NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пятеро приятелей пошли под суд за оформление кредитов на алкоголиков

Пятеро приятелей пошли под суд за оформление кредитов на алкоголиков

В Новосибирске будут судить жителей Черепановского района, подозреваемых в оформлении кредитов на алкоголиков и безработных.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, с июня 2012 года по ноябрь 2013 года пятеро жителей Черепановского района подыскивали не имеющих дохода и сильно пьющих людей и предлагали им за деньги оформить кредит. По версии следствия, затем мошенники изготавливали поддельные документы, подтверждающие высокооплачиваемую работу жертв. После этого в разных банках Новосибирска на людей оформлялись кредиты на суммы от 6 тыс. до 200 тыс. руб. Часть денег, по информации транспортной полиции, мошенники обналичивали на вокзалах.

В декабре 2013 года в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело. Сейчас расследование завершено, дело передано в суд. По данным следствия, всего жители Черепановского района совершили 20 мошенничеств. Общая сумма ущерба составила почти 900 тыс. руб. Всю прибыль члены банды делили между собой.

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и ждут суда. За мошенничество по предварительному сговору со значительным ущербом им грозит до 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления