23 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Отвечаю всем.
Андрей Ли председатель Совета дома в которм он живет. Так что к выбору УК он имеет самое прямое отношение.
Я член совета другого дома в НЕ.
С ноября 2014 года мы (советы восьми домов) пытаемся уйти от УК "Петер Дуссманн Восток" (ныне ПД-Восток). Оказывается для того чтобы уйти от УК мало провести голосование по дому. Надо ещё чтобы администрация района признала ваше голосование действительным, но даже в этом случае если у вас нет протеже в администрации, УК вы не поменяете, если речь идет о ПД-Восток.
Милиция, прокуратура, ГЖИ, администрация района и города ничего сделать не могут. А УК ПД-Восток, как подделывала протоколы так и продолжает это делать.
Безысходность ситуации вынудила нас провести пикет против "Жилищно-крепостного права", а на следующий день после пикета одного из наших коллег избивают в подъезде собственного дома.
Разве это не акт устрашения, чтобы мы сидели и не дергались?
Одно только во всём этом печально - чисто "работает" УК, очень мало на них прямых доказательств, только косвенные доказательства и устные предположения. Ну а кто-то просто боится свидетельствовать против них, а кто-то подкуплен и будет говорить то что угодно им (УК ПД-Восток)

P.S.: Вышенаписанное является исключительно моим мнением и не может служить доказательством каких либо противозаконных действий.

ОТВЕТИТЬ

Отвечаю всем.
Андрей Ли председатель Совета дома в которм он живет. Так что к выбору УК он имеет самое прямое отношение.
Я член совета другого дома в НЕ.
С ноября 2014 года мы (советы восьми домов) пытаемся уйти от УК "Петер Дуссманн Восток" (ныне ПД-Восток). Оказывается для того чтобы уйти от УК мало провести голосование по дому. Надо ещё чтобы администрация района признала ваше голосование действительным, но даже в этом случае если у вас нет протеже в администрации, УК вы не поменяете, если речь идет о ПД-Восток.
Милиция, прокуратура, ГЖИ, администрация района и города ничего сделать не могут. А УК ПД-Восток, как подделывала протоколы так и продолжает это делать.
Безысходность ситуации вынудила нас провести пикет против "Жилищно-крепостного права", а на следующий день после пикета одного из наших коллег избивают в подъезде собственного дома.
Разве это не акт устрашения, чтобы мы сидели и не дергались?
Одно только во всём этом печально - чисто "работает" УК, очень мало на них прямых доказательств, только косвенные доказательства и устные предположения. Ну а кто-то просто боится свидетельствовать против них, а кто-то подкуплен и будет говорить то что угодно им (УК ПД-Восток)

P.S.: Вышенаписанное является исключительно моим мнением и не может служить доказательством каких либо противозаконных действий.

ОТВЕТИТЬ
Alex
13 апр 2015 в 21:46

Похожая, говорят, ситуация была при попытке новой УК зайти в Пашино. Директору этой новой УК тоже ...гхм... "объяснили", что зря он это затеял.

KL
13 апр 2015 в 23:26

Да не найдут никого

13 апр 2015 в 23:32

УК запросто запугивают тех, кто их сменить хочет... Угрозы, избиения, стрельба по окнам - всё в арсенале "эксбратков".

14 апр 2015 в 08:37

События в Ельцовки происходят не ординарные и интересно Полиция найдет виновников или спишут на наркоманов или злого мужа

14 апр 2015 в 09:17

Думаю места под бараками золотые, рассчитаны под многоэтажки. А парковка и Ельцовке нужна, надо переходить на другой уровень. Толк от сосен, когда дышишь всю зиму выхлопными газами от прогреваемых машин

сми
14 апр 2015 в 09:30

Все УК заявляют, что этот бизнес убыточен. Однако они готовы пойти на любое преступление, чтобы сохранить это свой бизнес. Значит выгодно!

Фото пользователя
14 апр 2015 в 09:41

А собака где была? Опасный этот райончик Советский я смотрю стал.

ОТВЕТИТЬ
Андрюха
14 апр 2015 в 10:01

Подстава и заказуха чистой воды. Я как собственник этого дома очень доволен работой УК. Андрею желаю выздоровления!!!

Гоша
14 апр 2015 в 10:12

Господин Ли постоянно чем то не доволен!: строится магазин он протестует, строится парковка для магазина он протестует, строют новую стену подпорную опять не нравится хотя грамотно и красиво, и что только не начинается в Ельцовке он тук как тут недовольный!

ОТВЕТИТЬ
BSK
14 апр 2015 в 10:20

Надо в Прецедент обратиться, там помогут внести ясность в дело. Либо Человек и закон. Они любят громкие дела.

Местный житель
14 апр 2015 в 11:31

Не понимаю я комментаторов - если есть проблема, то нужно идти и требовать от УК выполнения работ. Есть контролирующая организация, которая если в что может прийти и дать в тык. Судя по статье - всё размыто и непонятно, почему именно избили люди по наводке от управляющей компании? Откуда информация взята? Где источник?

Святой
14 апр 2015 в 23:47

Да, власть раздала город на съедение собственников квартир управляющим компаниям без всяких договоров с ними, а возможности перейти от незаконных управленцев к нормальным конкурентам нет, да и организоваться в ТСЖ собственникам не дают, слишком хорош лакомый кусочек. Не зря Чубайс хотел жилой фонд прибрать в свои руки, ведь народ расплачивается за некачественно выполненные услуги наличкой, да и фонд значительный...

pablo
15 апр 2015 в 15:10

Такое похоже происходит повсеместно.
на м/р "Родники" есть ТСЖ Родники, по сути филиал УК Сибирская Инициатива. Все абсолютно аналогично. Протоколы голосования подделываются, результаты голосования как и прочие документы хозяйственной деятельности собственникам не предоставляют, ни по устному запросу, ни по письменному. Письменные заявления с недавних пор перестали принимать. Тарифы на обслуживание поднимают как захотят, вроде и не на много разом, но планомерно и каждый год на 10-15%, причем без обоснования и предоставления смет и договоров с подрядчиками.Зато председатель в этом году решил поднять себе ЗП с 30 до 120 тысяч. После бурного недовольства поднял до 60т.р. Все решения проводятся задним числом. В данный момент несколько домов, входящих в ТСЖ инициировали обращения в ГЖИ, прокуратуру, администрацию.

Загрузка...