NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Торговцев косметикой «Мон Платин» оштрафовали на 40 тысяч

Торговцев косметикой «Мон Платин» оштрафовали на 40 тысяч

13 апреля Арбитражный суд Новосибирской области оштрафовал торговцев косметикой «Мон Платин» на 40 тыс. руб. за работу без медицинской лицензии.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, 13 апреля арбитражный суд рассмотрел заявление прокурора Центрального района. Из него следует, что ООО «ЯрМарка Красоты» — торговцы косметикой «Мон Платин» — работало без медицинской лицензии, при этом оказывало медицинские услуги: клиенткам проводили осмотр кожи под увеличением, делали массаж лица и шеи, очищение кожи лица и шеи.

Суд оштрафовал компанию на 40 тыс. руб. Решение еще в силу не вступило, и представители «ЯрМарки Красоты» могут обжаловать решение.

Жаловаться на торговцев косметикой «Мон Платин» жительницы Новосибирска начали летом 2014 года. Они утверждали, что стали жертвой мошенничества: женщины приходили на предложенные им по телефону бесплатные косметические процедуры, а уходили с многотысячными разорительными кредитами и кейсами с косметикой «Мон Платин», которые компания отказывалась принимать обратно. Прокуратура возбудила в отношении руководителя «ЯрМарки Красоты» дело об административном правонарушении за нарушение обработки персональных данных новосибирцев и обратилась в арбитражный суд о привлечении компании к ответственности за предпринимательство без лицензии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления