СЕЙЧАС +2°С

В Новосибирск съехались бодибилдеры и фитнес-модели (фото)

На минувших выходных в Новосибирске прошел чемпионат по бодибилдингу, который Новосибирская областная федерация бодибилдинга и фитнеса посвятила грядущему Дню Победы.

Открытый чемпионат по бодибилдингу «Кубок Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел 11 апреля в новосибирском ДК им. Чкалова. Как следует из положения чемпионата, соревнования проводились с целью популяризации и развития бодибилдинга, бодифитнеса и фитнеса по версии IFBB и пропаганды здорового образа жизни и «наиболее эффективных средств оздоровления населения». Всего, по оценкам организаторов, в чемпионате приняли участие около 70 спортсменов из сибирских городов.

Соревнования проводились в 6 категориях. Так, согласно протоколам соревнований, в категории «Классический бодибилдинг» первое место занял Александр Доротов из Барнаула, новосибирец Родион Култышев стал вторым. Девушки соревновались в категориях «Фитнес-бикини» — до 166 см ростом и свыше 166 см. В первой из них победу одержала представительница Красноярска Ксения Романова, новосибирская спортсменка Светлана Гида стала третьей. В категории свыше 166 см первое место заняла представительница Новосибирска Алиса Михайленко.

По информации РИА Новости, медали победителей чемпионата украсила символика Дня Победы.