NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Защитники «Тангейзера» собрали 15 тысяч подписей за возвращение спектакля

Защитники «Тангейзера» собрали 15 тысяч подписей за возвращение спектакля

14 апреля новосибирские общественники отправили президенту Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и в Государственную Думу 15 тыс. подписей за отставку нового директора оперного театра и возвращение спектакля «Тангейзер» в репертуар.

Как рассказала член инициативной группы жителей города, выступающих за свободу творчества, Олеся Вальгер, сегодня резолюцию прошедшего 5 апреля митинга «За свободу творчества» и 15 тыс. подписей под резолюцией направили в администрацию президента, правительства и в Государственную Думу через форму электронного обращения на сайтах.

«Мы извлекли подписи с сайта change.org, у нас получилось 15 035 подписей, сбор 10 дней шел. Подписи в основном из Новосибирска и Новосибирской области, немного из Томска, Кемерово, Санкт-Петербурга и Москвы», — пояснила Олеся Вальгер.

Она напомнила, что основными требованиями митингующих были: отставка министра культуры РФ Владимира Мединского, нового директора оперного театра Владимира Кехмана, недопустимость цензуры, изменение ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповедания) и возвращение спектакля «Тангейзера» в репертуар оперного театра.

НГС.НОВОСТИ

Фото Петра Лохова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления