чему в ролике нужно удивиться!? Тому что МЭР - коммунист, или что весна пришла весной?

ОТВЕТИТЬ
Сами мы не местные
14 апр 2015 в 18:21

Почему против Городецкого таких роликов не создавали? При желании бы с десяток точно набралось. Ах да, в тексте есть и подтекст: "подчеркивая при этом его партийную принадлежность".

ОТВЕТИТЬ
Andron
15 апр 2015 в 13:30

А где не бесплатные чудесные снегоплавильные машины, купленные Городецким, которые волшебно избавляют город от снега, а поэтому и от луж.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2015 в 18:51

Их будут штрафовать за ходьбу по дороге вне зоны перехода?

ОТВЕТИТЬ
123
14 апр 2015 в 18:25

"Благодаря мэру-коммунисту...." - мэр-коммунист у нас только год у власти, до того 20 лет были мэры-едросовцы...

ОТВЕТИТЬ
Житель пригорода
14 апр 2015 в 18:26

Ахаха что то когда подтопило тещин язык при Городецком, таких роликов не было.
Там то вода поднялась почти с человеческий рост.
PS не лезьте к Локтю, дайте ему делать свою работу.

ОТВЕТИТЬ
с.м.
14 апр 2015 в 21:37

Жду продолжение , хочу увидеть на что способны эти девушки на субботнике 18 апреля.

Аноним А
14 апр 2015 в 18:43

видео ничуть не интересно, безвкусно, и при чем тут Локоть, снега выпало много за зиму, ясное дело тает, живем то мы где?? весь снег из города не убрать...и когда такое было чтоб весной луж не было?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2015 в 18:48

А почему девчонки на каблуках на пляже?)

ОТВЕТИТЬ
швондике
14 апр 2015 в 18:27

делаем вывод: при мэре-коммунисте девушки в купальниках могут свободно плескаться в городских лужах - не опасаясь, что их за это привлекут к уголовной, административной или религиозной ответствености.

ОТВЕТИТЬ
Житель Нска
14 апр 2015 в 18:21

Да уж, вот и вся интрига недавней новости. И стоило девушек морозить ради такого безвкусного бреда?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 апр 2015 в 18:34

Да оставили бы Локтя в покое. Ему это "наследие" еще долго разгребать. Проводили (я надеялся, что окончательно) бывшего мэра. Дак нет покоя от них все равно. Теперь они сверху, с Олимпа, диктуют и лезут.
При Городецком город не плавал в потопах что ли? А какие коматозы были при выпавшем снеге - это вообще сказка. Можно было хоть тысячу роликов создать.
Пока что рановато судить о долгосрочных шагах в развитии города, но на данный момент я вижу, что что-то делается и уборка снега в разы лучше была!
И в следующий раз (если те сверху не устроят "прямые назначения" мэра) пойду и проголосую опять за Локтя.

ОТВЕТИТЬ
Intelligent
14 апр 2015 в 18:43

Полная глупость, при старом вообще ничего не делалось

НеРомантик
14 апр 2015 в 19:19

Лучше бы эти деньги пустили на ремонт дорог а не на клип и оплату "привет цистит" для девушек.
Видно что это снимали не коммунисты!

Злой комментарий
14 апр 2015 в 18:37

Чушь какая! Мэр-коммунист на хозяйстве в Новосибирске всего год. И "повезло", что первая же зима супер снежная. А кто, скажите мне, коммунальное хозяйство до такого состояния за все прошлые годы довел? При ком была на всю Россию прогремевшая акция с наклейками типа "налоги есть, дорог нет" и еще похлеще?
Дешевая пропаганда, вообще не понятно на кого рассчитана.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2015 в 18:23

Столько лет копилось при Городецком, а тут по мановению волшебной палочки должно всё сразу исчезнуть. Время нужно, время.

ОТВЕТИТЬ
Вся такая непредсказуемая
14 апр 2015 в 18:26

Предлагаю ответный жест для видеосъемки - снять ролик про непролазную грязь в недрах Новосибирской области. Купаться, правда, точно не придется. но зато можно почувствовать себя. скажем, как в Пятигорске на бальнеологическом курорте.

ОТВЕТИТЬ
ня
15 апр 2015 в 09:15

наверное много денег заплатили за то, чтоб в купальнике лезть в холодную грязную лужу. А вообще момент захода в нее надо было переснять, как-то не очень красиво.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 апр 2015 в 08:34

Именно при Городецком я работал дворником при жэу, и им проводилось сокращение дворников и замена их гастробайтерами под идею не уборки снега, а перенос его на дороги а там его типа уберёт техника... вот и результат... штаты сократили, а гастробайтеры уехали к себе...так что Городецкого благодарите!!!

ОТВЕТИТЬ
Mila
14 апр 2015 в 18:23

На мой взгляд, при таком обилии снега этой зимой дороги чистили очень оперативно и очень хорошо. Конечно езжу не по всему городу, но мой маршрут очень длинный и в день это порядка 80 км., и НЕ центр города! Я ставлю за уборку снега 5.

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
14 апр 2015 в 19:24

Мэр наш новый пока-что многим нравится даже просто за то что он не Городецкий, который всем уже мягко говоря поднадоел. И если так неумно обливают его грязью значит боятся! А адекватные люди и так понимают что год это очень маленький срок для того чтобы делать выводы об эффективности его работы. Держись Анатолий Евгеньевич! И не теряй доверие граждан

Чебурашъ
14 апр 2015 в 19:24

Профессионально - слабо. Морально - мерзко.

peterlive
14 апр 2015 в 18:36

Травят мэра потихоньку. Если учесть стоимость создания такого ролика – понятно кто заказчик.

14 апр 2015 в 19:48

Ой,что то девушки не ту лужу выбрали !Не давно,пару дней назад,на you tube смотрела ролик,так вот там даже поплавать можно было!Так вот там машины не только малометражки даже газели проваливались в чудо овраг.О котором они конечно не знали,так как знаков там нет ни каких.

ОТВЕТИТЬ
Домашняя
14 апр 2015 в 20:07

Сколько лет Городецкий был, и что-то подобных роликов никто не делал. Что то заказухой попахивает!

Вовыч
15 апр 2015 в 09:53

Ну я поздравляю авторов ролика, потому что они добились обратного от задуманного эффекта. Причины следующие:
1. Абсолютно любой человек, посмотревший ролик, заметит, что основной посыл автора - закрепить картинку на экране за словами мэр-коммунист. Это выглядит очень неловким навязыванием чужого мнения.
2. Беззаботное поведение девиц на проезжей части вызывает ощущение их противоправности и неприятия, тем самым формируется негатив не к состоянию дороги, а к девушкам на экране, и соответственно, их гражданская позиция кажется ложной.
3. Не верится, что девушки плескаются в лужи исключительно из чувства протеста. Кажется, что у этого ролика есть бюджет, есть плательщик и, соответственно, заинтересованное лицо.
4. Такое состояние дорог (и даже хуже) старожилы города Н видят каждую весну на протяжении многих лет; и то, что автор увязывает это с деятельностью власти в последни год, вызывает недоумение и вопрос "не с луны ли он?"

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2015 в 18:24

Ну так предвыборная компания пошла...
А девушкам можно пожелать удачи в лечении, если после этого что-то себе застудят.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2015 в 21:44

Первое что сделал городецкий на посту губера - отнял у локтя приличный кусок бюджета.
Да и яма эта не вчера появилась. Готов спорить, что эта яма была и при городецком...

Мальвина
14 апр 2015 в 18:39

Жаль, что мы стали ареной для политических игр. И ведь кто-то будет вестись на это. Только пусть кто-то при выборе кому отдать свой голос вспомнит, что не далече как полтора-два года назад при Городецком машины ТОНУЛИ на пл.Труда и перекрестке у Ауры. Городецкий, где ливневки??? Загуглите "потоп в новосибирске видео" и насладитесь теми прекрасными моментами.

Надоело жить и быть пешкой, надо валить отсюда, выживание какое-то.

Никита
14 апр 2015 в 18:35

Налицо проплаченная акция. Девушки - как на подбор красивы. А туфли, теперь испорченные, вряд ли они за свой счет покупали.

gfdtk
14 апр 2015 в 18:23

Какая глупость и пошлость.

нукась
15 апр 2015 в 08:56

Там каждый год лужа с море величиной,проехать можно, но естественно нужна реконструкция, подождем че, а вот девушки нашли где позор свой показушный открыть, зачем Вы так? Как будто не жили до того в Новосибирске

Пиар на Москву
14 апр 2015 в 19:17

Да у нас, собственно, всё так: лужи, пиар, бюджет. А по факту общие показатели весьма интересны на фоне происходящих событий.

Фото пользователя
14 апр 2015 в 18:26

так многие летели в паттайю и купались на пляже возле бич-роад

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
14 апр 2015 в 21:05

Какой стыд и позор!!!
Эта лужа у Аэропорта была еще год назад и раньше - при другом мэре!
Я ее даже сфотографировала: здание аэропорта отражается в огромной луже. Подпись: не взлетим, так поплаваем)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2015 в 18:21

и в количестве выпавшего снега тоже виноват Локоть!

Сибирь
14 апр 2015 в 22:42

Про море: этим они, в т.ч. говорят, что море (моря) такие же грязные как и эти лужи! Так зачем ездить отдыхать на море?))) Если оно рядом...
Вместо того, чтобы сниматься во всяких дурацких роликах лучше бы вышли на субботник (на каблуках и в купальниках, на худой конец в мини) глядишь к ним бы молодые люди присоединились, помогли уборку сделать и город стал бы чище.

14 апр 2015 в 20:54

Кому то очень мешает наш мэр своим ответственным отношением к своим обязанностям! Каждую неделю кто то указывают на недостатки, которые были всегда при прежних правителях , и это положение не менялось годами. Человек работает, и это видно всем жителям, что бы не говорили об этом представители злопыхателей.
Анатолий Евгеньевич, ответственные жители Новосибирска с Вами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2015 в 19:45

А использование в клипе песни в исполнении Элвиса Пресли вполне законно? Авторские права и всё такое...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2015 в 11:13

Такие же, да и еще больше лужи были при прошлом мэре. При этом, было меньше снега.
Вывод напрашивается сам по себе.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2015 в 22:40

Мне интересно, кто копает под Локтя? Кто эти враги?

САС
14 апр 2015 в 19:16

Такое тяжелое наследство локтю досталось, за один год не исправишь

Игор
15 апр 2015 в 06:11

А представители "ЕР" чего забеспокоились? Ваши то семьи по хорошим европейским дорогам ездят!

Барон
14 апр 2015 в 18:24

На пропаганду против мэра - однозначно не тянет. А чтобы обратить внимание общественности на гнилое наследие... нет, не предыдущего градоначальника, а "реформ" в целом за последние 25 лет, когда городское хозяйство развивалось весьма неравномерно - вполне остроумно. Как и катание на сноубордах по несанкционированному снегоотвалу на Большевистской два года назад - хотя тогда упрёки имели место в адрес лишь мэра и его команды. Говорят, что, например, в Саратове в этом смысле ещё хуже - и московские блоггеры обращают там внимание на грязь весной, и сами местные жители так же недовольны, фотографируя и снимая на видео подобное в куда более обжитых местах, но без такого фарса.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
15 апр 2015 в 13:27

добавлю ради справедливости , что вся точечная застройка появилась при Городецком , а особенно начиная года с 2007 и по сей день,
посмотрите, во что превратили центральный район! застроили этими 25 этажными отвратительными коробками, зелень всю повырубили , улочки узкие , со всех сторон эти небоскрёбы нависают , идёщь по улице как в бункере каком то,
вот про точечную застройку точно нужно ролики снимать!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2015 в 08:56

Замечательный ролик. Только не стоило босыми ногами в такую грязь входить, заразу на себя тащить.
Но если быть справедливым, ролик предназначен для просмотра всей нынешней команде властей. А уж Городецкий сам должен заявить о своей причастности к дорожному позору города. А то бегает за духовные скрепы переживает, в то время как в городе бардак.

маруся
14 апр 2015 в 18:51

Решили перехватить лавры жителя по ул Лежена вялым купанием в грязной луже

гостья
14 апр 2015 в 20:55

Вспомнились прошлогодние предвыборные "соцопросы" на улицах. В них очень явно чувствовался подтекст "Городецкий - самый замечательный из всех замечательных мэров". Думается, что пиар-акция с девушками того же розлива, только с другим знаком.

15 апр 2015 в 13:18

Это видео наглядно демонстрирует уровень и занимает сознание людей. Пока они занято этой серостью и грязью, вряд ли захотят строить долгосрочные планы и инновационную экономику.
С точки зрения инженера: дороги будут разрушаться из года в год до тех пор, пока не будет действующей ливневой канализации. Физика процесса проста и понятна всем.
Разработать программу по восстановлению / строительству ливневой канализации гораздо сложнее чем латать дыры из года в год, но не факт, что выгодней.
В Сингапуре или Японии люди давно решили эту проблему и занимаются вопросами другого порядка.
Хотите критикуйте, хотите-нет. Это мое мнение.

14 апр 2015 в 20:03

И это девушки "модельной внешности"? Да Вы, уважаемый автор, настоящих моделей не видели...

Катастрофа
15 апр 2015 в 10:36

Вот интересно, чьи же это молодые и не соображающие? Не иначе как от так называемой "Молодой гвардии" и "ЕР". При них ведь у нас был город сад! Зеленые насаждения, скверы, парки! В зимний период снежинки с дорог сдували! А весь песок (которым посыпали зимой дороги), мы бережно собирали и продавали в ОАЭ. Весной же, небыло ни одной лужи! И все бы ничего, да пришел Локоть к власти, и все развалил. Стыдно должно быть господин мэр, просто стыдно!

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
15 апр 2015 в 09:32

Сегодняшнее состояние дорог - результат деятельности предыдущего мэра, причем не за один срок.

14 апр 2015 в 20:57

Судя по комментариям еще в 100 тысячный раз убеждаюсь в своем выборе мэра!

Все как всегда
15 апр 2015 в 07:36

Если выехать за пределы Новосибирской области и обратить свое внимание на остальные города России, посмотреть, так сказать, шире на данный вопрос, то можно очень сильно удивиться, узнав, что в нашем городе, в сравнении с другими городами, где руководителями стоят представители ЕР, дороги значительно лучше. Не во всех, разумеется, городах, но в большинстве. Давно вы были в Омске? Давно вы были в Самаре? В Саратове? В Воронеже? Была федеральная программа по финансированию дорожной отрасли, влили туда несколько десятков миллиардов рублей по всей стране, сливки в виде откатов собрали и все довольны. Вспомните наклейки "Какой мэр - такие дороги", так не мэр же асфальт в итоге закатывал, а с Москвы федеральные деньги пришли. И не только в Новосибирск. Такая обширная программа по всей стране едва ли не всего один раз сработала, и все вместе с асфальтом давно сошло. И в текущих проблемах Локоть не виноват нисколько. Считаю данный ролик и его посыл оскорбительным и провокационным.

ОТВЕТИТЬ
саныч
15 апр 2015 в 08:52

Где вы увидели модельную внешность ? Одень их в джинсы и куртку - никто внимания не обратит (((((((

14 апр 2015 в 21:46

девушки, вместо участия в таких роликах, лучше бы поберегли свое здоровье и занялись своей фигурой.

ОТВЕТИТЬ
Klayd
15 апр 2015 в 10:34

Радуют комментарии по большей части. Отрадно видеть что большая часть людей понимает что убитое городское хозяйство это наследство эпохи Городецкого и Толоконского.

Сейчас в городе, конечно, очень грязно и пыльно. Надюсь справятся. С зимой, на мой взгляд, справились хорошо, в условиях жесткого дефицита бюджета.

ivan
15 апр 2015 в 11:52

Давайте теперь за каждую лужу ВЕСНОЙ! мэру предъявлять! А главы районов куда смотрят?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
15 апр 2015 в 12:51

а против точечной застройки такой ролик не планируется?
в центральном районе готов лично снять ролик в каменных джунглях

ОТВЕТИТЬ
Юзер
15 апр 2015 в 09:21

Чем бабосы тратить на клип, взяли да и убрали лужу, хоть польза была. Прежде чем на других пенять на себя посмотрите.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
15 апр 2015 в 07:41

На мой взгляд, Анатолий Локоть достаточно уделяет внимания теме уборки снега. Точные цифры не помню, но уже с его указов было значительно увеличено количество снегоуборочной техники и штат сотрудников. Частенько езжу ночью по городу, а потому имел возможность зимой наблюдать за тем, как интенсивно вывозится снег. Также наш мэр частенько при проверки улиц, откланяется от навязанного ему маршрута, и заглядывает в проблемные дворы и улицы. И согласен, 1 год - это еще небольшой срок, чтобы наметились серьезные позитивные изменения. Всегда легче ломать, но строить...

гек
15 апр 2015 в 09:59

Ролик ни о чем, на эти деньги лучше бы подогнали технику и осушили лужу. Кому то популярность нынешнего мэра спать спокойно не дает.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2015 в 09:31

Нормальный Мэр!!! отстаньте от него, лучше Губернатора поменяйте

Новосибирец
15 апр 2015 в 12:08

Девчушки-то ничего умнее придумать не смогли, лучше бы на субботник вышли! А Локтю не надо мешать работать! Это первая весна, когда в городе грязи нет. Во времена бывшего мэра больше было грязи и воды на улицах Новосибирска.

Хмм
15 апр 2015 в 12:38

Ролик - пиар для Локтя. По ролику умные люди понимают, что новый мэр кого-то отлучил от кормушки (финансовых потоков). Респект и уважуха Анатолий Евгеньевич!

Алексей
15 апр 2015 в 14:54

Срамота. Срамота тому кто снял и заказал эту пошлость. При Городецком помниться на дорогах похуже было.

Konvas
15 апр 2015 в 10:47

А теперь вопросы к критикам Локотя:
1. А вы вообще уверены, что раздолбанная часть дороги не является, земельным участком в собственности УК "Красный проспект" вместе со зданием аэровокзала?
2. Непосредственно улица Аэропорт от Мочищенского шоссе до здания, которое было самым первым аэровокзалом, потом там была диспетчерская троллейбусов и далее до Мочищенского шоссе во вполне хорошем состоянии. Вы не обратили внимания?

goliaff
15 апр 2015 в 09:16

Устал читать комменты. Что хочу сказать. Во-первых, снег ВЕСЬ убрать нереально. Тает не только на дорогах, но и на обочинах, в скверах и т.п. Проезжая часть у нас ниже, потому все течет туда!!
Во-вторых, в этом году за день выпадало столько снега, как было в прошлом году! Этого нельзя не замечать.
В-третьих, убирают в этом году на порядок лучше.
В-четвертых, кто из вас принимает участие в субботниках? Пара пенсионеров выйдет поскрести мусор, а остальные только в комментариях сильны, а потом жалуются на грязь в городе и т.п.
С себя начинать надо, а не на мэра валить. Локоть многое делает, а не только языком. Дороги уже латаются,хотя снег не сошел полностью. Когда такое было?

Хмм
15 апр 2015 в 09:35

Наследие Городецкого. И при нынешнем положении города с финансами ничего тут не поделаешь.
Роют по Локтя...

14 апр 2015 в 22:32

Какая дешевая постановка... А девушки что снимались совсем без нравственных ориентиров и совести? А режиссер сего действа, заказчик, кто они, хочу знать героев...

15 апр 2015 в 14:32

Кто мне напомнит, когда в Новосибирске весной не было океанских луж? Чёй-то не припомню, а живу здесь ажно с далекого см. в нике года

Вячеслав Р.
15 апр 2015 в 13:19

Господа, в Новосибирске на многих улицах, даже в центре города, нет ливневой канализации от этого и лужи.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2015 в 13:42

А где не бесплатные чудесные снегоплавильные машины, купленные Городецким, которые волшебно избавляют город от снега, а поэтому и от луж.

ОТВЕТИТЬ
100000
14 апр 2015 в 21:49

Живу в Аэропорту, этой луже 100 лет! Спасибо ролику, может теперь ее заделают!

15 апр 2015 в 09:11

Ведра им в руки и лопаты, да и пусть идут и делом займутся.От безделья не знают куда себя применить.Так хоть польза будет.

ОТВЕТИТЬ
DrLecter
15 апр 2015 в 00:13

Вдобавок к тому, что не Локоть ливневую канализацию до ручки довёл, так еще, как все помнят, эта зима была выдающейся по части осадков - так что неубедительная пропаганда.

Александр
15 апр 2015 в 16:08

Локтя рано еще оценивать, упрек больше Городецкого касается. Могу пояснить почему: ливневые канализации не приводились в должный порядок при Городецком, а за один год это не исправить - очень много нужно денег.

ну точно
15 апр 2015 в 10:24

какую компанию развернули против мэра, ох как насолил видимо он чиновникам своим присутствием видимо. и ролики снимают, и статьи пишут, а ведь он работает год и работает на созданной прежним мэром базе.
руки прочь от Локтя!

Ирина
15 апр 2015 в 15:31

Локоть - лучший из мэров Новосибирска! Просто кому-то он стоит как кость поперек горла. Ещё прошлым летом стало заметно, что пыли и грязи намного меньше в городе. Этой зимой снег убирался на "отлично", несмотря на аномально снежную зиму. Хочется поблагодарить Анатолия Евгеньевича и пожелать ему не обращать внимания на подобные грязные нападки.

15 апр 2015 в 06:07

Да гдеж они набрали такую сознательную армию девушек, которые добровольно отказались от курорта и плещутся в луже. А фигура ничего, только вот видать со здоровьем у них после таких купаний будет не в порядке.

Петр
15 апр 2015 в 10:20

Каждую весну лужи, весь снег не убрать из города.
ЗАто при Локте ямы на дорогах начали лотать уже в апреле, при Городетском дай бог к зиме заделывали...

ОТВЕТИТЬ
о дорогах
15 апр 2015 в 16:39

Все уже забыли какие наклейки на машинах были при прошлом мэре?

ОТВЕТИТЬ